济南市历下区人民政府文化东路街道办事处(本级)济南市历下区人民政府文化东路街道办事处万豪国际小区消防栓系统维修工程成交公告
一、项目名称: | 济南市历下区人民政府文化东路街道办事处万豪国际小区消防栓系统维修工程 |
二、分包名称: | 无分包 文东街道办事处万豪国际小区消防栓系统维修工程 |
三、项目编号: | SDGP370102000202302001211 |
四、公共资源编号: | 2023CGGC02C5152 |
五、公告发布日期: | 2023-10-19 |
六、成交日期: | 2023-10-31 |
七、采购方式: | 竞争性磋商 |
八、中标情况: |
序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | 1 | 山东省保安器材有限公司 | 1644972 | 济南市泺源大街229号 | |
|
九、主要标的信息: |
企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 山东省保安器材有限公司 | 文东街道办事处万豪国际小区消防栓系统维修工程 | | | | 1 | 1644972.000000 | |
十、采购小组成员名单: | 曹玉娥, 马英俊, 刘勇 |
十一、资格审查/符合性评审结果汇总表 |
序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 山东省保安器材有限公司 | 通过 | | 2 | 山东省洁昕建设集团有限公司 | 通过 | | 3 | 山东隆翼建设集团有限公司 | 通过 | | 4 | 山东强力消防工程有限公司 | 通过 | | 5 | 山东众海工程有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:财务状况(专家一):未按要求提供四表一注的审计报告。;(专家二):未按要求提供4表1注的审计报告;(专家三):未按要求提供四表一注的审计报告; |
|
十二、采购小组成员评审结果: |
序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 总得分 | 1 | 山东省保安器材有限公司 | 87.5 | 91.5 | 86.5 | 265.5 | 2 | 山东省洁昕建设集团有限公司 | 83.41 | 88.91 | 81.41 | 253.73 | 3 | 山东隆翼建设集团有限公司 | 80.2 | 88.2 | 78.2 | 246.6 | 4 | 山东强力消防工程有限公司 | 78.24 | 89.24 | 75.24 | 242.72 |
|
1.业绩公示: |
序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | 山东省保安器材有限公司 | 1 | 广饶街道城西片区棚户区改造(乐安居东区)消防工程施工项目 | 广饶县财金置业有限公司 | 2021-11-06 | 2 | 诚基四期装修改造项目消防工程施工 | 济南历合商业运营管理有限公司 | 2021-09-14 | 3 | 复地济南中央商务区A2A3地块消防工程 | 山东复地房地产开发有限公司 | 2022-08-23 | 4 | 济南商河项目一期消防分包工程 | 济南星龙房地产开发有限公司 | 2021-12-09 | 5 | 济南市章丘区双山街道三涧溪安置房 | 中铁二十五局集团第五工程有限公司济南分公司 | 2022-05-31 |
|
2.未中标原因: |
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 山东省洁昕建设集团有限公司 | 评审得分较低 | 2 | 山东隆翼建设集团有限公司 | 评审得分较低 | 3 | 山东强力消防工程有限公司 | 评审得分较低 |
|
十三、联系方式: |
1.采购人: | 济南市历下区人民政府文化东路街道办事处(本级) | 地 址: | 和平路36号 |
联系人: | 陈悟境 | 联系方式: | 85876799 |
2.采购代理机构: | 山东创盈项目管理有限公司 | 地 址: | 济南市高新区丁豪公寓4号楼1单元12层 |
联系人: | 山东创盈项目管理有限公司 | 联系方式: | 0531-86555151 |
十四、公告期限: | 自本公告发布之日起1个工作日。 |
十五、附件: |
中小企业声明.pdf 报价明细表.pdf 成交公告附件.pdf 主要中标或者成交标的信息.doc |