公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 综合物业服务 |
| 品目 | |
| 采购单位 | 济南市血液供保中心 |
| 行政区域 | 济南市 | 公告时间 | 2023年10月23日 15:41 |
| 评审专家名单 | 凌明延@毕经超@程飞 |
| 总中标金额 | ¥79.300000 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 孙林英、宋涛 |
| 项目联系电话 | 0531-59596654 |
| 采购单位 | 济南市血液供保中心 |
| 采购单位地址 | 经六路127号 |
| 采购单位联系方式 | 87085171 |
| 代理机构名称 | 济南市政府采购中心 |
| 代理机构地址 | 济南市历城区经十路1277号(经十路与凤鸣路交叉口东北角) |
| 代理机构联系方式 | 0531-59596654 |
济南市血液供保中心综合物业服务 二次招标成交公告
| 一、项目名称: | 综合物业服务 二次招标 |
| 二、分包名称: | 无分包 综合物业管理服务 |
| 三、项目编号: | SDGP370100000202301004286 |
| 四、公共资源编号: | 2023CGFW01C5628 |
| 五、公告发布日期: | 2023-10-12 |
| 六、成交日期: | 2023-10-23 |
| 七、采购方式: | 竞争性磋商 |
| 八、中标情况: |
| 序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | | 1 | 山东金诚物业服务有限公司 | 793000 | 山东省济南市市中区二七南路14号10号楼1单元401号 | |
|
| 九、主要标的信息: |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 山东金诚物业服务有限公司 | 综合物业管理服务 | | | | 1 | 793000.000000 | |
| 十、采购小组成员名单: | 凌明延, 毕经超, 程飞 |
| 十一、资格审查/符合性评审结果汇总表 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | | 1 | 山东金诚物业服务有限公司 | 通过 | | | 2 | 山东世家物业管理服务有限公司 | 通过 | | | 3 | 济南信立高物业管理有限公司 | 通过 | | | 4 | 济南七十二泉物业服务有限公司 | 通过 | | | 5 | 山东诚信航物业管理有限公司 | 通过 | | | 6 | 山东睿航智慧物业管理有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:其他资格证明材料(如有)(格式自拟)(专家一):未按照磋商文件要求提供有效的中小企业声明函;(专家二):未按照磋商文件要求提供有效的中小企业声明函;(专家三):未按照磋商文件未提供有效的中小企业声明函; |
|
| 十二、采购小组成员评审结果: |
| 序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 总得分 | | 1 | 山东金诚物业服务有限公司 | 91.95 | 86.95 | 85.95 | 264.85 | | 2 | 山东世家物业管理服务有限公司 | 87.95 | 81.95 | 86.95 | 256.85 | | 3 | 济南信立高物业管理有限公司 | 87.9 | 76.9 | 83.9 | 248.7 | | 4 | 济南七十二泉物业服务有限公司 | 77 | 75 | 72 | 224 | | 5 | 山东诚信航物业管理有限公司 | 80.9 | 69.9 | 72.9 | 223.7 |
|
| 1.业绩公示: |
| 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | | 山东金诚物业服务有限公司 | | 1 | 济南市疾病预防控制中心地下配电室维保项目 | 济南市疾病预防控制中心 | 2024-07-24 |
|
| 2.未中标原因: |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 山东世家物业管理服务有限公司 | 因服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低; | | 2 | 济南信立高物业管理有限公司 | 因服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低; | | 3 | 济南七十二泉物业服务有限公司 | 因服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低; | | 4 | 山东诚信航物业管理有限公司 | 因服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低; |
|
| 十三、联系方式: |
| 1.采购人: | 济南市血液供保中心 | 地 址: | 经六路127号 |
| 联系人: | 程老师 | 联系方式: | 87085171 |
| 2.采购代理机构: | 济南市政府采购中心 | 地 址: | 济南市历城区经十路1277号(经十路与凤鸣路交叉口东北角) |
| 3.项目评审联系人和电话: | 宋涛 0531-59596656 | | |
| 4.质疑处理经办人: | 陈海峰 | 联系方式: | 0531-59596621 |
| 十四、公告期限: | 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| 十五、附件: |
| 4286中小企业声明函.pdf 4286报价明细表.docx 专家报酬支付表.pdf 主要中标或者成交标的信息.doc |