公告概要:
公告信息: |
采购项目名称 | 莱西市河头店镇2023年冬季清洁取暖改造项目设备采购及安装项目 |
品目 | |
采购单位 | 莱西市河头店镇人民政府 |
行政区域 | 青岛市 | 公告时间 | 2023年06月20日 19:01 |
评审专家名单 | null |
总中标金额 | ¥229.500000 万元(人民币) |
联系人及联系方式: |
项目联系人 | 李如如【qdzh_项目经理】 |
项目联系电话 | 13210873577 |
采购单位 | 莱西市河头店镇人民政府 |
采购单位地址 | 莱西市河头店镇驻地 |
采购单位联系方式 | 17685507703 |
代理机构名称 | 青岛正宏招标有限公司 |
代理机构地址 | 青岛市李沧区金水路1068号保利中央大厦706 |
代理机构联系方式 | 13210873577 |
莱西市河头店镇人民政府莱西市河头店镇2023年冬季清洁取暖改造项目设备采购及安装项目中标公告 一、项目名称: | 莱西市河头店镇2023年冬季清洁取暖改造项目设备采购及安装项目 | 二、项目编号: | LXCG2023002368 | 三、分包名称: | 2包 莱西市河头店镇2023年冬季清洁取暖改造项目设备采购及安装项目第2包 | 四、招标公告发布日期: | 2023-05-29 | 五、开标时间: | 2023-06-20 09:30 | 六、采购方式: | 分散采购 货物类 | 七、中标情况: | 中标人(公司名称): | 青岛金山丰采暖设备有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | 2295000 | 中标人地址: | 青岛莱西市水集街道办事处南于家庄村166号 | 八、评标委员会成员名单: | 李孝武, 吕晓, 王显强, 于洪波, 徐杰 | 主要中标或者成交标的信息表 | 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 青岛金山丰采暖设备有限公司 | 空气源热泵热风机 | 澳柯玛 | 青岛 | ARFD-40GW/BP | 500台 | 4590.000000 | | 资格审查符合性评审结果 | 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 青岛东林暖通工程有限公司 | 通过 | | 2 | 青岛广源信达家电有限公司 | 通过 | | 3 | 青岛金山丰采暖设备有限公司 | 通过 | | 4 | 青岛腾威科技有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:其他资格证明材料(专家二):未提供全其他资格证明材料; |
| 评审结果 | 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | 1 | 青岛金山丰采暖设备有限公司 | 66.00 | 59.00 | 55.00 | 53.50 | 56.00 | 57.90 | 29.93 | 87.83 | 2 | 青岛东林暖通工程有限公司 | 64.00 | 54.00 | 51.00 | 49.50 | 47.00 | 53.10 | 29.91 | 83.01 | 3 | 青岛广源信达家电有限公司 | 60.00 | 49.00 | 57.00 | 40.50 | 42.00 | 49.70 | 30.00 | 79.70 | | 供应商未中标原因 | 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 青岛东林暖通工程有限公司 | 评审得分较低 | 2 | 青岛广源信达家电有限公司 | 评审得分较低 |
| 报价公示 | 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 1 | 青岛东林暖通工程有限公司 | 2296750 | 2 | 青岛广源信达家电有限公司 | 2290000 | 3 | 青岛腾威科技有限公司 | 2275000 | 4 | 青岛金山丰采暖设备有限公司 | 2295000 |
| 业绩公示 | 序号 | 项目名称 | 详细信息 | 青岛金山丰采暖设备有限公司 | 1 | 莱西市院上镇2022年农村清洁取暖项目 | 查看详细信息 | 2 | 2021年度莱西市洁净环保炉具采购配送安装项目 | 查看详细信息 | 3 | 莱西市河头店镇2021年冬季清洁取暖改造项目设备采购及安装 | 查看详细信息 | 4 | 莱西市望城街道 2021 年冬季清洁取暖改造项目设备采购及安装 | 查看详细信息 |
| 获奖公示 | | 九、联系方式: | 采购人: | 莱西市河头店镇人民政府 | 地址: | 莱西市河头店镇驻地 | 联系人: | 封主任 | 联系方式: | 17685507703 | 代理机构: | 青岛正宏招标有限公司 | 地址: | 青岛市李沧区金水路1068号保利中央大厦706 | 联系人: | 李如如【qdzh_项目经理】 | 联系方式: | 13210873577 | 公告期限 | 2023-6-20 - 2023-6-21 | 十、代理费 | 标准: | 详见采购文件 | 金额(万元): | 2.344 | 2023-06-20 18:53 | 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | | |