公告概要:
公告信息: |
采购项目名称 | 脑氧饱和度监测仪 |
品目 | |
采购单位 | 青岛大学附属医院(平度) |
行政区域 | 青岛市 | 公告时间 | 2023年11月07日 14:39 |
评审专家名单 | null |
总中标金额 | ¥18.000000 万元(人民币) |
联系人及联系方式: |
项目联系人 | 吴家慧 |
项目联系电话 | 18963021501 |
采购单位 | 青岛大学附属医院(平度) |
采购单位地址 | 青岛市平度市上海路369号 |
采购单位联系方式 | 0532-82918919 |
代理机构名称 | 山东天惠兴招标咨询有限公司 |
代理机构地址 | 山东省青岛市崂山区海尔路180号大荣中心A座805室 |
代理机构联系方式 | 18963021501 |
青岛大学附属医院(平度)脑氧饱和度监测仪中标公告 一、项目名称: | 脑氧饱和度监测仪 | 二、项目编号: | ZFCG2023007270 | 三、分包名称: | 2包 脑氧饱和度监测仪 | 四、招标公告发布日期: | 2023-10-10 | 五、开标时间: | 2023-10-31 14:00 | 六、采购方式: | 分散采购 货物类 | 七、中标情况: | 中标人(公司名称): | 青岛鼎千健康管理有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | 267000 | 中标人地址: | 山东省青岛市李沧区楼山支路6号B2065 | 八、评标委员会成员名单: | 栾成章, 王尊文, 谭燕, 刘成, 王晓芳 | 主要中标或者成交标的信息表 | 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 青岛鼎千健康管理有限公司 | 脑氧饱和度监测仪 | 中科搏康 | 北京 | BRS-100C | 1台 | 267000.000000 | | 资格审查符合性评审结果 | 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 青岛鼎千健康管理有限公司 | 通过 | | 2 | 山东晴美医疗科技有限公司 | 通过 | | 3 | 山东万德恒瑞医疗科技有限公司 | 通过 | | 4 | 青岛赛特斯商贸有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:投标人上一年度的财务会计报表(包括资产负债表、利润表)或审计报告(专家四):财务报表未体现年份; |
| 评审结果 | 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | 1 | 青岛鼎千健康管理有限公司 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 62.00 | 56.00 | 56.60 | 22.22 | 78.82 | 2 | 山东晴美医疗科技有限公司 | 44.00 | 44.00 | 44.00 | 44.00 | 45.00 | 44.20 | 34.00 | 78.20 | 3 | 山东万德恒瑞医疗科技有限公司 | 42.00 | 42.00 | 42.00 | 42.00 | 43.00 | 42.20 | 16.99 | 59.19 | | 供应商未中标原因 | 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 山东晴美医疗科技有限公司 | 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;; | 2 | 山东万德恒瑞医疗科技有限公司 | 因报价偏高,导致价格部分得分偏低;; |
| 报价公示 | 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 1 | 青岛鼎千健康管理有限公司 | 267000 | 2 | 青岛赛特斯商贸有限公司 | 230000 | 3 | 山东晴美医疗科技有限公司 | 180000 | 4 | 山东万德恒瑞医疗科技有限公司 | 286000 |
| 业绩公示 | | 获奖公示 | | 九、联系方式: | 采购人: | 青岛大学附属医院(平度) | 地址: | 青岛市平度市上海路369号 | 联系人: | 郑家芳 | 联系方式: | 0532-82918919 | 代理机构: | 山东天惠兴招标咨询有限公司 | 地址: | 山东省青岛市崂山区海尔路180号大荣中心A座805室 | 联系人: | 吴家慧 | 联系方式: | 18963021501 | 公告期限 | 2023-11-6 - 2023-11-7 | 十、代理费 | 标准: | 按照招标文件及委托协议进行收取。 | 金额(万元): | 0.3204 | 2023-11-06 18:57 | 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 附件.png | |