公告概要:
公告信息: |
采购项目名称 | 飞灰外运 |
品目 | |
采购单位 | 济南市生活废弃物处理中心 |
行政区域 | 济南市 | 公告时间 | 2023年08月14日 17:36 |
评审专家名单 | 许伯彦@张炳臣@阚功俭@高洪振@刘杰 |
总中标金额 | ¥400.000000 万元(人民币) |
联系人及联系方式: |
项目联系人 | 胡东升 林峰 |
项目联系电话 | 13065066461 |
采购单位 | 济南市生活废弃物处理中心 |
采购单位地址 | 济南新旧动能转换起步区孙耿街道小杜村东 |
采购单位联系方式 | 13335117202 |
代理机构名称 | 沃尔德建设咨询集团有限公司 |
代理机构地址 | 济南市高新区舜风路101号齐鲁文化创意基地4号楼3楼 |
代理机构联系方式 | 13065066461 |
济南市生活废弃物处理中心飞灰外运中标公告
一、项目编号: | SDGP370100000202302000342 |
二、项目名称: | 飞灰外运 |
三、分包名称: | 无分包 济南市生活废弃物处理中心飞灰外运服务 |
四、公共资源编号: | 2023CGFW01Z5097 |
五、中标情况 |
序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | 1 | 日照市中成运输有限公司 | 4000000 | 日照市经济开发区北京路金家沟商务中心三楼301室 | |
|
六、主要标的信息 |
企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 日照市中成运输有限公司 | 总价 | | | | 1元 | 4000000.00 | |
七、评标委员会成员(单一来源采购人员)名单: | 许伯彦, 张炳臣, 阚功俭, 高洪振, 刘杰 |
八、代理服务收费标准及金额: |
标准: | |
金额(万元): | |
九、公告期限 | 自本公告发布之日起1个工作日。 |
十、其他补充事宜: |
1.采购公告发布日期: | 2023-07-24 |
2.开标时间: | 2023-08-14 10:00 |
3.采购方式: | 公开 |
4.资格审查/符合性评审结果汇总表 |
序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 日照市中成运输有限公司 | 通过 | | 2 | 山东中再危废物流有限公司 | 通过 | | 3 | 青岛陆海北方物流有限公司 | 通过 | | 4 | 连云港顺泰物流有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:报价要求(专家一):未提供报价相关材料;(专家二):未提供报价相应材料;(专家三):未提供符合符合性审查的材料;(专家四):未提供招标文件要求材料;(专家五):未提供报价相关材料;服务期限(专家一):未提供服务期限相关材料;(专家二):未提供服务相应材料;(专家三):未提供符合招标文件要求的材料;(专家四):未提供招标文件要求材料;(专家五):未提供服务期限相关材料; |
|
5.采购小组成员评审结果 |
序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 总得分 | 1 | 日照市中成运输有限公司 | 86.5 | 90.5 | 86.5 | 90.5 | 88.5 | 442.5 | 2 | 山东中再危废物流有限公司 | 81.64 | 82.64 | 80.64 | 79.64 | 82.64 | 407.2 | 3 | 青岛陆海北方物流有限公司 | 51.26 | 49.26 | 49.26 | 55.26 | 55.26 | 260.3 |
|
6.业绩公示 |
序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | 日照市中成运输有限公司 | 1 | 深圳市捷晶科技股份有限公司污泥运输 | 深圳市捷晶科技股份有限公司 | 2025-12-31 | 2 | 济南市生活废弃物处理中心飞灰外运服务项目 | 济南市生活废弃物处理中心 | 2019-12-30 | 3 | 济南市生活废弃物处理中心飞灰外运服务项目 | 济南市生活废弃物处理中心 | 2020-12-02 | 4 | 济南腾笙环保科技有限公司医疗废弃物运输 | 济南腾笙环保科技有限公司 | 2021-12-31 | 5 | 济南市生活废弃物处理中心飞灰外运项目 | 济南市生活废弃物处理中心 | 2022-08-24 | 6 | 济南市生活废弃物处理中心飞灰外运项目 | 济南市生活废弃物处理中心 | 2022-05-31 | 7 | 诸城光大环保渗滤液厌氧污泥运输项目 | 诸城光大环保能源有限公司 | 2020-12-31 | 8 | 济南市生活废弃物处理中心飞灰外运项目 | 济南市生活废弃物处理中心 | 2023-02-01 | 9 | 山东启迪济能环保科技有限公司飞灰运输 | 山东启迪济能环保科技有限公司 | 2024-07-31 | 10 | 章丘绿色动力再生资源有限公司螯合后飞灰外运 | 章丘绿色动力再生资源有限公司 | 2022-03-01 | 11 | 济南腾笙环保科技有限公司医疗废弃物运输 | 济南腾笙环保科技有限公司 | 2022-12-31 |
|
7.未中标原因: |
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 山东中再危废物流有限公司 | 评审得分较低 | 2 | 青岛陆海北方物流有限公司 | 评审得分较低 |
|
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系: |
1.采购人名称: | 济南市生活废弃物处理中心 | 地址: | 济南新旧动能转换起步区孙耿街道小杜村东 |
联系方式: | 13335117202 | | |
2.代理机构名称: | 沃尔德建设咨询集团有限公司 | 地址: | 济南市高新区舜风路101号齐鲁文化创意基地4号楼3楼 |
联系方式: | 13065066461 | | |
3.项目联系人: | 林峰、胡东升 | 联系方式: | 0531-68655007 |
十二、附件: |
中小企业声明函.pdf 投标明细表.pdf 业绩.pdf 主要中标或者成交标的信息.doc |