财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

宁夏回族自治区消防救援总队宁夏消防救援总队物资储备库智能化设备购置项目中标公告

2023年12月08日 12:39 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称宁夏消防救援总队物资储备库智能化设备购置项目
品目

货物/设备/机械设备/仓储设备/其他仓储设备

采购单位宁夏回族自治区消防救援总队
行政区域宁夏回族自治区公告时间2023年12月08日 12:39
评审专家名单陈云花(采购人代表)、马丽(采购人代表)、周涛(组长)、张蕾、陈若飞、李蕊、马海波
总中标金额¥1385.247644 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈玉娟、王晶、孙彦龙、梁玥
项目联系电话0951-3301579、15009660519
采购单位宁夏回族自治区消防救援总队
采购单位地址银川市兴庆区北京东路169号
采购单位联系方式马助理0951-5057635
代理机构名称宁夏巨源项目管理有限公司
代理机构地址银川市金凤区紫荆花商务中心B座2303
代理机构联系方式陈玉娟、王晶、孙彦龙、梁玥0951-3301579、15009660519
附件:
附件1联通数字科技有限公司-价格明细表.pdf
附件2阿帕数字技术有限公司-价格明细表.pdf
附件3西安航天三沃机电设备有限责任公司-价格明细表.pdf

一、项目编号:NXJY-2023-086(C37)(招标文件编号:NXJY-2023-086(C37))

二、项目名称:宁夏消防救援总队物资储备库智能化设备购置项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:联通数字科技有限公司

供应商地址:北京市北京经济技术开发区科谷一街10号院8号楼12层1201(北京自贸试验区高端产业片区亦庄组团)

中标(成交)金额:549.9989000(万元)

 

供应商名称:阿帕数字技术有限公司

供应商地址:山东省临沂市高新技术产业开发区双月园路276号龙湖软件园A座1001室

中标(成交)金额:439.4627440(万元)

 

供应商名称:西安航天三沃机电设备有限责任公司

供应商地址:陕西省西安市国家民用航天产业基地航天大道1000号

中标(成交)金额:395.7860000(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称    货物名称    货物品牌    货物型号    货物数量    货物单价(元)
1    联通数字科技有限公司    宁夏消防救援总队物资储备库智能化设备购置(总队训练与战勤保障支队),具体详见采购需求。    具体详见投标文件    具体详见投标文件    具体详见投标文件    具体详见投标文件
             
序号    供应商名称    货物名称    货物品牌    货物型号    货物数量    货物单价(元)
2    阿帕数字技术有限公司    宁夏消防救援总队物资储备库石嘴山分库智能化设备购置,具体详见采购需求。    具体详见投标文件    具体详见投标文件    具体详见投标文件    具体详见投标文件
             
序号    供应商名称    货物名称    货物品牌    货物型号    货物数量    货物单价(元)
3    西安航天三沃机电设备有限责任公司    宁夏消防救援总队物资储备库吴忠分库智能化设备购置,具体详见采购需求。    具体详见投标文件    具体详见投标文件    具体详见投标文件    具体详见投标文件
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

陈云花(采购人代表)、马丽(采购人代表)、周涛(组长)、张蕾、陈若飞、李蕊、马海波

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:依据委托代理合同计算收取。

本项目代理费总金额:16.287600 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

一、评审得分

一标段:

供应商名称

得分

备注

联通数字科技有限公司

88.62

 

北京东方国凯工业装备有限公司

79.63

 

深圳中集天达物流系统工程有限公司

77.07

 

昆船智能技术股份有限公司

74.99

 

西安航天三沃机电设备有限责任公司

74.70

 

上海弘尼自动化科技有限公司

74.47

 

中船海为高科技有限公司

72.58

 

苏州德力智慧物流科技有限公司

72.03

 

安徽省安泰科技股份有限公司

69.41

 

河北莱奥斯照明科技有限公司

64.09

 

宁夏林亚商贸有限公司

57.54

 

天津市顶力仓储货架制造有限公司

53.75

 

 

二标段:

供应商名称

得分

备注

阿帕数字技术有限公司

81.45

 

北京东方国凯工业装备有限公司

77.34

 

上海弘尼自动化科技有限公司

73.16

 

苏州德力智慧物流科技有限公司

71.15

 

中船海为高科技有限公司

71.03

 

河北莱奥斯照明科技有限公司

65.14

 

河南仓德智能装备有限公司

59.90

 

天津市顶力仓储货架制造有限公司

57.32

 

 

三标段:

供应商名称

得分

备注

西安航天三沃机电设备有限责任公司

77.29

 

北京东方国凯工业装备有限公司

75.49

 

深圳中集天达物流系统工程有限公司

71.61

 

上海弘尼自动化科技有限公司

71.49

 

苏州德力智慧物流科技有限公司

69.22

 

河北莱奥斯照明科技有限公司

65.97

 

河南仓德智能装备有限公司

58.95

 

天津市顶力仓储货架制造有限公司

53.98

 

 
二、否决投标情况报告

一标段:

序号

投标单位

废标原因

1

安徽能大仓储设备制造有限公司

未按照招标文件提交投标保证金。

2

上海欧力德物流科技有限公司

未按照招标文件提交投标保证金。

3

湖北普罗格科技股份有限公司

未按照招标文件提交投标保证金。

4

牛眼智能物流设备(苏州)有限公司

未按照招标文件提交投标保证金。

5

江苏智库智能科技有限公司

未按要求提供承诺函。

6

江苏天海救援装备制造有限公司

未按要求提供承诺函。

 

二标段:

序号

投标单位

废标原因

1

江苏智库智能科技有限公司

未按要求提供承诺函。

2

江苏天海救援装备制造有限公司

未按要求提供承诺函。

3

湖北普罗格科技股份有限公司

供货期不符合采购文件要求。

4

牛眼智能物流设备(苏州)有限公司

未按照招标文件提交投标保证金。

 

三标段:

序号

投标单位

废标原因

1

江苏天海救援装备制造有限公司

未按要求提供承诺函。

2

牛眼智能物流设备(苏州)有限公司

未按照招标文件提交投标保证金。

3

阿帕数字技术有限公司

根据采购文件,二标段中标,三标段投标视为无效投标。

4

江苏智库智能科技有限公司

未按要求提供承诺函。

5

湖北普罗格科技股份有限公司

未按照招标文件提交投标保证金。

 
三、代理服务收费金额:一标段63000元,二标段52340元,三标段47536元。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:宁夏回族自治区消防救援总队     

地址:银川市兴庆区北京东路169号        

联系方式:马助理0951-5057635      

2.采购代理机构信息

名 称:宁夏巨源项目管理有限公司            

地 址:银川市金凤区紫荆花商务中心B座2303            

联系方式:陈玉娟、王晶、孙彦龙、梁玥0951-3301579、15009660519            

3.项目联系方式

项目联系人:陈玉娟、王晶、孙彦龙、梁玥

电 话:  0951-3301579、15009660519

 

相关公告