济南市生态环境局平阴分局济南市生态环境局平阴分局委托监测服务项目成交公告
一、项目名称: | 济南市生态环境局平阴分局委托监测服务项目 |
二、分包名称: | A包 污染源执法等监测 |
三、项目编号: | SDGP370100000202302001097 |
四、公共资源编号: | 2023CGFW01C5532 |
五、公告发布日期: | 2023-09-13 |
六、成交日期: | 2023-09-26 |
七、采购方式: | 竞争性磋商 |
八、中标情况: |
序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | 1 | 山东民佑检测科技有限公司 | 272000 | 山东省济南市历城区桑园路28号1号楼201、202室 | |
|
九、主要标的信息: |
企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 山东民佑检测科技有限公司 | 污染源执法等监测 | | | | 1 | 272000.000000 | |
十、采购小组成员名单: | 李生清, 商广宇, 马吉刚 |
十一、资格审查/符合性评审结果汇总表 |
序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 山东民佑检测科技有限公司 | 通过 | | 2 | 山东鼎安检测技术有限公司 | 通过 | | 3 | 山东环发检验检测有限公司 | 通过 | | 4 | 山东省鲁环生态环境检测评估中心 | 通过 | | 5 | 山东微谱检测技术有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:符合性审查等(专家一):开标报价一览表未按照磋商文件要求签字签章,报价函未明确响应文件有效期。;(专家二):开标报价一览表未按照磋商文件要求签字、签章,报价函未明确响应文件有效期。;(专家三):开标报价一览表未按磋商文件要求签字签章,报价函未明确响应文件有效期。; |
|
十二、采购小组成员评审结果: |
序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 总得分 | 1 | 山东民佑检测科技有限公司 | 86.93 | 88.93 | 88.93 | 264.79 | 2 | 山东鼎安检测技术有限公司 | 84 | 83 | 82 | 249 | 3 | 山东环发检验检测有限公司 | 79.83 | 79.83 | 77.83 | 237.49 | 4 | 山东省鲁环生态环境检测评估中心 | 73.75 | 74.75 | 70.75 | 219.25 |
|
1.业绩公示: |
序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | 山东民佑检测科技有限公司 | 1 | 聊城市生态环境局莘县分局2021年度第三方环境监测采购项目 | 聊城市生态环境局莘县分局 | 2022-03-23 | 2 | 南水北调东线山东干线工程水质监测预警中心2023、2024年度委托人工监测与实验室运行结合项目 | 山东民佑检测科技有限公司 | 2024-06-12 | 3 | 济南市生态环境局历下分局第三方检测服务(常规项目) | 济南市生态环境局历下分局 | 2022-06-23 | 4 | 山东省济南市生态环境局长清分局环境监测服务采购项目 | 山东民佑检测科技有限公司 | 2023-11-22 | 5 | 济南市钢铁行业超低排放评估监督项目(二批抽测) | 山东环保产业集团有限公司 | 2021-08-19 | 6 | 南四湖水资源监测工程水质监测设备试运行 | 南水北调东线山东干线有限责任公司 | 2020-11-29 | 7 | 中国石油化工股份有限公司济南分公司土壤地下水环境调查评估 | 中国石油化工股份有限公司济南分公司 | 2023-08-02 | 8 | 济南南部山区管理委员会规划发展局2020年污染源监测采购项目 | 济南南部山区管理委员会 | 2021-09-22 | 9 | 济南市钢铁行业超低排放评估监督项目 | 山东环保产业集团有限公司 | 2021-08-19 | 10 | 济南市南部山区管理委员会生态环境保护局2021年应急监测采购 | 济南市南部山区管理委员会生态保护局 | 2022-01-06 | 11 | 南水北调东线山东干线工程南四湖水资源监测工程水质监测设备委托运行项目 | 南水北调东线山东干线有限责任公司 | 2022-07-20 | 12 | 山东鲁碧建材有限公司4800t/d水泥熟料生产线建设项目环境保护竣工验收 | 山东环保产业集团有限公司 | 2021-04-07 |
|
2.未中标原因: |
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 山东鼎安检测技术有限公司 | 评审得分较低 | 2 | 山东环发检验检测有限公司 | 评审得分较低 | 3 | 山东省鲁环生态环境检测评估中心 | 评审得分较低 |
|
十三、联系方式: |
1.采购人: | 济南市生态环境局平阴分局 | 地 址: | 济南市平阴县翠东路399号 |
联系人: | 陈站长 | 联系方式: | 0531-87880040 |
2.采购代理机构: | 山东兴联项目管理有限公司 | 地 址: | 济南市工业南路100号三庆枫润大厦510室 |
联系人: | 陈德明 | 联系方式: | 0531-88925992 |
十四、公告期限: | 自本公告发布之日起1个工作日。 |
十五、附件: |
中小企业声明函.jpg 附件.pdf 主要中标或者成交标的信息.doc |