财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

泉州经贸职业技术学院校园雨水沟工程中标候选人公示

2023年06月06日 15:10 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称校园雨水沟工程
品目

工程/其他建筑工程

采购单位泉州经贸职业技术学院
行政区域泉州市公告时间2023年06月06日 15:10
评审专家名单陈树枝、许雪辉、刘德胜
总中标金额¥13.272700 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人小苏
项目联系电话0595-22507198
采购单位泉州经贸职业技术学院
采购单位地址泉州市鲤城区南环路1129号
采购单位联系方式陈老师 13656024823
代理机构名称福建诚信招标咨询集团有限公司
代理机构地址福建省泉州市丰泽区泉秀街135号丰泽中介服务产业园诚信大厦5楼
代理机构联系方式小苏 0595-22507198

一、项目编号:CXZB[2023]008号(招标文件编号:CXZB[2023]008号)

二、项目名称:校园雨水沟工程

三、中标(成交)信息

供应商名称:泉州市金益建筑工程有限公司

供应商地址:福建省泉州市丰泽区北峰街道拒洪社区博后路278号

中标(成交)金额:13.2727000(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称       工程名称       施工范围       施工工期       项目经理       执业证书  
1    泉州市金益建筑工程有限公司      校园雨水沟工程      本工程主要建设内容为校园雨水沟工程的室外总体市政工程等,具体详见工程量清单及施工图纸      总工期为 30个日历天;其中各关键节点的工期要求为: /      蒋迫成      闽2352012201357469  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

陈树枝、许雪辉、刘德胜

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:本招标代理费用由中标人全额支付,以工程中标价为基数,参照计价格[2002]1980号文件收费标准(不足3000元,按3000元计取)在领取中标通知书的同时以转帐、电汇、现金存款等方式向招标代理机构一次性缴清,投标人应在投标成本控制时充分考虑此项费用。

本项目代理费总金额:0.3000000 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

校园雨水沟工程中标候选人公示

             招标编号:CXZB[2023]008号

校园雨水沟工程 招标于 20230606 日在福建省泉州市丰泽区泉秀街135号丰泽区中介服务产业园诚信大厦5楼福建诚信招标咨询集团有限公司开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、 中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

泉州市金益建筑工程有限公司

福建省红日水利水电工程有限公司

福建省晋顺建筑工程有限公司

中标价

132727元

132727元

132727元

项目负责人姓名

蒋迫成

谢晨明

黄洪燕

证书名称

中华人民共和国      二级建造师注册证书

中华人民共和国    二级建造师注册证书

中华人民共和国     二级建造师注册证书

证书编号

闽2352012201357469

闽2352019201905479

闽2352014201475267

工期要求

总工期为 30 个日历天;其中各关键节点的工期要求为(如果有) 无

质量要求

符合现行工程施工质量验收规范并达到合格标准

 

     2.评标办法:简易评标法 ;

     3.进入评审的投标人中被判定为废标的投标人名称、原因及依据:

福建省韶泰建筑工程有限公司:拟派出的项目负责人安全生产考核合格证书有效期过期,不符合招标文件第三章评标办法-第2节评标办法和标准-4资格文件评审办法和标准4.1.9要求,否决其投标。

4、评标委员会成员名单:陈树枝、许雪辉、刘德胜

5、 中标候选人公示时间 2023年 06 月 06日至 2023年 06 月 09

6、 联系方式:

招标人:泉州经贸职业技术学院

地址:泉州市鲤城区南环路1129号

邮编:362000

电话:13656024823,传真: / 

联系人:陈老师 。

 

招标代理机构:福建诚信招标咨询集团有限公司

地址:泉州市丰泽区东海街道法石社区泉秀街 135 号丰泽区中介服务产业园诚信大厦 5 楼

邮编:362000

电话:0595-22507198 ,传真: /

联系人:

  1. 异议提出:

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

20230606

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:泉州经贸职业技术学院     

地址:泉州市鲤城区南环路1129号        

联系方式:陈老师 13656024823      

2.采购代理机构信息

名 称:福建诚信招标咨询集团有限公司            

地 址:福建省泉州市丰泽区泉秀街135号丰泽中介服务产业园诚信大厦5楼            

联系方式:小苏 0595-22507198            

3.项目联系方式

项目联系人:小苏

电 话:  0595-22507198

 

相关公告