巨野县粮食和物资储备中心巨野县第一批救灾物资采购项目成交公告
一、项目名称: | 巨野县第一批救灾物资采购项目 |
二、项目编号: | SDGP371724000202302000131 |
三、分包名称: | B包 巨野县第一批救灾物资采购项目 |
四、招标公告发布日期: | 2023-11-25 |
五、开标时间: | 2023-12-06 14:30 |
六、采购方式: | 分散采购 货物类 |
七、中标情况: |
中标人(公司名称): | 深圳市安梦娜家居科技有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | 638880.00 |
中标人地址: | 深圳市龙岗区布吉街道锦龙路万科红大厦1栋412(在深圳市龙岗区布吉街道京南路金鑫实业1号厂房1-5楼设有经营场所从事生产经营活动) |
八、评标委员会成员名单: | 周海滨, 闫金, 曹景喜 |
主要中标或者成交标的信息表 |
企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 深圳市安梦娜家居科技有限公司 | 巨野县第一批救灾物资采购项目 | 安梦娜 | 深圳 | 详见响应文件《报价明细表(分项报价表)》 | 1项 | 638880.0 | |
资格审查符合性评审结果 |
序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 山东鼎拓应急装备有限公司 | 通过 | | 2 | 山东蓝洋织造有限公司 | 通过 | | 3 | 山东拓航服饰有限公司 | 通过 | | 4 | 山东亚帆帐篷有限公司 | 通过 | | 5 | 深圳市安梦娜家居科技有限公司 | 通过 | | 6 | 沈阳市日月新服饰有限公司 | 通过 | | 7 | 项城市雨恋依服饰有限公司 | 通过 | | 8 | 郓城县恒大被服有限公司 | 通过 | | 9 | 枣庄锦鑫纺织科技有限公司 | 通过 | | 10 | 枣庄市盈宏商贸有限公司 | 通过 | | 11 | 河北梦安娜实业有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:报价内容(专家一):未提供报价明细表,响应性评审不通过。;(专家二):未提供报价明细表,响应性评审不通过;(专家三):未提供报价明细表响应性评审不通过; | 12 | 济南机杼家纺有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:报价内容(专家一):未提供报价明细表,响应性评审不通过。;(专家二):未提供报价明细表,响应性评审不通过;(专家三):未提供报价明细表响应性评审不通过; | 13 | 山东捷凡贸易有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:报价内容(专家一):未提供报价明细表,响应性评审不通过。;(专家二):未提供报价明细表,响应性评审不通过;(专家三):未提供报价明细表响应性评审不通过; | 14 | 颐禾(天津)服装有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:报价内容(专家一):未提供报价明细表,响应性评审不通过。;(专家二):未提供报价明细表,响应性评审不通过;(专家三):未提供报价明细表响应性评审不通过; |
|
评审结果 |
排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | 1 | 深圳市安梦娜家居科技有限公司 | 46.00 | 47.00 | 45.00 | 46.00 | 44.00 | 90.00 | 2 | 郓城县恒大被服有限公司 | 42.00 | 46.00 | 45.50 | 44.50 | 36.55 | 81.05 | 3 | 沈阳市日月新服饰有限公司 | 41.00 | 43.00 | 42.00 | 42.00 | 38.26 | 80.26 | 4 | 枣庄锦鑫纺织科技有限公司 | 45.00 | 43.50 | 43.00 | 43.83 | 36.08 | 79.91 | 5 | 项城市雨恋依服饰有限公司 | 45.00 | 45.00 | 42.00 | 44.00 | 35.25 | 79.25 | 6 | 山东亚帆帐篷有限公司 | 40.00 | 45.00 | 43.00 | 42.67 | 33.34 | 76.01 | 7 | 山东鼎拓应急装备有限公司 | 42.00 | 46.00 | 42.00 | 43.33 | 32.31 | 75.64 | 8 | 山东拓航服饰有限公司 | 46.00 | 44.00 | 41.00 | 43.67 | 27.15 | 70.82 | 9 | 山东蓝洋织造有限公司 | 41.00 | 40.00 | 41.00 | 40.67 | 23.88 | 64.55 | 10 | 枣庄市盈宏商贸有限公司 | 45.00 | 42.50 | 41.00 | 42.83 | 21.54 | 64.37 | |
供应商未中标原因 |
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 山东鼎拓应急装备有限公司 | 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;;因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;; | 2 | 山东蓝洋织造有限公司 | 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;;因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;; | 3 | 山东拓航服饰有限公司 | 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;;因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;; | 4 | 山东亚帆帐篷有限公司 | 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;;因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;; | 5 | 沈阳市日月新服饰有限公司 | 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;;因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;; | 6 | 项城市雨恋依服饰有限公司 | 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;;因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;; | 7 | 郓城县恒大被服有限公司 | 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;;因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;; | 8 | 枣庄锦鑫纺织科技有限公司 | 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;;因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;; | 9 | 枣庄市盈宏商贸有限公司 | 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;;因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;; |
|
报价公示 |
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 1 | 河北梦安娜实业有限公司 | 930000 | 2 | 济南机杼家纺有限公司 | 931000 | 3 | 山东鼎拓应急装备有限公司 | 859000 | 4 | 山东捷凡贸易有限公司 | 934800 | 5 | 山东蓝洋织造有限公司 | 918000 | 6 | 山东拓航服饰有限公司 | 906000 | 7 | 山东亚帆帐篷有限公司 | 898000 | 8 | 深圳市安梦娜家居科技有限公司 | 638880 | 9 | 沈阳市日月新服饰有限公司 | 730000 | 10 | 项城市雨恋依服饰有限公司 | 759000 | 11 | 颐禾(天津)服装有限公司 | 934000 | 12 | 郓城县恒大被服有限公司 | 850000 | 13 | 枣庄锦鑫纺织科技有限公司 | 868000 | 14 | 枣庄市盈宏商贸有限公司 | 890000 |
|
业绩公示 |
|
获奖公示 |
|
九、联系方式: |
采购人: | 巨野县粮食和物资储备中心 | 地址: | 山东省菏泽市巨野县文昌路麟州人民公园西侧约100米 |
联系人: | 郑主任 | 联系方式: | 0530-8025766 |
代理机构: | 山东麟州项目管理有限公司 | 地址: | 山东省菏泽市巨野县凤凰办会盟路中段路西 |
联系人: | 刘经理 | 联系方式: | 0530-8156219 |
公告期限 | 2023-12-7 - 2023-12-8 |
十、代理费 |
标准: | 招标代理服务费参考《国家发展计划委员会文件》计价格[2002]1980号文收取 |
金额(万元): | 0.95832 |
2023-12-07 10:18 |
中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 附件.zip |