济南高新技术创业服务中心济南高新区检验检测产业园物业管理服务成交公告
| 一、项目名称: | 济南高新区检验检测产业园物业管理服务 |
| 二、分包名称: | 无分包 济南高新区检验检测产业园物业管理服务 |
| 三、项目编号: | SDGP370191000202302000451 |
| 四、公共资源编号: | 2023CGFW10C5193 |
| 五、公告发布日期: | 2023-12-11 |
| 六、成交日期: | 2023-12-26 |
| 七、采购方式: | 竞争性磋商 |
| 八、中标情况: |
| 序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | | 1 | 山东联荷物业管理有限公司 | 420000 | 济南市高新区新泺大街2008号银荷大厦A座7层 | |
|
| 九、主要标的信息: |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 山东联荷物业管理有限公司 | 济南高新区检验检测产业园物业管理服务 | | | | 1 | 420000.000000 | |
| 十、采购小组成员名单: | 王卓, 郑杰之, 刘亚栋 |
| 十一、资格审查/符合性评审结果汇总表 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | | 1 | 山东联荷物业管理有限公司 | 通过 | | | 2 | 山东佰易物业管理有限公司 | 通过 | | | 3 | 山东前行物业管理有限公司 | 通过 | | | 4 | 济南齐鑫物业服务有限公司 | 通过 | | | 5 | 山东华宇物业服务有限公司 | 通过 | | | 6 | 山东和讯物业管理有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:缴纳税收的相关证明材料(专家一):未按采购文件要求提供税收证明材料;(专家二):未按照采购文件要求提供税收证明材料;(专家三):未按照采购文件要求提供税收证明材料; |
|
| 十二、采购小组成员评审结果: |
| 序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 总得分 | | 1 | 山东联荷物业管理有限公司 | 85.7 | 89.7 | 88.7 | 264.1 | | 2 | 山东佰易物业管理有限公司 | 77 | 85 | 82 | 244 | | 3 | 山东前行物业管理有限公司 | 76.91 | 83.91 | 80.91 | 241.73 | | 4 | 济南齐鑫物业服务有限公司 | 77.84 | 82.84 | 80.84 | 241.52 | | 5 | 山东华宇物业服务有限公司 | 73.88 | 78.88 | 80.88 | 233.64 |
|
| 1.业绩公示: |
| 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | | 山东联荷物业管理有限公司 | | 1 | 济南高新区人才大厦18层物业服务项目 | 济南高新区管委会人力资源管理部 | 2021-08-31 | | 2 | 济南高新区集中隔离医学观察点物业管理服务 | 济南高新技术产业开发区管理委员会发展保障部 | 2024-04-11 | | 3 | 济南市食品药品检验检测中心物业管理服务 | 济南市食品药品检验检测中心 | 2022-06-07 | | 4 | 山东移动 2023年千佛山东路2号院物业服务采购合同 | 中国移动通信集团山东有限公司 | 2024-02-14 | | 5 | 济南综合保税区海关协管员外包服务项目 | 济南综合保税区管理委员会 | 2024-03-22 | | 6 | 济南高新区文化中心物业单位磋商入围项目 | 济南高新区管委会党群工作部 | 2031-04-30 | | 7 | 济南新创创业服务有限公司物业管理服务项目 | 济南新创创业服务有限公司 | 2023-08-31 | | 8 | 济南高新区管委会创新谷街道办事处办公及配套服务区域物业服务项目 | 济南高新技术产业开发区管理委员会孙村街道办事处(创新谷街道办事处) | 2021-12-31 | | 9 | 济南综合保税区管理委员会北区物业服务项目 | 济南综合保税区管理委员会 | 2023-12-24 | | 10 | 2023-2025年设计院山东分院自管物业服务 | 中国移动通信集团设计院有限公司山东分公司 | 2023-12-31 | | 11 | 济南高新区创新谷发展中心办公区及公共配套物业管理服务 | 济南高新区创新谷发展中心 | 2022-01-18 | | 12 | 济南高新区档案馆物业管理服务项目 | 济南高新技术产业开发区管理委员会建设管理部 | 2023-08-25 |
|
| 2.未中标原因: |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 山东佰易物业管理有限公司 | 评审得分较低 | | 2 | 山东前行物业管理有限公司 | 评审得分较低 | | 3 | 济南齐鑫物业服务有限公司 | 评审得分较低 | | 4 | 山东华宇物业服务有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 十三、联系方式: |
| 1.采购人: | 济南高新技术创业服务中心 | 地 址: | 济南高新区港兴三路北段济南药谷1号楼A座 |
| 联系人: | 刘老师 | 联系方式: | 88037751 |
| 2.采购代理机构: | 山东齐源项目管理有限公司 | 地 址: | 济南市高新区工业南路山钢新天地广场 |
| 联系人: | 郇玉华 | 联系方式: | 0531-80972776 |
| 十四、公告期限: | 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| 十五、附件: |
| 中小企业声明函(3).pdf 报价明细表.pdf 2d2075408cf27bdc448d31d2570e333.jpg 主要中标或者成交标的信息.doc |