财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

济南市人防指挥信息保障中心工程设备设施运行维护服务成交公告

2023年08月22日 17:48 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称工程设备设施运行维护服务
品目

采购单位济南市人防指挥信息保障中心
行政区域济南市公告时间2023年08月22日 17:48
评审专家名单赵秋磊@徐虹@杨克安
总中标金额¥125.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人高宁、韩金淑
项目联系电话0531-82971357
采购单位济南市人防指挥信息保障中心
采购单位地址济南市龙驰路599号
采购单位联系方式0531-66623285
代理机构名称山东善立招标有限公司
代理机构地址山东省济南市历下区中欧校友产业大厦20楼
代理机构联系方式0531-82971357
济南市人防指挥信息保障中心工程设备设施运行维护服务成交公告
一、项目名称: 工程设备设施运行维护服务
二、分包名称: 无分包 济南市人防指挥信息保障中心工程设备设施运行维护服务
三、项目编号: SDGP370100000202302000988
四、公共资源编号: 2023CGFW01C5428
五、公告发布日期: 2023-08-09
六、成交日期: 2023-08-22
七、采购方式: 竞争性磋商
八、中标情况:
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1山东省华琦聚得环保工程有限公司1250000济南市市中区英雄山路147号祥泰广场4-408室
九、主要标的信息:
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
山东省华琦聚得环保工程有限公司济南市人防指挥信息保障中心工程设备设施运行维护服务11250000.000000
十、采购小组成员名单: 赵秋磊, 徐虹, 杨克安
十一、资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1山东省华琦聚得环保工程有限公司通过
2山东四方安装工程有限公司通过
3诚巨建设集团有限公司通过
4泰山集团泰安泰山能源工程有限公司通过
5山东坚瑞建设股份有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:项目服务人员数量、资格等审查(专家一):未按照招标文件要求提供高压电工作业证,为无效投标文件。;(专家二):未按招标文件要求提供高压电工证;(专家三):未按招标文件要求配备高压作业证人员;
十二、采购小组成员评审结果:
序号供应商名称评委1评委2评委3总得分
1山东省华琦聚得环保工程有限公司93.3183.3186.31262.93
2山东四方安装工程有限公司78.9675.9678.96233.88
3诚巨建设集团有限公司847063217
4泰山集团泰安泰山能源工程有限公司78.9963.9965.99208.97
1.业绩公示:
序号项目名称甲方信息竣工时间
山东省华琦聚得环保工程有限公司
1人防指挥工程维保服务济南市人防指挥信息保障中心2021-08-12
2济南热电集团有限公司南郊热电分公司 2022-2023 年度采暖季环保设施包运(建设路厂区)项目济南热电集团有限公司2023-03-31
2.未中标原因:
序号供应商名称未中标原因
1山东四方安装工程有限公司评审得分较低
2诚巨建设集团有限公司评审得分较低
3泰山集团泰安泰山能源工程有限公司评审得分较低
十三、联系方式:
1.采购人: 济南市人防指挥信息保障中心 地 址: 济南市龙驰路599号
 联系人: 孙剑 联系方式: 0531-66623285
2.采购代理机构: 山东善立招标有限公司 地 址: 山东省济南市历下区中欧校友产业大厦20楼
 联系人: 高宁、韩金淑 联系方式: 0531-82971357
十四、公告期限: 自本公告发布之日起1个工作日。
十五、附件:

分项报价明细表.pdf

山东省政府采购评审劳务报酬支付表.pdf

主要中标或者成交标的信息.doc

相关公告