公告概要:
公告信息: |
采购项目名称 | 2023年交通工程原材料及实体检测项目 |
品目 | |
采购单位 | 青岛市交通工程建设和质量安全技术中心 |
行政区域 | 青岛市 | 公告时间 | 2023年04月13日 10:55 |
评审专家名单 | null |
总中标金额 | ¥103.961000 万元(人民币) |
联系人及联系方式: |
项目联系人 | 宋续超、解晓忠 |
项目联系电话 | 0532-85605926 |
采购单位 | 青岛市交通工程建设和质量安全技术中心 |
采购单位地址 | 青岛市哈尔滨路57号 |
采购单位联系方式 | 0532-80792697 |
代理机构名称 | 青岛妙益丰信息咨询有限公司 |
代理机构地址 | 青岛市黑龙江南路2号丙万科中心C座2019室 |
代理机构联系方式 | 0532-85605926 |
青岛市交通工程建设和质量安全技术中心2023年交通工程原材料及实体检测项目中标公告 一、项目名称: | 2023年交通工程原材料及实体检测项目 | 二、项目编号: | ZFCG2023001265 | 三、分包名称: | 2包 公路改扩建工程原材料及实体检测 | 四、招标公告发布日期: | 2023-03-21 | 五、开标时间: | 2023-04-12 09:30 | 六、采购方式: | 分散采购 服务类 | 七、中标情况: | 中标人(公司名称): | 山东省交通科学研究院 | 中标金额(元/优惠率): | 1039610 | 中标人地址: | 济南市天桥区无影山中路38号 | 八、评标委员会成员名单: | 王晓华, 田鹏, 孙传德, 韩英, 韩晓雪 | 主要中标或者成交标的信息表 | 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率 | 山东省交通科学研究院 | 公路改扩建工程原材料及实体检测 | 公路改扩建工程原材料及实体检测。 | 详见招标文件。 | 接到招标人要求通知后2小时内响应,12小时内到现场取样或检测;自合同签订之日起至2023年11月30日止。 | 完成采购人及招标文件中相关服务要求,并达到优良。 | 1039610.000000 | | 资格审查符合性评审结果 | 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 山东高速工程检测有限公司 | 通过 | | 2 | 铁正检测科技有限公司 | 通过 | | 3 | 山东省交通科学研究院 | 通过 | | 4 | 广信检测认证集团有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:投标报价(专家一):投标报价超出最高限价;(专家二):超最高限价;(专家三):超出最高限价;(专家四):投标报价超出最高限价;(专家五):超最高限价; |
| 评审结果 | 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | 1 | 山东省交通科学研究院 | 58.00 | 59.00 | 54.00 | 57.00 | 57.00 | 57.00 | 35.00 | 92.00 | 2 | 山东高速工程检测有限公司 | 47.00 | 48.00 | 45.00 | 46.00 | 33.00 | 43.80 | 34.79 | 78.59 | 3 | 铁正检测科技有限公司 | 49.00 | 54.00 | 46.00 | 48.00 | 46.00 | 48.60 | 19.72 | 68.32 | | 供应商未中标原因 | 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 山东高速工程检测有限公司 | 评审得分较低 | 2 | 铁正检测科技有限公司 | 评审得分较低 |
| 报价公示 | 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 1 | 广信检测认证集团有限公司 | 1083020 | 2 | 山东高速工程检测有限公司 | 1061660 | 3 | 铁正检测科技有限公司 | 1069050 | 4 | 山东省交通科学研究院 | 1039610 |
| 业绩公示 | 序号 | 项目名称 | 详细信息 | 山东省交通科学研究院 | 1 | 兰陵县三峰山隧道二期工程监理与第三方检测(第三方检测) | 查看详细信息 | 2 | 公路工程质量检测及专家咨询服务 | 查看详细信息 | 3 | 2022年交通工程质量安全试验检测与技术咨询项目 | 查看详细信息 | 4 | 2020年区管公路、乡道及桥梁技术状况检测项目 | 查看详细信息 | 5 | 2020年交通工程原材料检测项目 | 查看详细信息 | 6 | 2020 年公路水运工程交竣工验收质量核验检测及日常监督检查质量检测 | 查看详细信息 |
| 获奖公示 | | 九、联系方式: | 采购人: | 青岛市交通工程建设和质量安全技术中心 | 地址: | 青岛市哈尔滨路57号 | 联系人: | 韩英 | 联系方式: | 0532-80792697 | 代理机构: | 青岛妙益丰信息咨询有限公司 | 地址: | 青岛市黑龙江南路2号丙万科中心C座2019室 | 联系人: | 宋续超、解晓忠 | 联系方式: | 0532-85605926 | 公告期限 | 2023-4-13 - 2023-4-13 | 十、代理费 | 标准: | 参照1980号文的96%计取 | 金额(万元): | 0.9688 | 2023-04-13 10:35 | 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | | |