公告概要:
公告信息: |
采购项目名称 | 青岛市即墨区蓝村街道办事处2023年清洁取暖电代煤改造项目 |
品目 | |
采购单位 | 青岛市即墨区蓝村街道办事处 |
行政区域 | 青岛市 | 公告时间 | 2023年08月11日 19:55 |
评审专家名单 | null |
总中标金额 | ¥7.208000 万元(人民币) |
联系人及联系方式: |
项目联系人 | 周峰 |
项目联系电话 | 0532-88571318 |
采购单位 | 青岛市即墨区蓝村街道办事处 |
采购单位地址 | 青岛市即墨区蓝村街道办事处驻地 |
采购单位联系方式 | 0532-82571060 |
代理机构名称 | 青岛博华建设工程管理有限公司 |
代理机构地址 | 山东省即墨区店子山二路!273号广泰大厦11层 |
代理机构联系方式 | 0532-88571318 |
青岛市即墨区蓝村街道办事处青岛市即墨区蓝村街道办事处2023年清洁取暖电代煤改造项目中标公告 一、项目名称: | 青岛市即墨区蓝村街道办事处2023年清洁取暖电代煤改造项目 | 二、项目编号: | JMCG2023001947 | 三、分包名称: | 2包 青岛市即墨区蓝村街道办事处2023年清洁取暖电代煤改造项目(第二包) | 四、招标公告发布日期: | 2023-07-20 | 五、开标时间: | 2023-08-11 09:00 | 六、采购方式: | 分散采购 货物类 | 七、中标情况: | 中标人(公司名称): | 青岛华士高商贸有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | 72080 | 中标人地址: | 山东省青岛市即墨区田横镇西王村305号 | 八、评标委员会成员名单: | 赵仟绩, 邢秀强, 徐广沛, 范书锋, 王少华 | 主要中标或者成交标的信息表 | 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 青岛华士高商贸有限公司 | ●≥4000W空气源热泵热风机 | 四季沐歌 | 江苏连云港 | KFREJ-040MPNWN101 | 1台 | 4996.000000 | 青岛华士高商贸有限公司 | ≥7000W空气源热泵热风机组合一:≥7000W热风机或组合二:≥3000W+4000W热风机 | 四季沐歌 | 江苏连云港 | 组合二:KFREJ-040MPNWN101+KFREJ-030MPNWN101 | 1台 | 7796.000000 | 青岛华士高商贸有限公司 | ●≥5000W空气源热泵水机 | 四季沐歌 | 江苏连云港 | KFDLN-012/MR2PN1B1 | 1台 | 17496.000000 | 青岛华士高商贸有限公司 | ≥7000W空气源热泵水机 | 四季沐歌 | 江苏连云港 | KFDLN-014/MR2PN1B1 | 1台 | 19296.000000 | 青岛华士高商贸有限公司 | ≥10000W空气源热泵水机 | 四季沐歌 | 江苏连云港 | KFDLN-017/MR2PN1B1 | 1台 | 22496.000000 | | 资格审查符合性评审结果 | 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 青岛华士高商贸有限公司 | 范胜宽 | 通过 | | 2 | 青岛吉瑞祥电器有限公司 | | 通过 | | 3 | 青岛鑫源鸿通电器有限公司 | | 通过 | | 4 | 青岛齐佳机电工程有限公司 | | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:其他1(专家二):未按招标文件要求提交符合要求的各投标产品的能效等级检测报告。;(专家三):未提供能效检测报告;(专家四):没有按要求提交能简检测报告;(专家五):未按照招标文件要求提报能效检测报告; |
| 评审结果 | 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | 1 | 青岛鑫源鸿通电器有限公司 | 45.70 | 46.00 | 46.00 | 47.90 | 49.30 | 46.98 | 41.00 | 87.98 | 2 | 青岛华士高商贸有限公司 | 45.90 | 45.00 | 49.00 | 48.10 | 44.70 | 46.54 | 40.88 | 87.42 | 3 | 青岛吉瑞祥电器有限公司 | 44.60 | 47.00 | 48.00 | 46.40 | 37.70 | 44.74 | 40.88 | 85.62 | | 供应商未中标原因 | 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 青岛吉瑞祥电器有限公司 | 评审得分较低 | 2 | 青岛鑫源鸿通电器有限公司 | 第一包已中标,按照招标文件要求,不得兼中其他包。 |
| 报价公示 | 序号 | 投标单位 | 单价报价(元) | 1 | 青岛华士高商贸有限公司 | 72080 | 2 | 青岛吉瑞祥电器有限公司 | 72095 | 3 | 青岛鑫源鸿通电器有限公司 | 71800 | 4 | 青岛齐佳机电工程有限公司 | 71795 |
| 业绩公示 | 序号 | 项目名称 | 详细信息 | 青岛华士高商贸有限公司 | 1 | 夏县2022 年冬季清洁 取暖工程“煤改电” 空气源热泵采购(15 标段) | 查看详细信息 | 2 | 沈阳市沈北新区2022年度煤改洁项目设备采购 | 查看详细信息 | 3 | 九原区2021年新能源取暖项目(空气源热泵) | 查看详细信息 | 4 | 南宫市2020年“电代煤”项目采暖设备项目 | 查看详细信息 |
| 获奖公示 | | 九、联系方式: | 采购人: | 青岛市即墨区蓝村街道办事处 | 地址: | 青岛市即墨区蓝村街道办事处驻地 | 联系人: | 赵仟绩 | 联系方式: | 0532-82571060 | 代理机构: | 青岛博华建设工程管理有限公司 | 地址: | 山东省即墨区店子山二路!273号广泰大厦11层 | 联系人: | 周峰 | 联系方式: | 0532-88571318 | 公告期限 | 2023-8-11 - 2023-8-14 | 十、代理费 | 标准: | 按照标准取费收取 | 金额(万元): | 2.05 | 2023-08-11 15:09 | 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 中小企业声明函华.pdf | |