公告概要:
公告信息: |
采购项目名称 | 温泉街道办事处2023年农村冬季清洁取暖气代煤项目 |
品目 | |
采购单位 | 青岛市即墨区温泉街道办事处 |
行政区域 | 青岛市 | 公告时间 | 2023年05月12日 15:18 |
评审专家名单 | null |
总中标金额 | ¥748.000000 万元(人民币) |
联系人及联系方式: |
项目联系人 | 宋丛丛 |
项目联系电话 | 0532-88513836 |
采购单位 | 青岛市即墨区温泉街道办事处 |
采购单位地址 | 青岛市即墨区温泉街道办事处府泉路106号 |
采购单位联系方式 | 0532-86561853 |
代理机构名称 | 青岛大信管理咨询有限公司 |
代理机构地址 | 山东省青岛市即墨区鹤山路548号 |
代理机构联系方式 | 0532-88513836 |
青岛市即墨区温泉街道办事处温泉街道办事处2023年农村冬季清洁取暖气代煤项目中标公告 一、项目名称: | 温泉街道办事处2023年农村冬季清洁取暖气代煤项目 | 二、项目编号: | JMCG2023001003 | 三、分包名称: | 无分包 温泉街道办事处2023年农村冬季清洁取暖气代煤项目 | 四、招标公告发布日期: | 2023-04-21 | 五、开标时间: | 2023-05-12 09:00 | 六、采购方式: | 分散采购 货物类 | 七、中标情况: | 中标人(公司名称): | 中山市卡菲特厨卫科技有限公司、青岛泰能硅谷燃气热电有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | 7480000 | 中标人地址: | 中山市东凤镇同安村同安大道西路81号之三;山东省青岛市即墨区温泉街道办事处荆疃社区 303 号 | 八、评标委员会成员名单: | 黄京涛, 杨吉民, 张微晴, 李本山, 考尚东 | 主要中标或者成交标的信息表 | 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 中山市卡菲特厨卫科技有限公司,青岛泰能硅谷燃气热电有限公司 | ●燃气采暖炉设备 | 卡菲特 | 广东中山 | L1PB24-AB | 1100台 | 4400.000000 | 中山市卡菲特厨卫科技有限公司,青岛泰能硅谷燃气热电有限公司 | 暖气片+水管 | 暖之春、丰王 | 河北衡水、浙江诸暨 | GZ2-600-1.5、DE25 | 1100套 | 1400.000000 | 中山市卡菲特厨卫科技有限公司,青岛泰能硅谷燃气热电有限公司 | 燃气表等相关配件 | 金卡、希尔德、圣唐 | 浙江杭州、四川成都、陕西西安 | G2.5、JT-SD6102、Z0.9TZ-15/9.5B | 1100套 | 1000.000000 | | 资格审查符合性评审结果 | 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 佛山市艾绅热能科技有限公司 | | 通过 | | 2 | 瑰都啦咪世纪(天津)实业有限公司 | 赵井隆 | 通过 | | 3 | 广东好迪电器股份有限公司 | 张利孟 | 通过 | | 4 | 中山市卡菲特厨卫科技有限公司,青岛泰能硅谷燃气热电有限公司 | 周生伟 | 通过 | | 5 | 广东海威博热能科技有限公司 | 李文坚 | 未通过 | ____资质证书:未按要求提供燃气燃烧器具安装维修企业资质证书; |
| 评审结果 | 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | 1 | 中山市卡菲特厨卫科技有限公司,青岛泰能硅谷燃气热电有限公司 | 43.60 | 44.90 | 43.50 | 37.90 | 39.30 | 41.84 | 44.12 | 85.96 | 2 | 瑰都啦咪世纪(天津)实业有限公司 | 42.70 | 42.80 | 43.00 | 37.60 | 37.00 | 40.62 | 36.90 | 77.52 | 3 | 广东好迪电器股份有限公司 | 41.30 | 40.30 | 41.00 | 36.80 | 37.60 | 39.40 | 33.00 | 72.40 | 4 | 佛山市艾绅热能科技有限公司 | 41.40 | 41.00 | 41.50 | 37.10 | 38.20 | 39.84 | 27.86 | 67.70 | | 供应商未中标原因 | 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 佛山市艾绅热能科技有限公司 | 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低; | 2 | 瑰都啦咪世纪(天津)实业有限公司 | 评审得分较低 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低; | 3 | 广东好迪电器股份有限公司 | 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低; |
| 报价公示 | 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 1 | 佛山市艾绅热能科技有限公司 | 7579000 | 2 | 广东海威博热能科技有限公司 | 7278700 | 3 | 瑰都啦咪世纪(天津)实业有限公司 | 7568000 | 4 | 广东好迪电器股份有限公司 | 7260000 | 5 | 中山市卡菲特厨卫科技有限公司,青岛泰能硅谷燃气热电有限公司 | 7480000 |
| 业绩公示 | 序号 | 项目名称 | 详细信息 | 中山市卡菲特厨卫科技有限公司,青岛泰能硅谷燃气热电有限公司 | 1 | 大名县2020年“煤改气”燃气采暖壁挂炉采购及安装入围项目 | 查看详细信息 | 2 | 魏县2020年“煤改气”工程燃气热水炉采购及安装二期项目 | 查看详细信息 | 3 | 巨鹿县“气代煤”设备采购入围项目 | 查看详细信息 | 4 | 聊城市茌平区市政公用事业服务中心2020年冬季清洁取暖设备(二次) | 查看详细信息 | 5 | 东昌府区2020年清洁取暖煤改气壁挂炉采购与安装项目 | 查看详细信息 | 6 | 德州市陵城区住房和城乡建设局2020年度气代煤设备采购项目 | 查看详细信息 |
| 获奖公示 | 序号 | 获奖名称 | 详细信息 | 中山市卡菲特厨卫科技有限公司,青岛泰能硅谷燃气热电有限公司 |
| 九、联系方式: | 采购人: | 青岛市即墨区温泉街道办事处 | 地址: | 青岛市即墨区温泉街道办事处府泉路106号 | 联系人: | 衣明义 | 联系方式: | 0532-86561853 | 代理机构: | 青岛大信管理咨询有限公司 | 地址: | 山东省青岛市即墨区鹤山路548号 | 联系人: | 宋丛丛 | 联系方式: | 0532-88513836 | 公告期限 | 2023-5-15 - 2023-5-15 | 十、代理费 | 标准: | 按招标文件执行 | 金额(万元): | 7.884 | 2023-05-15 00:00 | 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 中小企业声明函(1).pdf | |