哈尔滨工业大学智谷大厦(智谷科技创新中心)建设项目工程设计中标公告
2023年06月15日 13:23 来源: 【打印】
公告概要:
公告信息: | |||
采购项目名称 | 哈尔滨工业大学智谷大厦(智谷科技创新中心)建设项目工程设计 | ||
品目 | 服务/工程咨询管理服务/工程设计服务 | ||
采购单位 | 哈尔滨工业大学 | ||
行政区域 | 哈尔滨市 | 公告时间 | 2023年06月15日 13:23 |
评审专家名单 | / | ||
总中标金额 | ¥417.000000 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 郭先生 | ||
项目联系电话 | 0451-84350178 | ||
采购单位 | 哈尔滨工业大学 | ||
采购单位地址 | 哈尔滨市南岗区西大直街92号哈尔滨工业大学行政办公楼 | ||
采购单位联系方式 | 武老师、0451-86417953 | ||
代理机构名称 | 北京国际招标有限公司 | ||
代理机构地址 | 黑龙江省哈尔滨市道里区群力第四大道528号天鹅湾大厦9层 | ||
代理机构联系方式 | 郭先生、0451-84350178 |
一、项目编号:SJ0100G23017(招标文件编号:SJ0100G23017)
二、项目名称:哈尔滨工业大学智谷大厦(智谷科技创新中心)建设项目工程设计
三、中标(成交)信息
供应商名称:哈尔滨工业大学建筑设计研究院有限公司
供应商地址:哈尔滨市南岗区海河路202号哈尔滨工业大学2校区主楼9层、10层
中标(成交)金额:417.0000000(万元)
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
1 | 哈尔滨工业大学建筑设计研究院有限公司 | 哈尔滨工业大学智谷大厦(智谷科技创新中心)建设项目工程设计 | 根据国家、地方、行业相关规范标准及招标人委托要求,完成本项目的工程设计文件并提供相关配合服务,其中设计内容主要为初步设计、施工图设计,服务内容包含协助招标人通过国家及地方项目相关主管部门的审批、备案,提供项目施工期间的设计变更等必要的设计配合服务等,以及其他为完成本项目而须要由设计单位完成的必要工作内容 | 具体见招标文件相关要求 | 总设计周期90天 | 符合国家、地方、行业现行有效工程设计相关规范、标准、图集等 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
/
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:参考《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价【2002】1980号)、《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格【2003】857号)、《中华人民共和国招标投标法实施条例释义》(国家发改委、国务院法制办、监察部)等文件规定的取费标准50%计取
本项目代理费总金额:2.0180000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
哈尔滨工业大学智谷大厦(智谷科技创新中心)建设项目工程设计
中标候选人和定标结果公示
(项目编号:SJ0100G23017)
哈尔滨工业大学智谷大厦(智谷科技创新中心)建设项目工程设计于2023年6月12日在哈尔滨市公共资源交易中心开标,于2023年6月14日在哈尔滨市公共资源交易中心定标,现已按照招标文件的规定完成评标和定标工作。现将本项目中标候选人和定标结果公示如下:
一、项目名称:哈尔滨工业大学智谷大厦(智谷科技创新中心)建设项目工程设计
二、招标人:哈尔滨工业大学
三、招标代理机构:北京国际招标有限公司
四、招标方式:公开招标
五、定标方式:票决定标(逐轮票决定标)
六、评标情况
经评标委员会评审,推荐以下投标人为中标候选人(排名不分先后):
哈尔滨工业大学建筑设计研究院有限公司、方舟国际设计有限公司、哈尔滨市建筑设计院。
被否决投标的情况:黑龙江省林业设计研究院未提供一级注册建筑师电子证书,其资格审查不合格。
七、定标情况
根据招标文件规定,确定以下投标人为本项目预中标人:
预中标人名称:哈尔滨工业大学建筑设计研究院有限公司
投标报价:4170000.00元
资质情况:建筑行业(建筑工程)甲级
项目负责人:袁泉
身份证号:232301********1515
证书名称及编号:一级注册建筑师(20182300607)
服务期限:总设计周期90天
质量标准:符合国家、地方、行业现行有效工程设计相关规范、标准、图集等。
八、公示时间:2023年6月15日至2023年6月17日。
九、本次定标监督小组名单:王雨
十、提出异议的渠道和方式:以上结果公示3天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期后,预中标人即为中标人。
十一、招投标监管部门:哈尔滨市建设工程招投标站
十二、联系方式:
招 标 人:哈尔滨工业大学
地 址:哈尔滨市南岗区西大直街92号
联 系 人:武俊萍
电 话:0451-86417953
招标代理机构:北京国际招标有限公司
地址:哈尔滨市道里区群力第四大道528号天鹅湾大厦9层
邮编:150090
联系人:郭长全
电话:0451-84350178
电子邮箱:bjgj_hlj@163.com
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:哈尔滨工业大学
地址:哈尔滨市南岗区西大直街92号哈尔滨工业大学行政办公楼
联系方式:武老师、0451-86417953
2.采购代理机构信息
名 称:北京国际招标有限公司
地 址:黑龙江省哈尔滨市道里区群力第四大道528号天鹅湾大厦9层
联系方式:郭先生、0451-84350178
3.项目联系方式
项目联系人:郭先生
电 话: 0451-84350178
相关公告