财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

济南市市场监督管理局2023济南市专利导航工程支撑服务基地采购成交公告

2023年09月14日 20:34 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2023济南市专利导航工程支撑服务基地采购
品目

采购单位济南市市场监督管理局
行政区域济南市公告时间2023年09月14日 20:34
评审专家名单续顺利@谢振华@韩军
总中标金额¥49.500000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人许贝贝
项目联系电话0531-88256906
采购单位济南市市场监督管理局
采购单位地址济南市龙奥北路1311号
采购单位联系方式0531-81787737
代理机构名称山东鸿霄工程咨询有限公司
代理机构地址济南市历下区经十路鲁商国奥城2-516
代理机构联系方式0531-88256906
济南市市场监督管理局2023济南市专利导航工程支撑服务基地采购成交公告
一、项目名称: 2023济南市专利导航工程支撑服务基地采购
二、分包名称: D包 2023济南市专利导航工程支撑服务基地采购
三、项目编号: SDGP370100000202302001142
四、公共资源编号: 2023CGFW01C5537
五、公告发布日期: 2023-09-01
六、成交日期: 2023-09-14
七、采购方式: 竞争性磋商
八、中标情况:
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1济南方宇专利代理事务所(普通合伙)495000山东省济南市槐荫区济南西客站东广场南综合体东樽306
九、主要标的信息:
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
济南方宇专利代理事务所(普通合伙)2023济南市专利导航工程支撑服务基地采购1495000.000000
十、采购小组成员名单: 续顺利, 谢振华, 韩军
十一、资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1济南圣达知识产权代理有限公司通过
2济南舜源专利事务所有限公司通过
3山东博科知识产权运营管理有限责任公司通过
4济南方宇专利代理事务所(普通合伙)通过
5济南大学通过
6济南誉丰专利代理事务所(普通合伙企业)通过
7济南诚智商标专利事务所有限公司通过
8济南市易拓知识产权代理事务所(普通合伙)通过
9山东千慧知识产权集团有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:报价审查 (专家一):报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价;(专家二):该供应商报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价。;(专家三):报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价;
十二、采购小组成员评审结果:
序号供应商名称评委1评委2评委3总得分
1济南圣达知识产权代理有限公司88.3488.3480.34257.02
2济南舜源专利事务所有限公司80.389.387.3256.9
3山东博科知识产权运营管理有限责任公司83.3288.3281.32252.96
4济南方宇专利代理事务所(普通合伙)81.3990.3980.39252.17
5济南大学78.4578.4577.45234.35
6济南誉丰专利代理事务所(普通合伙企业)76.3877.3877.38231.14
7济南诚智商标专利事务所有限公司76.3976.3969.39222.17
8济南市易拓知识产权代理事务所(普通合伙)486556169
1.业绩公示:
序号项目名称甲方信息竣工时间
济南方宇专利代理事务所(普通合伙)
1山东润德生物科技有限公司-山东省专利导航项目申报咨询服务协议山东润德生物科技有限公司2020-12-31
2济南中维世纪科技有限公司-专利导航项目申报咨询服务协议济南中维世纪科技有限公司2020-12-31
3【山东德海友利新能源股份有限公司】省级企业专利导航项目山东德海友利新能源股份有限公司2022-12-31
42022年度莱芜区特色产业专利导航暨培育高价值专利项目申报协议山东朗进科技股份有限公司2022-12-31
5山东禾宝药业有限公司-专利导航项目山东禾宝药业有限公司2022-12-31
6山东圣梵尼服饰股份有限公司-专利导航项目申报咨询服务协议山东圣梵尼服饰股份有限公司2020-12-31
7帕沃电子技术有限公司-专利导航项目申报咨询服务协议帕沃电子技术有限公司2020-12-31
8山东温岭精锻科技有限公司-专利导航项目申报咨询服务协议山东温岭精锻科技有限公司2020-12-31
2.未中标原因:
序号供应商名称未中标原因
1济南圣达知识产权代理有限公司本项目兼投不兼中,已分别作为ABC包成交供应商。
2济南舜源专利事务所有限公司本项目兼投不兼中,已分别作为ABC包成交供应商。
3山东博科知识产权运营管理有限责任公司本项目兼投不兼中,已分别作为ABC包成交供应商。
4济南大学评审得分较低
5济南誉丰专利代理事务所(普通合伙企业)评审得分较低
6济南诚智商标专利事务所有限公司评审得分较低
7济南市易拓知识产权代理事务所(普通合伙)评审得分较低
十三、联系方式:
1.采购人: 济南市市场监督管理局 地 址: 济南市龙奥北路1311号
 联系人: 刘老师 联系方式: 0531-81787737
2.采购代理机构: 山东鸿霄工程咨询有限公司 地 址: 济南市历下区经十路鲁商国奥城2-516
 联系人: 许贝贝 联系方式: 0531-88256906
十四、公告期限: 自本公告发布之日起1个工作日。
十五、附件:

小微声明函,方宇.pdf

济南方宇专利代理事务所―分项报价表.pdf

磋商文件1+专家报酬支付表.zip

主要中标或者成交标的信息.doc

相关公告