越西县第一人民医院关于2023年信息网络安全等级保护测评服务采购项目竞争性谈判结果公告
2023年11月01日 15:09 来源: 【打印】
公告概要:
公告信息: | |||
采购项目名称 | 关于2023年信息网络安全等级保护测评服务采购项目 | ||
品目 | |||
采购单位 | 越西县第一人民医院 | ||
行政区域 | 越西县 | 公告时间 | 2023年11月01日 15:09 |
评审专家名单 | 史在玲,戴万斌(组长),刘胜 | ||
总中标金额 | ¥14.750000 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 张先生 | ||
项目联系电话 | 028-85219267、85960219 | ||
采购单位 | 越西县第一人民医院 | ||
采购单位地址 | 四川省凉山州越西县越城镇文化路187号 | ||
采购单位联系方式 | 0834-7611518 | ||
代理机构名称 | 四川佰瑞招投标咨询有限公司 | ||
代理机构地址 | 西昌市凯乐路109号海能大厦7楼2号 | ||
代理机构联系方式 | 028-85219267、85960219 | ||
附件: | |||
附件1 | 关于2023年信息网络安全等级保护测评服务采购项目谈判文件(2023102002) | ||
附件2 | 最后报价排序表 | ||
附件3 | 包1供应商评审情况表 | ||
附件4 | 四川中成 |
一、项目编号:N5134342023000113
二、项目名称:关于2023年信息网络安全等级保护测评服务采购项目
三、采购结果
合同包1:
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
四川中成基业安全技术有限公司 | 中国(四川)自由贸易试验区成都市高新区天府大道北段1480号高新孵化园1号楼A座3层12号附3号 | 147,500.00元 |
四、主要标的信息
合同包1:
服务类(四川中成基业安全技术有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 安全服务 | 越西县第一人民医院关于信息网络安全等级保护测评服务采购项目 | 根据等级保护测评的工作要求,测评范围覆盖安全管理中心、安全物理环境、安全通信网络、安全区域边界、安全计算环境、安全管理制度,以及云计算安全、移动互联安全、物联网安全、工控制系统安全测评扩展要求等方面。(具体服务范围详见采购文件) | 本项目测评实施要求同步实施、重点先行、阶段性成果展现相结合。(具体服务要求详见采购文件) | 自采购合同签订生效之日起365日内完成本项目所述全部内容。 | 参照国家和行业现行标准执行。 | 147,500.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
史在玲、戴万斌(组长)、刘胜(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
按照成本加合理利润的原则,以中标金额作为代理服务费的计算依据,按差额定率累进法计算,由中标/成交人在领取中标通知书前向代理机构交纳代理服务费(交款方式采取转账或汇款等非现金的方式,转账或汇款前需向代理机构确认账户信息等;确有困难的,可采取现金支付。)。
代理服务费金额:
合同包1: 0.2213万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、本项目计划备案编号:51343423210200000546[2023]00196;
2、采购监督管理机构:越西县财政局;地址:四川省凉山彝族自治州越西县越城镇果园路253号,联系方式:0834-7614627;
3、本项目采购预算为35万元,最高限价为35万元;
4、四川省正在推进政府采购供应商信用融资工作,政府采购供应商可以根据《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采〔2018〕123 号)及其他相关市县的有关规定进行信用融资,相关文件请在四川政府采购网查询。
5、本项目共12家供应商递交响应文件, 7家通过资格性审查、5家未通过资格性审查。未通过供应商名称及原因:(1)名称:重庆美盛莱商贸有限公司;原因:未提供《网络安全等级测评与检测评估机构服务认证证书》、中小企业声明函;(2)名称:凉山州众创工贸有限公司;原因:未提供《网络安全等级测评与检测评估机构服务认证证书》、中小企业声明函;(3)名称:凉山州景耀商贸有限公司;原因:未提供《网络安全等级测评与检测评估机构服务认证证书》、中小企业声明函;(4)名称:广安市波华广告装饰有限公司;原因:未提供《网络安全等级测评与检测评估机构服务认证证书》、中小企业声明函;(5)名称:四川金铭宇科技有限公司;原因:未提供《网络安全等级测评与检测评估机构服务认证证书》、中小企业声明函。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:越西县第一人民医院
地址:四川省凉山州越西县越城镇文化路187号
联系方式:0834-7611518
2.采购代理机构信息
名称:四川佰瑞招投标咨询有限公司
地址:西昌市凯乐路109号海能大厦7楼2号
联系方式:028-85219267、85960219
3.项目联系方式
项目联系人:张先生
电话:028-85219267、85960219
四川佰瑞招投标咨询有限公司
2023年11月01日
相关公告