财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

粤北人民医院3.0T磁共振采购项目结果公告

2024年01月22日 15:18 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称粤北人民医院3.0T磁共振采购项目
品目

采购单位粤北人民医院
行政区域市辖区公告时间2024年01月22日 15:18
评审专家名单朱懿恒,李晓军,张伟东,王春泉,肖汉群,肖翔,邱朋英
总中标金额¥2688.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈菁
项目联系电话020-86199350
采购单位粤北人民医院
采购单位地址广东省韶关市武江区惠民南路133号
采购单位联系方式0751-6913228
代理机构名称广东科安达招标有限公司
代理机构地址广东省广州市越秀区中山六路232号910房
代理机构联系方式020-86199350
附件:
附件1合同包1:报价明细附件(广州市澳漪进出口有限公司).pdf

一、项目编号:GDKAD23GZ1127-47Z

二、项目名称:粤北人民医院3.0T磁共振采购项目

三、采购结果

合同包1(3.0T磁共振):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广州市澳漪进出口有限公司 广州市越秀区先烈中路81号之三601-607(部位:自编6J、6K、6L) 26,880,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(3.0T磁共振):

货物类(广州市澳漪进出口有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 医用磁共振设备 3.0T磁共振(注册证名称:医用磁共振成像系统) GE SIGNA Premier 1.00(套) 26,880,000.00 26,880,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

朱懿恒李晓军张伟东王春泉肖汉群肖翔邱朋英(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

采购机构代理服务收费标准:以中标(成交)通知书中的中标(成交)金额作为采购代理服务费的计算基数。参照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知(发改价格〔2015〕 299号)》、《国家发展计划委员会颁发的<招标代理服务收费管理暂行办法>(计价格[2002]1980号)》文件规定执行。以《中标(成交)通知书》中规定的中标(成交)总金额作为收费的计算基数,在基准服务费基础下浮 20%收取招标代理服务费。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 3.0T磁共振 14.672 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(3.0T磁共振):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广州市澳漪进出口有限公司 通过 通过 56.29 4.00 28.79 89.08 1 1
广州市广大进出口有限公司 通过 通过 51.00 3.00 28.68 82.68 2 2
佛山市柯林斯贸易有限公司 通过 通过 49.00 2.00 30.00 81.00 3 3
四川恒鑫泰达科技有限公司 不通过符合性审查,原因是:在经营范围内报价评审不通过,投标报价超出最高限价。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:粤北人民医院

地  址:广东省韶关市武江区惠民南路133号

联系方式:0751-6913228

2.采购代理机构信息

名  称:广东科安达招标有限公司

地  址:广东省广州市越秀区中山六路232号910房

联系方式:020-86199350

3.项目联系方式

项目联系人:陈菁

电  话:020-86199350

广东科安达招标有限公司

2024年01月22日


相关附件:

相关公告