济南市历城区济南东站综合服务中心济南市历城区济南东站综合服务中心济莱高铁历城站2024年物业服务项目中标公告
一、项目编号: | SDGP370112000202302000404 |
二、项目名称: | 济南市历城区济南东站综合服务中心济莱高铁历城站2024年物业服务项目 |
三、分包名称: | 无分包 济莱高铁历城站2024年物业服务项目 |
四、公共资源编号: | 2023CGFW12Z5077 |
五、中标情况 |
序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | 1 | 济南鑫盛物业管理有限公司 | 4191662.36 | 山东省济南市历城区港沟街道经十路2301德信广场304室 | |
|
六、主要标的信息 |
企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 济南鑫盛物业管理有限公司 | 总价 | | | | 1元 | 4191662.36 | |
七、评标委员会成员(单一来源采购人员)名单: | 周希勤, 刘海燕, 邱立国, 王艳, 陈文辉 |
八、代理服务收费标准及金额: |
标准: | |
金额(万元): | |
九、公告期限 | 自本公告发布之日起1个工作日。 |
十、其他补充事宜: |
1.采购公告发布日期: | 2023-12-28 |
2.开标时间: | 2024-01-19 09:30 |
3.采购方式: | 公开 |
4.资格审查/符合性评审结果汇总表 |
序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 济南鑫盛物业管理有限公司 | 通过 | | 2 | 山东宏泰物业发展有限公司 | 通过 | | 3 | 山东昀丰城市服务有限公司 | 通过 | | 4 | 济南泉熙物业管理有限公司 | 通过 | | 5 | 山东韬略物业管理有限公司 | 通过 | | 6 | 济南昱晟物业服务有限公司 | 通过 | | 7 | 中海物业管理有限公司 | 未通过 | 依法缴纳税收和社会保障资金相关证明材料:未按招标文件要求提供依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料; |
|
5.采购小组成员评审结果 |
序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 总得分 | 1 | 济南鑫盛物业管理有限公司 | 88.4 | 86.9 | 89.9 | 87.9 | 88.4 | 441.5 | 2 | 山东宏泰物业发展有限公司 | 85.43 | 84.43 | 88.43 | 85.43 | 86.43 | 430.15 | 3 | 山东昀丰城市服务有限公司 | 80 | 80.5 | 85 | 80.5 | 80.5 | 406.5 | 4 | 济南泉熙物业管理有限公司 | 77.74 | 78.24 | 80.74 | 79.24 | 82.24 | 398.2 | 5 | 山东韬略物业管理有限公司 | 72.36 | 71.36 | 77.86 | 70.36 | 74.36 | 366.3 | 6 | 济南昱晟物业服务有限公司 | 72.31 | 71.31 | 75.81 | 70.31 | 72.81 | 362.55 |
|
6.业绩公示 |
序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | 济南鑫盛物业管理有限公司 | 1 | 济南市历城区财政局局机关物业管理服务项目 | 济南市历城区财政局 | 2023-09-02 | 2 | 济南市历城区人民政府王舍人街道采购物业管理服务 | 济南市历城区人民政府王舍人街道办事处 | 2024-09-06 | 3 | 济南市历城区城市管理局物业管理服务项目 | 济南市历城区城市管理局 | 2023-11-06 | 4 | 济南市历城区人民政府山大路街道办事处食堂管理服务项目 | 济南市历城区人民政府山大路街道办事处 | 2023-09-01 |
|
7.未中标原因: |
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 山东宏泰物业发展有限公司 | 评审得分较低 | 2 | 山东昀丰城市服务有限公司 | 评审得分较低 | 3 | 济南泉熙物业管理有限公司 | 评审得分较低 | 4 | 山东韬略物业管理有限公司 | 评审得分较低 | 5 | 济南昱晟物业服务有限公司 | 评审得分较低 |
|
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系: |
1.采购人名称: | 济南市历城区济南东站综合服务中心 | 地址: | 济南市历城区王舍人街道济南东站西翼三楼 |
联系方式: | 0531-88025839 | | |
2.代理机构名称: | 山东新世纪招标有限公司 | 地址: | 济南市奥体中路4267号 |
联系方式: | 0531-88022412-606 | | |
3.项目联系人: | 刘认 | 联系方式: | 0531-88022412 |
十二、附件: |
小微.png 6、山东省政府采购评审劳务报酬支付表_01.jpg 主要中标或者成交标的信息.doc |