广州市海珠区中医医院全身双能X射线骨密度仪医疗设备采购项目中标公告
2023年09月19日 09:09 来源: 【打印】
公告概要:
公告信息: | |||
采购项目名称 | 广州市海珠区中医医院全身双能X射线骨密度仪医疗设备采购项目 | ||
品目 | |||
采购单位 | 广州市海珠区中医医院 | ||
行政区域 | 海珠区 | 公告时间 | 2023年09月19日 09:09 |
评审专家名单 | 高宪瑞,黄煌,刘薇,谭毓治,刘朝阳 | ||
总中标金额 | ¥194.700000 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 张先生 | ||
项目联系电话 | 020-83526065 | ||
采购单位 | 广州市海珠区中医医院 | ||
采购单位地址 | 广州市海珠区前进路南园大街1号之一 | ||
采购单位联系方式 | 020-84407210 | ||
代理机构名称 | 广东弘烨项目管理有限公司 | ||
代理机构地址 | 广州市越秀区东风中路501-507号东建大厦东部14楼南侧1401-1406房 | ||
代理机构联系方式 | 020-83526065 | ||
附件: | |||
附件1 | 合同包1:报价明细附件(江西同昌医疗器械有限公司).pdf |
一、项目编号:HYGZ23WJ01A0395
二、项目名称:广州市海珠区中医医院全身双能X射线骨密度仪医疗设备采购项目
三、采购结果
合同包1(全身双能X射线骨密度仪):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
江西同昌医疗器械有限公司 | 江西省吉安市峡江县河西工业园区3栋4楼A区415号 | 1,947,000.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(全身双能X射线骨密度仪):
货物类(江西同昌医疗器械有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 医用 X 线诊断设备 | 全身双能X射线骨密度仪 | Hologic | Horizon-A | 1.00(套) | 1,947,000.00 | 1,947,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
高宪瑞、黄煌、刘薇、谭毓治、刘朝阳(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 | 本项目代理服务费参照国家计委(计价格〔2002〕1980号)及国家发改委(发改价格〔2011〕534号)规定的收费标准收取人民币贰万伍仟肆佰伍拾元整。 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 全身双能X射线骨密度仪 | 2.5450 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(全身双能X射线骨密度仪):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
江西同昌医疗器械有限公司 | 通过 | 通过 | 47.20 | 6.00 | 30.00 | 83.20 | 1 | 1 |
江西泽牧医疗器械有限公司 | 通过 | 通过 | 35.60 | 6.00 | 29.98 | 71.58 | 2 | 2 |
广州晟基贸易有限公司 | 通过 | 通过 | 31.40 | 6.00 | 29.96 | 67.36 | 3 | |
广东通用医疗器材有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:带★条款不满足招标文件要求。 | |||||||
四川海千企业管理有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未提供“有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录”、“具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度”、“履行合同所必需的设备和专业技术能力”、“参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录”、“供应商必须符合法律、行政法规规定的其他条件”声明函,未提供特定资格要求的证明材料。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广州市海珠区中医医院
地 址:广州市海珠区前进路南园大街1号之一
联系方式:020-84407210
2.采购代理机构信息
名 称:广东弘烨项目管理有限公司
地 址:广州市越秀区东风中路501-507号东建大厦东部14楼南侧1401-1406房
联系方式:020-83526065
3.项目联系方式
项目联系人:张先生
电 话:020-83526065
广东弘烨项目管理有限公司
2023年09月19日
相关公告