公告概要:
公告信息: |
采购项目名称 | 弘诚体育场功能优化提升项目全过程造价咨询服务 |
品目 | |
采购单位 | 青岛市体育产业发展中心 |
行政区域 | 青岛市 | 公告时间 | 2023年05月17日 15:36 |
评审专家名单 | null |
总中标金额 | ¥120.668800 万元(人民币) |
联系人及联系方式: |
项目联系人 | 李桂洋 |
项目联系电话 | 0532-67770526 |
采购单位 | 青岛市体育产业发展中心 |
采购单位地址 | 青岛市市北区周口路88号 |
采购单位联系方式 | 82895791 |
代理机构名称 | 青岛招采项目管理有限公司 |
代理机构地址 | 青岛市市北区台湛路35号2栋网点丙 |
代理机构联系方式 | 0532-67770526 |
青岛市体育产业发展中心弘诚体育场功能优化提升项目全过程造价咨询服务中标公告 一、项目名称: | 弘诚体育场功能优化提升项目全过程造价咨询服务 | 二、项目编号: | ZFCG2023002930 | 三、分包名称: | 无分包 弘诚体育场功能优化提升项目全过程造价咨询服务 | 四、招标公告发布日期: | 2023-04-25 | 五、开标时间: | 2023-05-17 09:30 | 六、采购方式: | 分散采购 服务类 | 七、中标情况: | 中标人(公司名称): | 青岛青咨工程咨询有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | 1206688 | 中标人地址: | 青岛市崂山区海尔路176号中船重工科技大厦2号楼10-13层及14层1401-1408房间。 | 八、评标委员会成员名单: | 宋月真, 费红茹, 刘海燕, 刘光涛, 吴丽阳 | 主要中标或者成交标的信息表 | 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率 | 青岛青咨工程咨询有限公司 | 弘诚体育场功能优化提升项目全过程造价咨询服务 | 详见招标文件第四章 | 详见招标文件第四章 | 自本项目开始开始实施,至项目结算完成;驻场服务期:2023 年5月10日至2025年1 月30日 | 合格 | 1206688.000000 | | 资格审查符合性评审结果 | 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 青岛佳恒工程造价咨询有限公司 | | 通过 | | 2 | 山东大明工程咨询有限公司 | | 通过 | | 3 | 青岛习远咨询有限公司 | | 通过 | | 4 | 青岛青咨工程咨询有限公司 | 张季宝 | 通过 | | 5 | 广信正合咨询集团有限公司 | 李国政 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业声明函(专家三):从业人员超过中小企业划型标准; |
| 评审结果 | 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | 1 | 青岛青咨工程咨询有限公司 | 66.50 | 61.50 | 68.00 | 53.50 | 58.00 | 61.50 | 29.06 | 90.56 | 2 | 青岛习远咨询有限公司 | 67.00 | 57.00 | 65.50 | 53.00 | 59.50 | 60.40 | 30.00 | 90.40 | 3 | 山东大明工程咨询有限公司 | 57.50 | 64.50 | 52.50 | 50.00 | 53.50 | 55.60 | 29.67 | 85.27 | 4 | 青岛佳恒工程造价咨询有限公司 | 49.00 | 36.50 | 49.50 | 51.00 | 51.50 | 47.50 | 28.95 | 76.45 | | 供应商未中标原因 | 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 青岛佳恒工程造价咨询有限公司 | 评审得分较低 | 2 | 山东大明工程咨询有限公司 | 评审得分较低 | 3 | 青岛习远咨询有限公司 | 评审得分较低 |
| 报价公示 | 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 1 | 广信正合咨询集团有限公司 | 377090 | 2 | 青岛佳恒工程造价咨询有限公司 | 1221771.6 | 3 | 山东大明工程咨询有限公司 | 1131270 | 4 | 青岛习远咨询有限公司 | 1093561 | 5 | 青岛青咨工程咨询有限公司 | 1206688 |
| 业绩公示 | 序号 | 项目名称 | 详细信息 | 青岛青咨工程咨询有限公司 | 1 | 劲松五路(滁州路-黑龙江路)打通工程全过程造价咨询 | 查看详细信息 | 2 | 青岛虚拟现实产业园项目(全过程工程咨询服务) | 查看详细信息 | 3 | 跨海大桥高架路二期工程全过程造价咨询 | 查看详细信息 | 4 | 大荒庄村庄改造项目 | 查看详细信息 | 5 | 唐河路-安顺路打通工程(遵义路-仙山路段)项目全过程工程咨询 | 查看详细信息 |
| 获奖公示 | 序号 | 获奖名称 | 详细信息 | 青岛青咨工程咨询有限公司 | 1 | 2021年度山东省工程造价咨询企业信用等级AAA | 查看详细信息 | 2 | 2019年度青岛市优秀工程造价咨询企业 | 查看详细信息 |
| 九、联系方式: | 采购人: | 青岛市体育产业发展中心 | 地址: | 青岛市市北区周口路88号 | 联系人: | 李主任 | 联系方式: | 82895791 | 代理机构: | 青岛招采项目管理有限公司 | 地址: | 青岛市市北区台湛路35号2栋网点丙 | 联系人: | 李桂洋 | 联系方式: | 0532-67770526 | 公告期限 | 2023-5-17 - 2023-5-18 | 十、代理费 | 标准: | 详见招标文件 | 金额(万元): | 1.1658 | 2023-05-17 15:00 | 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 中小企业声明函.pdf | |