财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

广东行政职业学院文化艺术学院导游从业资格考试软件采购项目中标结果公告

2023年12月06日 17:05 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称广东行政职业学院文化艺术学院导游从业资格考试软件采购项目
品目

货物/无形资产/信息数据类无形资产/计算机软件/其他计算机软件

采购单位广东行政职业学院
行政区域广州市公告时间2023年12月06日 17:05
评审专家名单汪俊、唐广宇、张少翃、刘向红、赵全洲
总中标金额¥9.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈小姐
项目联系电话020-87385151
采购单位广东行政职业学院
采购单位地址广州市花都区迎宾大道西28号
采购单位联系方式季老师 020-86867121、020-37434693
代理机构名称广州中经招标有限公司
代理机构地址广州市越秀区寺右一马路18号泰恒大厦14楼1409室
代理机构联系方式庄小姐 020-37639369
附件:
附件1中小企业声明函(江苏非凡智旅信息技术有限公司).pdf

一、项目编号:GZZJ-FG-2023649(招标文件编号:GZZJ-FG-2023649)

二、项目名称:广东行政职业学院文化艺术学院导游从业资格考试软件采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:江苏非凡智旅信息技术有限公司

供应商地址:江苏省徐州市泉山区软件园路6号徐州软件园C11号楼911室

中标(成交)金额:9.8000000(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
1    江苏非凡智旅信息技术有限公司      文化艺术学院导游从业资格考试软件      -      2.0      1套      98000  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

汪俊、唐广宇、张少翃、刘向红、赵全洲

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按招标文件规定

本项目代理费总金额:0.360000 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

(一)采购项目内容:

项目内容

数量

最高限价

文化艺术学院导游从业资格考试软件

1套

人民币16.8万元

(二) 各有关当事人对中标、成交结果有异议的,可以在中标、成交公告发布之日起7个工作日内以书面形式向(政府采购代理机构)(或采购人)提出质疑,逾期将依法不予受理。

(三)其它补充事宜

投标人名称

资格性审查

符合性审查

排名

江苏非凡智旅信息技术有限公司

通过

通过

1

青皮科技(广州)有限公司

通过

通过

2

广州星智源电子科技有限公司

通过

通过

-

广州市粤恒科技有限公司

不通过资格性审查,原因是:其投标文件未提供“2023年任意一个月依法缴纳税收的相关证明材料,如依法免税的,应提供相应文件证明其依法免税”,从而不满足资格性审查中“有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录”条款。

深圳市酷创教育技术开发有限公司

不通过资格性审查,原因是:其投标文件未提供“体现2022年或2023年任意一个月财务状况的证明文件或银行出具的资信证明”,从而不满足资格性审查中“具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度”条款。

 

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:广东行政职业学院     

地址:广州市花都区迎宾大道西28号        

联系方式:季老师 020-86867121、020-37434693      

2.采购代理机构信息

名 称:广州中经招标有限公司            

地 址:广州市越秀区寺右一马路18号泰恒大厦14楼1409室            

联系方式:庄小姐 020-37639369            

3.项目联系方式

项目联系人:陈小姐

电 话:  020-87385151

 

相关公告