财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2024GC-01-南方医科大学实验动物管理中心购置高压灭菌器、电蒸汽发生器项目结果公告

2024年02月23日 16:15 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2024GC-01-南方医科大学实验动物管理中心购置高压灭菌器、电蒸汽发生器项目
品目

采购单位南方医科大学
行政区域广东省公告时间2024年02月23日 16:15
评审专家名单陈飞鹏,吴劲,周铭杰,万家海,刘闻
总中标金额¥81.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杨先生
项目联系电话020-87258495-303
采购单位南方医科大学
采购单位地址广州市白云区京溪沙太南路1023号
采购单位联系方式020-61648822
代理机构名称广东元正招标采购有限公司
代理机构地址广东省广州市越秀区先烈中路102号华盛大厦北塔26楼2608
代理机构联系方式020-87258495-303
附件:
附件1合同包1:报价明细附件(广州市诚屹进出口有限公司).pdf
附件2中小企业声明函.pdf

一、项目编号:0835-240Z33600411

二、项目名称:2024GC-01-南方医科大学实验动物管理中心购置高压灭菌器、电蒸汽发生器项目

三、采购结果

合同包1(高压灭菌器、电蒸汽发生器):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广州市诚屹进出口有限公司 广州高新技术产业开发区科研路2号自编4栋306 810,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(高压灭菌器、电蒸汽发生器):

货物类(广州市诚屹进出口有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 消毒灭菌设备及器具 电蒸汽发生器 千樱 ZFL-96 2.00(台) 130,000.00 260,000.00
1-2 消毒灭菌设备及器具 高压灭菌器 千樱 SCM-C/JSB 2.00(台) 275,000.00 550,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

陈飞鹏吴劲周铭杰万家海刘闻(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

采购机构代理服务收费标准:本项目招标代理服务费参照广东省物价局(粤价函〔2013〕1233号)文规定的标准费率下浮20%收取,以中标金额按差额定率累进法计算。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 高压灭菌器、电蒸汽发生器 0.972 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(高压灭菌器、电蒸汽发生器):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广州市诚屹进出口有限公司 通过 通过 45.90 14.00 29.63 89.53 1 1
深圳市铭壹贸易有限公司 通过 通过 42.10 16.00 30.00 88.10 2 2
广州市佐敦生物科技有限公司 通过 通过 36.50 5.00 28.37 69.87 3  
张家港市环宇制药设备有限公司 不通过符合性审查,原因是:投标文件签署、盖章评审不通过
广州励搏康医疗器械有限公司 不通过资格性审查,原因是:未按招标文件要求提供中小企业声明函
广州市朗睿医疗器械有限公司 不通过资格性审查,原因是:未按招标文件要求提供中小企业声明函
广州纳丰生物科技有限公司 不通过符合性审查,原因是:实质性条款响应情况评审不通过
广州市恒暻商贸发展有限公司 不通过资格性审查,原因是:未按招标文件要求提供中小企业声明函

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:南方医科大学

地  址:广州市白云区京溪沙太南路1023号

联系方式:020-61648822

2.采购代理机构信息

名  称:广东元正招标采购有限公司

地  址:广东省广州市越秀区先烈中路102号华盛大厦北塔26楼2608

联系方式:020-87258495-303

3.项目联系方式

项目联系人:杨先生

电  话:020-87258495-303

广东元正招标采购有限公司

2024年02月23日


相关附件:

相关公告