财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

济南市生态环境局济南市生态环境局济南市应对气候变化工作能力建设项目成交公告

2024年01月04日 08:50 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称济南市生态环境局济南市应对气候变化工作能力建设项目
品目

采购单位济南市生态环境局
行政区域济南市公告时间2024年01月04日 08:50
评审专家名单王洪宾@李海翔@袁东
总中标金额¥40.500000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人山东濠杰项目管理有限公司
项目联系电话18764140296
采购单位济南市生态环境局
采购单位地址济南龙奥大厦
采购单位联系方式0531-51703180
代理机构名称山东濠杰项目管理有限公司
代理机构地址济南市历城区工业北路185号原社区办公楼
代理机构联系方式18764140296
济南市生态环境局济南市生态环境局济南市应对气候变化工作能力建设项目成交公告
一、项目名称: 济南市生态环境局济南市应对气候变化工作能力建设项目
二、分包名称: A包 济南市生态环境局济南市应对气候变化工作能力建设项目
三、项目编号: SDGP370100000202302001742
四、公共资源编号: 2023CGFW01C5989
五、公告发布日期: 2023-12-21
六、成交日期: 2024-01-02
七、采购方式: 竞争性磋商
八、中标情况:
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1济南市环境研究院(济南市黄河流域生态保护促进中心)405000济南高新区新泺大街1299号鑫盛大厦2号楼25层
九、主要标的信息:
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
济南市环境研究院(济南市黄河流域生态保护促进中心)济南市生态环境局济南市应对气候变化工作能力建设项目1405000.000000
十、采购小组成员名单: 王洪宾, 李海翔, 袁东
十一、资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1济南市环境研究院(济南市黄河流域生态保护促进中心)通过
2中润城汇(北京)检测技术有限公司通过
3山东新达环境保护技术咨询有限责任公司通过
4济南中天环保科技有限公司未通过资格审查详细评审不合格:依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明材料....(专家一):税收完税证明不满足要求;(专家二):税收完税证明日期不满足要求;(专家三):未提供2023年10月至今任意1个月纳税证明;
十二、采购小组成员评审结果:
序号供应商名称评委1评委2评委3总得分
1济南市环境研究院(济南市黄河流域生态保护促进中心)78.8979.291.2249.29
2中润城汇(北京)检测技术有限公司707082222
3山东新达环境保护技术咨询有限责任公司59.157.163.1179.3
1.业绩公示:
序号项目名称甲方信息竣工时间
济南市环境研究院(济南市黄河流域生态保护促进中心)
1济南市2017、2019、2020年度温室气体排放清单编制项目济南市生态环境局2021-11-30
2济南市生态环境局济南市二氧化碳排放达峰行动实施方案项目济南市生态环境局2021-01-01
3中国低碳发展进展及区域碳排放控制政策研究能源基金会2019-07-31
4济南市生态环境局排污许可证审核技术服务济南市生态环境局2020-12-21
5济南市生态环境局济南市2021年度温室气体排放清单编制项目济南市生态环境局2022-12-15
6济南市生态环境局编制济南市2016年、2018年温室气体排放清单项目济南市生态环境局2020-12-31
7济南市生态环境局《济南市“十四五”碳排放强度和总量控制实施方案》编制项目济南市生态环境局2021-12-31
8济南市生态环境局排污许可证审核以及质量复核技术支持服务项目济南市生态环境局2022-01-10
9二氧化碳控制思路与总量控制方法研究生态环境部环境规划院2021-05-14
10重点地区碳排放达峰路径与潜力研究能源基金会2020-12-31
11济南市生态环境局《济南市“十四五”温室气体与大气污染物协同控制实施方案》编制项目济南市生态环境局2021-12-31
12镇江市碳排放总量控制工作方案研究世界自然基金会(瑞士)北京代表处2019-12-30
13深圳市碳排放达峰的目标与路径分析哈尔滨工业大学(深圳)2020-12-30
2.未中标原因:
序号供应商名称未中标原因
1中润城汇(北京)检测技术有限公司评审得分较低
2山东新达环境保护技术咨询有限责任公司评审得分较低
十三、联系方式:
1.采购人: 济南市生态环境局 地 址: 济南龙奥大厦
 联系人: 王老师 联系方式: 0531-51703180
2.采购代理机构: 山东濠杰项目管理有限公司 地 址: 济南市历城区工业北路185号原社区办公楼
 联系人: 万晓莉 联系方式: 18764140296
十四、公告期限: 自本公告发布之日起1个工作日。
十五、附件:

报价明细表.docx

附件.zip

主要中标或者成交标的信息.doc

相关公告