公告概要:
公告信息: |
采购项目名称 | 青岛市第三人民医院320排CT维保服务项目 |
品目 | |
采购单位 | 青岛市第三人民医院 |
行政区域 | 青岛市 | 公告时间 | 2023年11月28日 13:03 |
评审专家名单 | null |
总中标金额 | ¥474.000000 万元(人民币) |
联系人及联系方式: |
项目联系人 | 孙娜 |
项目联系电话 | 0532-85722157、85668625 |
采购单位 | 青岛市第三人民医院 |
采购单位地址 | 李沧区永平路29号 |
采购单位联系方式 | 0532-89076076 |
代理机构名称 | 山东中钢招标有限公司 |
代理机构地址 | 山东省青岛市山东路177号鲁邦广场A座306室 |
代理机构联系方式 | 0532-85722157、85668625 |
青岛市第三人民医院青岛市第三人民医院320排CT维保服务项目中标公告 一、项目名称: | 青岛市第三人民医院320排CT维保服务项目 | 二、项目编号: | ZFCG2023006436 | 三、分包名称: | 无分包 青岛市第三人民医院320排CT维保服务项目 | 四、招标公告发布日期: | 2023-11-06 | 五、开标时间: | 2023-11-28 09:30 | 六、采购方式: | 分散采购 服务类 | 七、中标情况: | 中标人(公司名称): | 山东恒兆弘润医疗器械有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | 4740000 | 中标人地址: | 山东省济南市市中区英雄山路84号鲁润名商广场B座2-501 | 八、评标委员会成员名单: | 张炳昌, 徐红, 刘珍友, 吴迪, 邹红梅 | 主要中标或者成交标的信息表 | 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率 | 山东恒兆弘润医疗器械有限公司 | 青岛市第三人民医院320排CT维保服务项目 | 详见招标文件第四章《采购需求》。 | 详见招标文件第四章《采购需求》。 | 3年 | 严格按照国家相关规范及设备厂家维护保养手册进行维修,保养服务。 | 4740000.000000 | | 资格审查符合性评审结果 | 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 青岛安和祥康商贸有限公司 | 通过 | | 2 | 青岛康然商贸有限公司 | 通过 | | 3 | 山东德邻医疗设备有限公司 | 通过 | | 4 | 青岛睿诚医药科技有限公司 | 通过 | | 5 | 山东恒兆弘润医疗器械有限公司 | 通过 | | 6 | 青岛海润通达医疗设备有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:缴纳税收和社会保障资金的相关材料(专家五):未提供社保缴纳证明; |
| 评审结果 | 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | 1 | 山东恒兆弘润医疗器械有限公司 | 53.00 | 54.00 | 58.00 | 58.00 | 58.00 | 56.20 | 31.00 | 87.20 | 2 | 青岛康然商贸有限公司 | 46.00 | 50.00 | 51.00 | 50.00 | 53.00 | 50.00 | 26.38 | 76.38 | 3 | 青岛安和祥康商贸有限公司 | 36.00 | 36.00 | 40.00 | 39.00 | 43.00 | 38.80 | 26.53 | 65.33 | 4 | 青岛睿诚医药科技有限公司 | 37.00 | 34.00 | 38.00 | 37.00 | 40.00 | 37.20 | 26.36 | 63.56 | 5 | 山东德邻医疗设备有限公司 | 36.00 | 33.00 | 38.00 | 38.00 | 39.00 | 36.80 | 26.43 | 63.23 | | 供应商未中标原因 | 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 青岛安和祥康商贸有限公司 | 因报价偏高,导致价格部分得分偏低; | 2 | 青岛康然商贸有限公司 | 因报价偏高,导致价格部分得分偏低; | 3 | 山东德邻医疗设备有限公司 | 因报价偏高,导致价格部分得分偏低; | 4 | 青岛睿诚医药科技有限公司 | 因报价偏高,导致价格部分得分偏低; |
| 报价公示 | 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 1 | 青岛安和祥康商贸有限公司 | 5360000 | 2 | 青岛海润通达医疗设备有限公司 | 180 | 3 | 青岛康然商贸有限公司 | 5390000 | 4 | 山东德邻医疗设备有限公司 | 5380000 | 5 | 青岛睿诚医药科技有限公司 | 5395000 | 6 | 山东恒兆弘润医疗器械有限公司 | 4740000 |
| 业绩公示 | | 获奖公示 | | 九、联系方式: | 采购人: | 青岛市第三人民医院 | 地址: | 李沧区永平路29号 | 联系人: | 杨敏敏 | 联系方式: | 0532-89076076 | 代理机构: | 山东中钢招标有限公司 | 地址: | 山东省青岛市山东路177号鲁邦广场A座306室 | 联系人: | 孙娜 | 联系方式: | 0532-85722157、85668625 | 公告期限 | 2023-11-28 - 2023-11-29 | 十、代理费 | 标准: | 按照计价格[2002]1980号文的标准 | 金额(万元): | 4.492 | 2023-11-28 12:57 | 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 中小企业声明函.pdf | |