财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

济南高新技术产业开发区管理委员会园区建设服务中心2023年高新区零星及应急等绿化项目监理成交公告

2023年07月25日 14:57 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2023年高新区零星及应急等绿化项目监理
品目

采购单位济南高新技术产业开发区管理委员会园区建设服务中心
行政区域济南市公告时间2023年07月25日 14:57
评审专家名单高鹏@陈宏强@瞿懿
总中标金额¥27.794247 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李卉
项目联系电话0531-88723205
采购单位济南高新技术产业开发区管理委员会园区建设服务中心
采购单位地址山东省济南市新泺大街齐盛大厦1号楼
采购单位联系方式0531-82689858
代理机构名称山东众鑫管理咨询有限公司
代理机构地址济南市高新区舜华路750号3号楼2单元201
代理机构联系方式0531-88723205
济南高新技术产业开发区管理委员会园区建设服务中心2023年高新区零星及应急等绿化项目监理成交公告
一、项目名称: 2023年高新区零星及应急等绿化项目监理
二、分包名称: 无分包 2023年高新区零星及应急等绿化项目监理
三、项目编号: SDGP370191000202302000283
四、公共资源编号: 2023CGFW10C5109
五、公告发布日期: 2023-07-10
六、成交日期: 2023-07-25
七、采购方式: 竞争性磋商
八、中标情况:
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1济南西区建设工程项目管理有限公司277942.47济南市长清区大学科技园紫薇路数娱广场A座
九、主要标的信息:
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
济南西区建设工程项目管理有限公司2023年高新区零星及应急等绿化项目监理1277942.470000
十、采购小组成员名单: 高鹏, 陈宏强, 瞿懿
十一、资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1济南西区建设工程项目管理有限公司通过
2山东海逸恒安工程咨询管理有限公司通过
3山东汇泉建设项目管理有限公司通过
4济南海河建设项目管理有限公司未通过资格审查详细评审不合格:授权委托书(专家一):授权委托书被授权人未按照招标文件要求进行签署;(专家二):授权委托书被授权人未按照招标文件要求进行签署;(专家三):授权委托书被授权人未按照招标文件要求进行签署;
5山东泉顺工程咨询有限公司未通过资格审查详细评审不合格:资质证书(专家一):总监理工程师证书注册单位与执业单位不一致,且证书有效期过期。;(专家二):总监理工程师证书注册单位与执业单位不一致,且证书有效期过期。;(专家三):总监理工程师证书注册单位与执业单位不一致,且证书有效期过期。;
十二、采购小组成员评审结果:
序号供应商名称评委1评委2评委3总得分
1济南西区建设工程项目管理有限公司868790263
2山东海逸恒安工程咨询管理有限公司81.7179.7179.71241.13
3山东汇泉建设项目管理有限公司73.6870.6871.68216.04
1.业绩公示:
序号项目名称甲方信息竣工时间
济南西区建设工程项目管理有限公司
12022年高新区花卉布置工程监理济南高新技术产业开发区管理委员会财政性投资项目推进中心2023-05-29
2济南城市轨道交通6号线工程槐荫区段绿化迁移一期工程监理项目济南市槐荫区园林绿化服务中心2023-02-23
3高新区花箱更换项目监理济南高新技术产业开发区管理委员会财政性投资项目推进中心2022-12-12
4高新区大山坡、九灵山、拖缰岭山体公园提升项目项管监理一体化济南高新技术产业开发区管理委员会财政性投资项目推进中心2023-07-19
2.未中标原因:
序号供应商名称未中标原因
1山东海逸恒安工程咨询管理有限公司评审得分较低
2山东汇泉建设项目管理有限公司评审得分较低
十三、联系方式:
1.采购人: 济南高新技术产业开发区管理委员会园区建设服务中心 地 址: 山东省济南市新泺大街齐盛大厦1号楼
 联系人: 宋老师 联系方式: 0531-82689858
2.采购代理机构: 山东众鑫管理咨询有限公司 地 址: 济南市高新区舜华路750号3号楼2单元201
 联系人: 李卉 联系方式: 0531-88723205
十四、公告期限: 自本公告发布之日起1个工作日。
十五、附件:

劳动报酬支付表.jpg

主要中标或者成交标的信息.doc

相关公告