财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

济南公共资源交易中心济南公共资源交易中心数字档案系统建设 二次招标成交公告

2023年12月27日 16:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称济南公共资源交易中心数字档案系统建设
品目

采购单位济南公共资源交易中心
行政区域济南市公告时间2023年12月27日 16:43
评审专家名单赵国毅@许军振@张迎晓
总中标金额¥223.900000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人宋涛、孙林英
项目联系电话0531-59596654
采购单位济南公共资源交易中心
采购单位地址济南市历城区经十路1277号(经十路与凤鸣路交叉口东北角)
采购单位联系方式0531-59596673
代理机构名称济南市政府采购中心
代理机构地址济南市历城区经十路1277号(经十路与凤鸣路交叉口东北角)
代理机构联系方式0531-59596654
济南公共资源交易中心济南公共资源交易中心数字档案系统建设 二次招标成交公告
一、项目名称: 济南公共资源交易中心数字档案系统建设 二次招标
二、分包名称: A包 数字档案系统建设
三、项目编号: SDGP370100000202301006263
四、公共资源编号: 2023CGFW01C5895
五、公告发布日期: 2023-12-16
六、成交日期: 2023-12-27
七、采购方式: 竞争性磋商
八、中标情况:
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1山东胜大信息技术有限公司,青岛福莱易通软件有限公司2239000山东省济南市历城区唐冶西路868号山东设计创意产业园南区B33-1单元1505-2室
九、主要标的信息:
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
山东胜大信息技术有限公司,青岛福莱易通软件有限公司数字档案系统建设12239000.000000
十、采购小组成员名单: 赵国毅, 许军振, 张迎晓
十一、资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1山东胜大信息技术有限公司,青岛福莱易通软件有限公司通过
2济南泰格电子技术有限公司通过
3上海明材数字科技有限公司通过
4山东优数网络科技有限公司通过
5山东东方飞扬软件技术有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:采购参数中的实质性条件(详见第四章采购需求)(若有)(专家一):未提供政府采购磋商文件中要求提供的强制采购节能产品明细表中,空调的节能证书。;(专家二):未按照磋商文件要求提供强制节能产品证书(空调、展示终端、控制终端);(专家三):未按照磋商文件要求应提供而未提供政府强制采购节能产品中的空调;
十二、采购小组成员评审结果:
序号供应商名称评委1评委2评委3总得分
1山东胜大信息技术有限公司,青岛福莱易通软件有限公司81.4581.4582.45245.35
2济南泰格电子技术有限公司686876212
3上海明材数字科技有限公司47.7750.2763.27161.31
4山东优数网络科技有限公司50.2749.2761.27160.81
1.业绩公示:
序号项目名称甲方信息竣工时间
山东胜大信息技术有限公司,青岛福莱易通软件有限公司
1公共资源交易平台和监管平台新建系统项目烟台市行政审批服务局2020-11-09
2威海市建筑市场监管与诚信一体化平台项目威海市住房和城乡建设局2022-02-28
3烟台市公共资源移动应用和金融服务平台烟台市行政审批服务局2021-11-09
4东营经济技术开发区建筑市场智慧平台技术服务东营市住房和城乡建设管理局东营经济技术开发区分局、东营市湿地城市建设推进中心2021-06-08
5济南公共资源交易中心档案数字化建设项目济南公共资源交易中心2022-12-30
6济南市人才服务中心2023年流动人员人事档案数字化服务项目济南市人才服务中心2024-02-15
7杰睿信息档案库房设备采购项目济南杰睿信息科技有限公司2022-12-17
2.未中标原因:
序号供应商名称未中标原因
1济南泰格电子技术有限公司评审得分较低 ,其中技术及商务得分偏低。
2上海明材数字科技有限公司评审得分较低 ,其中技术及商务得分偏低。
3山东优数网络科技有限公司评审得分较低 ,其中技术及商务得分偏低。
十三、联系方式:
1.采购人: 济南公共资源交易中心 地 址: 济南市历城区经十路1277号(经十路与凤鸣路交叉口东北角)
联系人: 张迎晓 联系方式: 0531-59596673
2.采购代理机构: 济南市政府采购中心 地 址: 济南市历城区经十路1277号(经十路与凤鸣路交叉口东北角)
3.项目评审联系人和电话: 宋涛、沙建 0531-59596654
4.质疑处理经办人: 陈海峰 联系方式: 0531-59596621
十四、公告期限: 自本公告发布之日起1个工作日。
十五、附件:

6263中小企业声明函.pdf

6263联合体协议.pdf

6263报价明细表.pdf

专家报酬支付表.pdf

主要中标或者成交标的信息.doc

相关公告