财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

济南市人民政府办公厅济南市人民政府办公厅办公自动化设备驻场运维服务和系统运行维护及移动办公服务保障成交公告

2023年10月30日 13:27 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称济南市人民政府办公厅办公自动化设备驻场运维服务和系统运行维护及移动办公服务保障
品目

采购单位济南市人民政府办公厅
行政区域济南市公告时间2023年10月30日 13:27
评审专家名单周金鑫@赵强@郭延年
总中标金额¥149.700000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杨光刚
项目联系电话0531-86077554
采购单位济南市人民政府办公厅
采购单位地址济南市历下区龙鼎大道一号
采购单位联系方式0531-51707922
代理机构名称筑霖项目管理(山东)有限公司
代理机构地址山东省济南市市中区经一路88号明珠国际商务港3510室
代理机构联系方式0531-86077554
济南市人民政府办公厅济南市人民政府办公厅办公自动化设备驻场运维服务和系统运行维护及移动办公服务保障成交公告
一、项目名称: 济南市人民政府办公厅办公自动化设备驻场运维服务和系统运行维护及移动办公服务保障
二、分包名称: B包 系统运行维护及移动办公服务保障
三、项目编号: SDGP370100000202302001363
四、公共资源编号: 2023CGFW01C5705
五、公告发布日期: 2023-10-13
六、成交日期: 2023-10-26
七、采购方式: 竞争性磋商
八、中标情况:
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1济南亚微软件有限公司1497000济南市高新区新泺大街西延线南侧康桥颐东公馆2-1808
九、主要标的信息:
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
济南亚微软件有限公司系统运行维护及移动办公服务保障11497000.000000
十、采购小组成员名单: 周金鑫, 赵强, 郭延年
十一、资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1济南亚微软件有限公司通过
2山东达创网络科技股份有限公司通过
3济南彩宇网络科技有限公司未通过资格审查详细评审不合格:缴纳税收和社会保障资金的相关材料(格式自拟)(专家一):未提交投标文件截止时间前六个月内任意三个月依法纳税完税证明凭证,也未提交依法免税证明材料。;(专家二):未提交投标文件截止时间前六个月内任意三个月依法纳税完税证明凭证,也未提交依法免税证明材料。;(专家三):未提交投标文件截止时间前六个月内任意三个月依法纳税完税证明凭证,也未提交依法免税证明材料。;
十二、采购小组成员评审结果:
序号供应商名称评委1评委2评委3总得分
1济南亚微软件有限公司89.59493276.5
2山东达创网络科技股份有限公司68.4965.9970.99205.47
1.业绩公示:
序号项目名称甲方信息竣工时间
济南亚微软件有限公司
1济南市电子政务基础支撑平台(市档案馆版)与 济南市电子文件预归档平台对接实施服务项目济南市档案馆2024-08-21
2济南市司法局信息采用统计服务项目济南市司法局2024-07-02
3电子政务基础支撑平台运维服务费济南市人民政府办公厅2021-12-31
4济南市人民政府办公厅电子政务系统运行维护服务济南市人民政府办公厅2022-12-31
2.未中标原因:
序号供应商名称未中标原因
1山东达创网络科技股份有限公司评审得分较低
十三、联系方式:
1.采购人: 济南市人民政府办公厅 地 址: 济南市历下区龙鼎大道一号
 联系人: 济南市人民政府办公厅 联系方式: 0531-51707922
2.采购代理机构: 筑霖项目管理(山东)有限公司 地 址: 山东省济南市市中区经一路88号明珠国际商务港3510室
 联系人: 杨光刚 联系方式: 0531-86077554
十四、公告期限: 自本公告发布之日起1个工作日。
十五、附件:

B包-中小企业声明函.pdf

B包(最终)报价明细表.pdf

劳务报酬支付表.pdf

主要中标或者成交标的信息.doc

相关公告