财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

代表之家品质提升工程改造结果公告

2024年01月26日 10:37 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称代表之家品质提升工程改造
品目

采购单位广东省人大常委会办公厅综合保障中心
行政区域广东省公告时间2024年01月26日 10:37
评审专家名单陈健强,郑容,魏德友
总中标金额¥195.500000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人戴晟
项目联系电话020-66341720
采购单位广东省人大常委会办公厅综合保障中心
采购单位地址广州市中山一路64号
采购单位联系方式020-37866958
代理机构名称广东省机电设备招标中心有限公司
代理机构地址广东省广州市越秀区东风中路515号东照大厦5楼
代理机构联系方式020-66341720
附件:
附件1合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东荣庆建设有限公司).pdf
附件2合同包1:报价明细附件(广东荣庆建设有限公司).pdf

一、项目编号:0692-236A043A0428

二、项目名称:代表之家品质提升工程改造

三、采购结果

合同包1(代表之家品质提升工程改造):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广东荣庆建设有限公司 广州市黄埔区开创大道1936号2820房 1,955,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(代表之家品质提升工程改造):

工程类(广东荣庆建设有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 金额(元)
1-1 其他房屋施工 代表之家品质提升工程改造 按照磋商文件要求 签订合同并发出开工令后115天内完成拆除、改造、安装、调试和验收交付采购人使用 郑风平 粤2442010201200310 1,955,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

陈健强郑容魏德友(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

本项目按国家发展计划委员会颁发的[2002]1980 号文《招标代理服务收费管理暂行办法》及发改价格[2011]534 号文规定的工程类 100%计取招标代理服务费向成交人收取招标代理服务费。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 代表之家品质提升工程改造 1.6685 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(代表之家品质提升工程改造):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广东荣庆建设有限公司 通过 通过 56.33 30.00 9.04 95.37 1 1
广东三建工程建筑有限公司 通过 通过 53.33 30.00 9.51 92.84 2 2
广东云联达建设工程有限公司 通过 通过 51.00 30.00 8.97 89.97 3 3
深圳市中深装建设集团有限公司 通过 通过 47.33 30.00 9.44 86.77 4  
广东瑞建工程有限公司 通过 通过 46.00 30.00 8.93 84.93 5  
广东金华城建设集团有限公司 通过 通过 49.67 25.00 9.20 83.87 6  
广东恒实建设集团有限公司 通过 通过 43.00 30.00 10.00 83.00 7  
广东裕方建设工程有限公司 通过 通过 40.67 24.00 8.93 73.60 8  
中昇建设(广东)有限公司 不通过资格性审查,原因是:缺少“项目负责人在任职期间不得担任专职安全员,项目专职安全员在任职期间也不得担任项目负责人,项目负责人和安全员不为同一人”承诺书。评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广东省人大常委会办公厅综合保障中心

地  址:广州市中山一路64号

联系方式:020-37866958

2.采购代理机构信息

名  称:广东省机电设备招标中心有限公司

地  址:广东省广州市越秀区东风中路515号东照大厦5楼

联系方式:020-66341720

3.项目联系方式

项目联系人:戴晟

电  话:020-66341720

广东省机电设备招标中心有限公司

2024年01月26日


相关附件:

相关公告