济南市机械化清扫大队济南市机械化清扫大队融雪剂采购项目中标公告
| 一、项目编号: | SDGP370100000202302000940 |
| 二、项目名称: | 济南市机械化清扫大队融雪剂采购项目 |
| 三、分包名称: | A包 融雪剂采购 |
| 四、公共资源编号: | 2023CGHW01Z5254 |
| 五、中标情况 |
| 序号 | 供应商名称 | 中标价(单价报价) | 中标人地址 | 其他报价(元) | | 1 | 山东紫楠环保科技有限公司 | 930 | 山东省济南市历下区泉城路264号天业国际512 | |
|
| 六、主要标的信息 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 山东紫楠环保科技有限公司 | 固体环保型融雪剂 | 紫楠 | 产地:青海制造商:格尔木冠丰晶镁 | 紫楠-II货物名称:固体环保型融雪剂重要参数:1.形态:固体混合状;2.颜色:浅色的均一状态;3.气味:无令人不快气味;4. 主要成份组成:融雪剂成分:本产品融雪剂成分NaCl(氯化钠)成分12%,MgCl2(氯化镁)成分41%,CaCl2(氯化钙)成分42%,防锈剂5%;5.主要性能指标下述内容需投标人在投标文件中提供具有国家检测认证资质“CMA”的检测报告证明: (1)冰点 -39℃; (2)PH 值:8.5; (3)相对溶冰能力:一级工业盐氯化钠溶液融雪化冰能力的118%; (4)碳钢腐蚀率(mm/a):0.06; (5)路面摩擦衰减率(%)(湿基):5,(半湿基):4; (6)混凝土腐蚀率(kg/m2)<0.19。 | 1吨 | 930.000000 | |
| 七、评标委员会成员(单一来源采购人员)名单: | 张玉英, 徐燕, 颜祥平, 卢晓东, 丁洁 |
| 八、代理服务收费标准及金额: |
| 标准: | |
| 金额(万元): | |
| 九、公告期限 | 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| 十、其他补充事宜: |
| 1.采购公告发布日期: | 2023-09-06 |
| 2.开标时间: | 2023-09-27 13:30 |
| 3.采购方式: | 公开 |
| 4.资格审查/符合性评审结果汇总表 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | | 1 | 山东紫楠环保科技有限公司 | 通过 | | | 2 | 潍坊宝源融雪造粒科技有限公司 | 通过 | | | 3 | 山东馨海融雪科技有限公司 | 通过 | | | 4 | 潍坊市康桥化工有限公司 | 通过 | | | 5 | 寿光市欣禾沃土融雪制品有限公司 | 通过 | | | 6 | 寿光康诺化工有限公司 | 通过 | | | 7 | 潍坊雪飞化工有限公司 | 未通过 | 中小企业声明函:未提供产品制造商中小企业声明函。; | | 8 | 潍坊沃土化工有限公司 | 未通过 | 企业或组织合法经营权凭证:未按招标文件要求加盖公章。;财务状况报告或资信证明:未按招标文件要求加盖公章; |
|
| 5.采购小组成员评审结果 |
| 序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 总得分 | | 1 | 山东紫楠环保科技有限公司 | 88.19 | 88.19 | 89.19 | 88.19 | 89.19 | 442.95 | | 2 | 潍坊宝源融雪造粒科技有限公司 | 89 | 88 | 89 | 90 | 86 | 442 | | 3 | 山东馨海融雪科技有限公司 | 86.7 | 84.7 | 84.7 | 86.7 | 85.7 | 428.5 | | 4 | 潍坊市康桥化工有限公司 | 85.11 | 80.11 | 82.11 | 85.11 | 86.11 | 418.55 | | 5 | 寿光市欣禾沃土融雪制品有限公司 | 84.7 | 79.7 | 82.7 | 83.7 | 82.7 | 413.5 | | 6 | 寿光康诺化工有限公司 | 81.83 | 78.83 | 82.83 | 79.83 | 82.83 | 406.15 |
|
| 6.业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | | 山东紫楠环保科技有限公司 | | 1 | 济南市机械化清扫大队融雪剂采购项目(B包) | 济南市机械化清扫大队 | 2022-03-31 | | 2 | 陕西交控物贸集团有限公司融雪剂购销合同 | 陕西交控物贸集团有限公司 | 2021-10-29 | | 3 | 济南丽洁清洁有限公司融雪剂采购项目 | 济南丽洁清洁有限公司 | 2023-03-01 | | 4 | 赤峰京环环境服务有限公司融雪剂采购 | 赤峰京环环境服务有限公司 | 2023-03-03 |
|
| 7.未中标原因: |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 潍坊宝源融雪造粒科技有限公司 | 评审得分较低 | | 2 | 山东馨海融雪科技有限公司 | 评审得分较低 | | 3 | 潍坊市康桥化工有限公司 | 评审得分较低 | | 4 | 寿光市欣禾沃土融雪制品有限公司 | 评审得分较低 | | 5 | 寿光康诺化工有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系: |
| 1.采购人名称: | 济南市机械化清扫大队 | 地址: | 济南市济齐路39号 |
| 联系方式: | 0531-85667590 | | |
| 2.代理机构名称: | 山东三阳项目管理有限公司 | 地址: | 济南市高新区舜华路2000号舜泰广场6号楼21层 |
| 联系方式: | 0531-62325573 | | |
| 3.项目联系人: | 刘秀玉 | 联系方式: | 0531-62325573 |
| 十二、附件: |
| 中小企业声明函_00.png 报价明细表_00.png 支付表.jpg 主要中标或者成交标的信息.doc |