济南高新技术产业开发区人民法院济南高新技术产业开发区人民法院办公楼物业管理服务项目成交公告
一、项目名称: | 济南高新技术产业开发区人民法院办公楼物业管理服务项目 |
二、分包名称: | 无分包 济南高新技术产业开发区人民法院办公楼物业管理服务项目 |
三、项目编号: | SDGP370191000202302000301 |
四、公共资源编号: | 2023CGFW10C5131 |
五、公告发布日期: | 2023-08-22 |
六、成交日期: | 2023-09-05 |
七、采购方式: | 竞争性磋商 |
八、中标情况: |
序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | 1 | 山东康都物业管理有限公司 | 1497000 | 山东省济南市天桥区明湖西路777号明湖广场1、2号楼1-802 | |
|
九、主要标的信息: |
企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 山东康都物业管理有限公司 | 济南高新技术产业开发区人民法院办公楼物业管理服务项目 | | | | 1项 | 1497000.000000 | |
十、采购小组成员名单: | 戈杨, 赵艳苹, 胡乔林 |
十一、资格审查/符合性评审结果汇总表 |
序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 山东康都物业管理有限公司 | 通过 | | 2 | 山东黄金物业管理有限公司 | 通过 | | 3 | 济南连心物业有限公司 | 通过 | | 4 | 济南鼎恒物业管理有限公司 | 通过 | | 5 | 中润物业管理集团有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:财务状况报告或资信证明(专家一):未按磋商文件要求提供财务报告(四表一注);(专家二):未按磋商文件要求提供财务报告(四表一注);(专家三):未按磋商文件要求提供财务报告(四表一注)。; |
|
十二、采购小组成员评审结果: |
序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 总得分 | 1 | 山东康都物业管理有限公司 | 85.15 | 87.15 | 85.15 | 257.45 | 2 | 山东黄金物业管理有限公司 | 86 | 86 | 82 | 254 | 3 | 济南连心物业有限公司 | 63.13 | 65.13 | 66.13 | 194.39 | 4 | 济南鼎恒物业管理有限公司 | 61.14 | 64.14 | 65.14 | 190.42 |
|
1.业绩公示: |
序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | 山东康都物业管理有限公司 | 1 | 采购办事处办公楼物业管理服务 | 济南市历下区人民政府泉城路街道办事处 | 2022-05-31 | 2 | 2021年物业管理 | 山东省卫生健康宣传教育中心 | 2021-12-31 | 3 | 山东黄河河务局机关办公区物业服务 | 山东黄河河务局山东黄河服务中心 | 2023-06-30 | 4 | 物业管理服务 | 济南市市中区市场监督管理局 | 2022-02-10 | 5 | 济南市历下区机关事务服务中心2022年文化中心物业服务 | 济南市历下区机关事务服务中心 | 2023-05-15 | 6 | 济南市历下区人民政府龙洞街道办事处物业管理服务 | 济南市历下区人民政府龙洞街道办事处 | 2022-09-12 |
|
2.未中标原因: |
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 山东黄金物业管理有限公司 | 评审得分较低 | 2 | 济南连心物业有限公司 | 评审得分较低 | 3 | 济南鼎恒物业管理有限公司 | 评审得分较低 |
|
十三、联系方式: |
1.采购人: | 济南高新技术产业开发区人民法院 | 地 址: | 山东省济南市高新区舜风路 |
联系人: | 张老师 | 联系方式: | 0531-88871761 |
2.采购代理机构: | 山东兴联项目管理有限公司 | 地 址: | 山东省济南市历下区三庆枫润大厦406室 |
联系人: | 张经理 | 联系方式: | 0531-88923766 |
十四、公告期限: | 自本公告发布之日起1个工作日。 |
十五、附件: |
中小企业声明函.pdf 投标明细表.pdf 附件.zip 主要中标或者成交标的信息.doc |