财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

济南市人防指挥信息保障中心消防维保服务项目成交公告

2023年08月16日 17:08 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称消防维保服务项目
品目

采购单位济南市人防指挥信息保障中心
行政区域济南市公告时间2023年08月16日 17:08
评审专家名单王坤@鲁玉美@赵秋磊
总中标金额¥14.466000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人伊老师
项目联系电话0531-8295696
采购单位济南市人防指挥信息保障中心
采购单位地址千佛山南路3号
采购单位联系方式0531-66623285
代理机构名称山东百德思招标代理有限公司
代理机构地址济南市历下区CBD华润置地广场一区7号楼1109室
代理机构联系方式0531-8295696
济南市人防指挥信息保障中心消防维保服务项目成交公告
一、项目名称: 消防维保服务项目
二、分包名称: 无分包 消防维保服务项目
三、项目编号: SDGP370100000202302000899
四、公共资源编号: 2023CGFW01C5349
五、公告发布日期: 2023-07-31
六、成交日期: 2023-08-16
七、采购方式: 竞争性磋商
八、中标情况:
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1山东中广兴消防设备有限公司144660济南市历城区工业北路277号重汽翡翠清河西区14号楼1-902
九、主要标的信息:
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
山东中广兴消防设备有限公司消防维保服务项目1144660.000000
十、采购小组成员名单: 王坤, 鲁玉美, 赵秋磊
十一、资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1山东中广兴消防设备有限公司通过
2山东佳源消防设备有限公司通过
3济南富保尧信息科技有限公司通过
4山东优?]盾消防安全检测有限责任公司未通过资格审查详细评审不合格:企业或组织合法经营权凭证(专家一):提供的营业执照未加盖公章,不符合磋商文件9.2资格证明文件要求。;(专家二):提供的营业执照未加盖公章,不符合磋商文件9.2资格证明文件要求。;(专家三):提供的营业执照未加盖公章,不符合磋商文件9.2资格证明文件要求。;
十二、采购小组成员评审结果:
序号供应商名称评委1评委2评委3总得分
1山东中广兴消防设备有限公司848992265
2山东佳源消防设备有限公司78.6175.6185.61239.83
3济南富保尧信息科技有限公司74.3973.3976.39224.17
1.业绩公示:
序号项目名称甲方信息竣工时间
山东中广兴消防设备有限公司
1消防器材采购项目山东冠川信息工程有限公司2020-11-21
2锦绣澜湾、花语馨苑、时代国际灭火器检修项目荣万家生活服务股份有限公司济南分公司2021-05-10
3灭火器充粉、检测项目太重集团榆次液压工业(济南)有限公司2021-07-30
4家家悦消防器材采购项目家家悦集团股份有限公司2023-12-31
5济钢集团冷零型钢公司 10 月份消防器村采购济钢集团有限公司2021-11-16
6消防器材采购项目济南鲍德炉料有限公司2022-01-28
7山钢灭火器维修更换项目山东钢铁集团有限公司2022-05-22
8鲁豫区域济南时代首府灭火器充装项目荣万家生活服务股份有限公司济南分公司2023-04-06
2.未中标原因:
序号供应商名称未中标原因
1山东佳源消防设备有限公司评审得分较低
2济南富保尧信息科技有限公司评审得分较低
十三、联系方式:
1.采购人: 济南市人防指挥信息保障中心 地 址: 千佛山南路3号
 联系人: 孙剑 联系方式: 0531-66623285
2.采购代理机构: 山东百德思招标代理有限公司 地 址: 济南市历下区CBD华润置地广场一区7号楼1109室
 联系人: 伊老师 联系方式: 0531-82956960
十四、公告期限: 自本公告发布之日起1个工作日。
十五、附件:

支付报酬表.jpg

主要中标或者成交标的信息.doc

相关公告