财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

惠州市第三人民医院彩色多普勒超声诊断仪采购项目(二次)结果公告

2024年01月19日 12:27 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称惠州市第三人民医院彩色多普勒超声诊断仪采购项目(二次)
品目

采购单位惠州市第三人民医院
行政区域惠城区公告时间2024年01月19日 12:27
评审专家名单苏嘉敏,张爱灵,潘慧娟,张南山,李春伶
总中标金额¥207.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人骆小姐
项目联系电话18316315850
采购单位惠州市第三人民医院
采购单位地址惠州市惠城区学背街1号
采购单位联系方式2359003
代理机构名称广州穗监工程造价咨询有限公司
代理机构地址惠州市惠城区鹅岭南路71号新汽车站主楼16-01
代理机构联系方式18316315850

一、项目编号:GZSJ-HZCG-2023009

二、项目名称:惠州市第三人民医院彩色多普勒超声诊断仪采购项目(二次)

三、采购结果

合同包1(惠州市第三人民医院彩色多普勒超声诊断仪采购项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
通用医药(惠州)有限公司 惠州市惠城区龙丰街上排瑶芳花园瑶景楼206、207号写字楼 2,078,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(惠州市第三人民医院彩色多普勒超声诊断仪采购项目):

货物类(通用医药(惠州)有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 医用超声波仪器及设备 彩色多普勒超声诊断仪(彩色多普勒超声系统) 迈瑞 M11 Exp 1.00(台) 2,078,000.00 2,078,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

苏嘉敏张爱灵潘慧娟张南山李春伶(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

供应商应承担所有与准备和参加投标有关的费用。不论投标的结果如何,采购代理机构和采购人均无义务和责任承担这些费用。本次招标向成交供应商收取的成交服务费,参照国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格[2002 ]1980号),按国家发展和改革委员会颁发的[2011]534号文《国家发展改革委关于降低部分 建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》及国家发展和改革委员会颁发的发改价格〔2015〕299号文《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》的有关规定交纳成交服费 。(下浮20%,不足3000按3000元计)

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 惠州市第三人民医院彩色多普勒超声诊断仪采购项目 2.1480 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(惠州市第三人民医院彩色多普勒超声诊断仪采购项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
通用医药(惠州)有限公司 通过 通过 49.40 11.00 29.74 90.14 1 1
惠州市旌航贸易有限公司 通过 通过 39.00 5.00 29.71 73.71 2 2
惠州市鸿鑫医疗器械有限公司 通过 通过 30.40 5.00 30.00 65.40 3 3
国瑞(广东)医疗投资有限公司 不通过符合性审查,原因是:投标报价评审不通过(投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,未按要求在评标现场合理的时间内提供书面说明及相关证明材料;不能证明其报价合理性。作无效投标处理。)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:惠州市第三人民医院

地  址:惠州市惠城区学背街1号

联系方式:2359003

2.采购代理机构信息

名  称:广州穗监工程造价咨询有限公司

地  址:惠州市惠城区鹅岭南路71号新汽车站主楼16-01

联系方式:18316315850

3.项目联系方式

项目联系人:骆小姐

电  话:18316315850

广州穗监工程造价咨询有限公司

2024年01月19日


相关附件:

相关公告