公告概要:
公告信息: |
采购项目名称 | 学生公寓家具采购项目 |
品目 | |
采购单位 | 青岛职业技术学院 |
行政区域 | 青岛市 | 公告时间 | 2023年05月11日 18:18 |
评审专家名单 | null |
总中标金额 | ¥571.421600 万元(人民币) |
联系人及联系方式: |
项目联系人 | 孟工【集采中心】 |
项目联系电话 | 0532-66209837 |
采购单位 | 青岛职业技术学院 |
采购单位地址 | 青岛市黄岛区钱塘江路369号 |
采购单位联系方式 | 0532-86105531 |
代理机构名称 | 青岛市政务服务和公共资源交易中心 |
代理机构地址 | 青岛市民中心市南区福州南路27号 |
代理机构联系方式 | 0532-66209837 |
青岛职业技术学院学生公寓家具采购项目中标公告 一、项目名称: | 学生公寓家具采购项目 | 二、项目编号: | ZFCG2023002074 | 三、分包名称: | 2包 学生公寓家具采购项目 | 四、招标公告发布日期: | 2023-04-20 | 五、开标时间: | 2023-05-11 09:30 | 六、采购方式: | 集中采购 货物类 | 七、中标情况: | 中标人(公司名称): | 重庆汇聚教学设备有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | 5714216 | 中标人地址: | 重庆市璧山区青杠街道新裕路106号 | 八、评标委员会成员名单: | 李涛, 牟善秀, 王灿, 吴君, 王淑梅, 刘晶鑫, 高雷 | 主要中标或者成交标的信息表 | 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 重庆汇聚教学设备有限公司 | 两连两位外挂爬梯公寓床(含床架、多功能组合家具、椅子及铺板) | 聚知宝 | 重庆 | 规格: 长4000mmX 宽900mmX高 2160mm型号:卡伦-016 | 928套 | 5912.000000 | 重庆汇聚教学设备有限公司 | 加长两连两位外挂爬梯公寓床(含床架、多功能组合家具、椅子及铺板) | 聚知宝 | 重庆 | 规格: 长4200mmX 宽900mmX高 2160mm型号:卡伦-017 | 36套 | 6330.000000 | | 资格审查符合性评审结果 | 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 北京大为家具集团有限公司 | | 通过 | | 2 | 青岛奥诺办公家具有限公司 | | 通过 | | 3 | 青岛一木集团有限责任公司 | 朱毅 | 通过 | | 4 | 青岛钢木家具总公司 | | 通过 | | 5 | 重庆民意家具制造有限公司 | | 通过 | | 6 | 重庆汇聚教学设备有限公司 | | 通过 | | 7 | 青岛英正工程有限公司 | | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:对招标文件的商务要求响应情况2(专家一):交货期、验收未按要求在招标文件中作出承诺并加盖投标单位公章;(专家二):未按照招标文件星号条款提供承诺函;(专家三):无星号条款要求的承诺函并加盖公章。;(专家四):交货期和检测报告没有承诺;(专家五):交货期和检验报告未承诺;(专家六):交货期和验收报告没有承诺;(专家七):3.1未作出承诺; | 8 | 青岛鑫宇峰办公家具有限公司 | | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:对招标文件的商务要求响应情况2(专家一):交货期和验收报告未按招标文件要求做出承诺并加盖投标单位公章;(专家二):未按照招标文件要求提供承诺函;(专家三):无星号条款要求的承诺函并加盖公章。;(专家四):交货期和检测报告没有承诺;(专家五):交货期和检验报告未承诺;(专家六):交货期和验收报告没有承诺;(专家七):未作出承诺; | 9 | 青岛正特豪家具有限公司 | | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:中小企业声明函(货物)(专家六):中小企业声明函第2项未声明生产企业名称;(专家七):加长两连两位外挂爬梯制造商未填企业名称; |
| 评审结果 | 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 评委6(技术标) | 评委7(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | 1 | 青岛一木集团有限责任公司 | 53.00 | 53.00 | 53.00 | 53.00 | 53.00 | 53.00 | 53.00 | 53.00 | 44.65 | 97.65 | 2 | 重庆汇聚教学设备有限公司 | 47.00 | 46.00 | 51.00 | 51.00 | 47.00 | 51.00 | 49.00 | 48.86 | 43.02 | 91.88 | 3 | 重庆民意家具制造有限公司 | 46.00 | 46.00 | 46.00 | 46.00 | 40.00 | 44.00 | 46.00 | 44.86 | 43.14 | 88.00 | 4 | 北京大为家具集团有限公司 | 28.00 | 30.00 | 28.00 | 28.00 | 31.00 | 28.00 | 28.00 | 28.71 | 45.00 | 73.71 | 5 | 青岛钢木家具总公司 | 28.50 | 26.50 | 26.50 | 24.50 | 28.50 | 24.50 | 26.50 | 26.50 | 39.78 | 66.28 | 6 | 青岛奥诺办公家具有限公司 | 24.00 | 25.00 | 24.00 | 21.00 | 22.00 | 21.00 | 24.00 | 23.00 | 31.77 | 54.77 | | 供应商未中标原因 | 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 北京大为家具集团有限公司 | 评审得分较低 | 2 | 青岛奥诺办公家具有限公司 | 评审得分较低 | 3 | 青岛一木集团有限责任公司 | 两包不能兼中 | 4 | 青岛钢木家具总公司 | 评审得分较低 | 5 | 重庆民意家具制造有限公司 | 评审得分较低 |
| 报价公示 | 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 1 | 北京大为家具集团有限公司 | 5145760 | 2 | 青岛奥诺办公家具有限公司 | 5767240 | 3 | 青岛一木集团有限责任公司 | 5388120 | 4 | 青岛钢木家具总公司 | 5557320 | 5 | 青岛英正工程有限公司 | 5782268 | 6 | 青岛鑫宇峰办公家具有限公司 | 5791200 | 7 | 重庆民意家具制造有限公司 | 5687200 | 8 | 青岛正特豪家具有限公司 | 5596600 | 9 | 重庆汇聚教学设备有限公司 | 5714216 |
| 业绩公示 | | 获奖公示 | 序号 | 获奖名称 | 详细信息 | 青岛一木集团有限责任公司 | 重庆民意家具制造有限公司 | 重庆汇聚教学设备有限公司 |
| 九、联系方式: | 采购人: | 青岛职业技术学院 | 地址: | 青岛市黄岛区钱塘江路369号 | 联系人: | 冯孝娇 | 联系方式: | 0532-86105531 | 代理机构: | 青岛市政务服务和公共资源交易中心 | 地址: | 青岛市民中心市南区福州南路27号 | 联系人: | 孟工【集采中心】 | 联系方式: | 0532-66209837 | 公告期限 | 2023-5-11 - 2023-5-11 | 十、代理费 | 标准: | | 金额(万元): | 0 | 2023-05-11 17:57 | 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 中小企业声明函.pdf | |