济南市生态环境局济南市非道路移动机械第三方检测服务项目成交公告
一、项目名称: | 济南市非道路移动机械第三方检测服务项目 |
二、分包名称: | C包 包括槐荫区、长清区、平阴县检测工程机械1000台 |
三、项目编号: | SDGP370100000202302000878 |
四、公共资源编号: | 2023CGFW01C5522 |
五、公告发布日期: | 2023-08-30 |
六、成交日期: | 2023-09-11 |
七、采购方式: | 竞争性磋商 |
八、中标情况: |
序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | 1 | 国评检测(山东)有限公司 | 345000 | 山东省日照市高新七路99号 | |
|
九、主要标的信息: |
企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 国评检测(山东)有限公司 | 包括槐荫区、长清区、平阴县检测工程机械1000台 | | | | 1 | 345000.000000 | |
十、采购小组成员名单: | 张凤龙, 孙晓梅, 赵立健 |
十一、资格审查/符合性评审结果汇总表 |
序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 国评检测(山东)有限公司 | 通过 | | 2 | 济南中惠汽车检测有限公司 | 通过 | | 3 | 山东沃蓝检验检测有限公司 | 通过 | | 4 | 河南省国测计量研究院有限公司 | 通过 | | 5 | 菏泽市润泽添蓝机动车检测有限公司 | 通过 | | 6 | 江苏睿蓝检验检测科技发展有限公司 | 通过 | | 7 | 山东华晟环境检测有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:中小微企业声明函等(见附件)(专家一):未提供中小微企业声明函;(专家二):未提供中小微企业声明函;(专家三):未提供中小微企业声明函; |
|
十二、采购小组成员评审结果: |
序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 总得分 | 1 | 国评检测(山东)有限公司 | 91.83 | 94.83 | 97.83 | 284.49 | 2 | 济南中惠汽车检测有限公司 | 87.88 | 87.88 | 93.88 | 269.64 | 3 | 山东沃蓝检验检测有限公司 | 84.83 | 90.83 | 90.83 | 266.49 | 4 | 河南省国测计量研究院有限公司 | 76 | 79 | 79 | 234 | 5 | 菏泽市润泽添蓝机动车检测有限公司 | 73.85 | 76.85 | 82.85 | 233.55 | 6 | 江苏睿蓝检验检测科技发展有限公司 | 55.91 | 58.91 | 58.91 | 173.73 |
|
1.业绩公示: |
序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | 国评检测(山东)有限公司 | 1 | 济南市柴油货车非道路移动机械第三方检测服务项 | 济南市机动车污染防治监控中心 | 2021-06-30 | 2 | 潍坊市非道路移动机械尾气抽测项目 | 潍坊市生态环境局 | 2023-02-10 | 3 | 非道路移动机械柴油机和集中停放地重型柴油机排气抽检社会化服务项目 | 临沂市生态环境局 | 2020-12-02 | 4 | 淄博市生态环境局非道路移动机械登记编码及检测服务项目 | 淄博市生态环境局 | 2020-03-31 | 5 | 济南市机动车污染防治监控中心济南市柴油车和工程机械第三方检测服务项目 | 济南市机动车污染防治监控中心 | 2020-03-31 | 6 | 济南市柴油车和非道路移动机械的第三方检测服务项目 | 济南市机动车污染防治中心 | 2022-06-30 | 7 | 济南市柴油货车和非道路移动机械第三方检测服务项目 | 济南市生态环境局 | 2023-09-22 | 8 | 在用非道路移动机械柴油机和集中停放地重型柴油车排气抽检社会化服务 | 山东省生态环境厅 | 2020-05-31 |
|
2.未中标原因: |
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 济南中惠汽车检测有限公司 | 评审得分较低 | 2 | 山东沃蓝检验检测有限公司 | 评审得分较低 | 3 | 河南省国测计量研究院有限公司 | 评审得分较低 | 4 | 菏泽市润泽添蓝机动车检测有限公司 | 评审得分较低 | 5 | 江苏睿蓝检验检测科技发展有限公司 | 评审得分较低 |
|
十三、联系方式: |
1.采购人: | 济南市生态环境局 | 地 址: | 济南龙奥大厦 |
联系人: | 张志轩 | 联系方式: | 0531-66626266 |
2.采购代理机构: | 山东招标股份有限公司 | 地 址: | 济南市文化西路13号 |
联系人: | 丁经理 | 联系方式: | 0531-81917616 |
十四、公告期限: | 自本公告发布之日起1个工作日。 |
十五、附件: |
中小.jpg 明细.jpg 支付表.jpg 主要中标或者成交标的信息.doc |