长洲街道机关饭堂食品原材料配送服务项目(项目编号:YL202312338)成交公告
2024年01月10日 15:03 来源: 【打印】
公告概要:
公告信息: | |||
采购项目名称 | 长洲街道机关饭堂食品原材料配送服务项目 | ||
品目 | |||
采购单位 | 广州市黄埔区人民政府长洲街道办事处 | ||
行政区域 | 黄埔区 | 公告时间 | 2024年01月10日 15:03 |
评审专家名单 | 张莉,刘仕权,何雪英 | ||
总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 林小姐 | ||
项目联系电话 | 020-37889367 | ||
采购单位 | 广州市黄埔区人民政府长洲街道办事处 | ||
采购单位地址 | 广州市黄埔区长洲街金洲北路567号 | ||
采购单位联系方式 | 82191346 | ||
代理机构名称 | 粤廉(广东)招标代理有限公司 | ||
代理机构地址 | 广州市天河区广汕二路13号天河软件园凤凰园区三楼307 | ||
代理机构联系方式 | 020-37889367 | ||
附件: | |||
附件1 | 合同包1:报价明细附件(广州市国平餐饮管理服务有限公司).pdf | ||
附件2 | 合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州市国平餐饮管理服务有限公司).pdf |
一、项目编号:YL202312338
二、项目名称:长洲街道机关饭堂食品原材料配送服务项目
三、采购结果
合同包1(长洲街道机关饭堂食品原材料配送服务项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广州市国平餐饮管理服务有限公司 | 广州市黄埔区香山路17号办公楼101号房 | 下浮率:21.00% |
四、主要标的信息
合同包1(长洲街道机关饭堂食品原材料配送服务项目):
服务类(广州市国平餐饮管理服务有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他服务 | 长洲街道机关饭堂食品原材料配送服务项目 | 满足招标文件服务范围 | 满足招标文件服务要求 | 合同签订之日起1年或结算累计送审金额达到合同金额即为合同服务期满 | 满足招标文件服务标准 | 1,724,520.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张莉、刘仕权、何雪英
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 | 采购机构代理服务收费标准:根据《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号)的通知实行市场调节价:(1)以财政预算金额作为收费的计算基数,按差额定率累进法上浮20%计算;(2)金额在100万元(含)以下按1.5%计算;金额在100万元-500万元(含)以下按0.8%计算。(3)招标服务费币种与《成交通知书》的币种相同。 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 长洲街道机关饭堂食品原材料配送服务项目 | 2.4955 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(长洲街道机关饭堂食品原材料配送服务项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广州市国平餐饮管理服务有限公司 | 通过 | 通过 | 36.00 | 25.00 | 4.67 | 30.00 | 95.67 | 1 | 1 |
嘉宝食品集团有限公司 | 通过 | 通过 | 33.00 | 25.00 | 4.69 | 28.90 | 91.59 | 2 | 2 |
广东中膳金勺子食品集团有限公司 | 通过 | 通过 | 32.00 | 25.00 | 4.67 | 29.63 | 91.30 | 3 | 3 |
广州市禾润食品供应链有限公司 | 通过 | 通过 | 33.00 | 24.00 | 4.67 | 27.88 | 89.55 | 4 | |
广州同成饮食服务管理有限公司 | 通过 | 通过 | 27.00 | 25.00 | 4.67 | 27.72 | 84.39 | 5 | |
广东诺健堂餐饮管理有限公司 | 通过 | 通过 | 19.00 | 2.00 | 4.67 | 28.90 | 54.57 | 6 | |
广州康记饮食管理有限公司 | 通过 | 通过 | 21.00 | 0.00 | 4.67 | 28.55 | 54.22 | 7 | |
广州市广盛餐饮管理有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未按磋商文件要求签字或盖章。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广州市黄埔区人民政府长洲街道办事处
地 址:广州市黄埔区长洲街金洲北路567号
联系方式:82191346
2.采购代理机构信息
名 称:粤廉(广东)招标代理有限公司
地 址:广州市天河区广汕二路13号天河软件园凤凰园区三楼307
联系方式:020-37889367
3.项目联系方式
项目联系人:林小姐
电 话:020-37889367
粤廉(广东)招标代理有限公司
2024年01月10日
相关公告