财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

中药学国家级实验教学示范中心整体提升建设(原子包10)(二次)结果公告

2023年10月18日 10:03 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称中药学国家级实验教学示范中心整体提升建设(原子包10)(二次)
品目

采购单位广州中医药大学
行政区域广东省公告时间2023年10月18日 10:03
评审专家名单蒋娜芳,黄佐华,陈羽白,沈静敏,孙淑亚
总中标金额¥96.353300 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李工
项目联系电话020-83492175
采购单位广州中医药大学
采购单位地址广州市番禺区广州大学城外环东路232号广州中医药大学办公楼911室
采购单位联系方式020-39356970
代理机构名称广州珠江监理咨询集团有限公司
代理机构地址广东省广州市越秀区永泰路50号101房
代理机构联系方式020-83492175
附件:
附件1分项报价表-华明泰(广东)实验室系统工程有限公司.pdf
附件2中小企业或残疾人福利单位声明函-(华明泰(广东)实验室系统工程有限公司).pdf
附件3合同包1:报价明细附件(华明泰(广东)实验室系统工程有限公司).pdf

一、项目编号:ZJJLCG-2023-0717

二、项目名称:中药学国家级实验教学示范中心整体提升建设(原子包10)(二次)

三、采购结果

合同包1(中药学国家级实验教学示范中心整体提升建设(原子包10)(二次)):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
华明泰(广东)实验室系统工程有限公司 中山市沙溪镇龙阳路8号汇龙商务大厦4楼407-1 963,533.00元

四、主要标的信息

合同包1(中药学国家级实验教学示范中心整体提升建设(原子包10)(二次)):

货物类(华明泰(广东)实验室系统工程有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 教学仪器 教学实验室基础条件建设 详见分项报价表 详见分项报价表 1.00(批) 963,533.00 963,533.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

蒋娜芳黄佐华陈羽白沈静敏孙淑亚(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

根据招标文件及委托代理协议有关规定执行

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 中药学国家级实验教学示范中心整体提升建设(原子包10)(二次) 2.2853 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(中药学国家级实验教学示范中心整体提升建设(原子包10)(二次)):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
华明泰(广东)实验室系统工程有限公司 通过 通过 54.40 12.00 29.88 96.28 1 1
广州德昕仪实验室设备科技有限公司 通过 通过 55.60 12.00 28.28 95.88 2 2
广州奥数实验设备有限公司 通过 通过 53.20 12.00 29.84 95.04 3  
广东艺宙实验室设备有限公司 通过 通过 50.80 12.00 30.00 92.80 4  
广东科艺普实验室设备研制有限公司 通过 通过 49.70 12.00 25.40 87.10 5  
深圳市嘉鸿顺实业有限公司 通过 通过 49.70 9.00 28.02 86.72 6  
广州德扬实验室设备有限公司 不通过符合性审查,原因是:投标报价低于最高限价90%,投标人提供的材料不能合理说明投标报价是否低于企业自身成本。
广东凯特净环保工程有限公司 不通过符合性审查,原因是:投标报价低于最高限价90%,未提供详细的成本分析。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州中医药大学

地  址:广州市番禺区广州大学城外环东路232号广州中医药大学办公楼911室

联系方式:020-39356970

2.采购代理机构信息

名  称:广州珠江监理咨询集团有限公司

地  址:广东省广州市越秀区永泰路50号101房

联系方式:020-83492175

3.项目联系方式

项目联系人:李工

电  话:020-83492175

广州珠江监理咨询集团有限公司

2023年10月18日


相关附件:

相关公告