济南市保障性住房服务中心公租房运营管理服务中标公告
一、项目编号: | SDGP370100000202402000030 |
二、项目名称: | 公租房运营管理服务 |
三、分包名称: | 无分包 公租房运营管理服务 |
四、公共资源编号: | 2024CGFW01Z5006 |
五、中标情况 |
序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | 1 | 济南房建世佳房产运营管理有限公司 | 13387651.8 | 济南市历下区南新街32号505室 | |
|
六、主要标的信息 |
企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 济南房建世佳房产运营管理有限公司 | 总价 | | | | 1元 | 13387651.80 | |
七、评标委员会成员(单一来源采购人员)名单: | 孔翠翠, 李静, 王建, 孙增娥, 于岱峰, 李晓光, 张元秀 |
八、代理服务收费标准及金额: |
标准: | |
金额(万元): | |
九、公告期限 | 自本公告发布之日起1个工作日。 |
十、其他补充事宜: |
1.采购公告发布日期: | 2024-02-07 |
2.开标时间: | 2024-02-28 10:00 |
3.采购方式: | 公开 |
4.资格审查/符合性评审结果汇总表 |
序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 济南房建世佳房产运营管理有限公司 | 通过 | | 2 | 济南济发房产经营服务有限公司 | 通过 | | 3 | 中昶盛(山东)建设管理集团有限公司 | 通过 | | 4 | 建信住房服务有限责任公司山东分公司 | 未通过 | 法定代表人授权委托书:法定代表人授权委托书中授权代理人未按招标文件要求签字; |
|
5.采购小组成员评审结果 |
序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 总得分 | 1 | 济南房建世佳房产运营管理有限公司 | 81.5 | 92 | 87 | 80 | 82.5 | 85.5 | 89 | 597.5 | 2 | 济南济发房产经营服务有限公司 | 71 | 82.5 | 85 | 72 | 76 | 81.5 | 85 | 553 | 3 | 中昶盛(山东)建设管理集团有限公司 | 51.5 | 56.5 | 72 | 58 | 67.5 | 72 | 77 | 454.5 |
|
6.业绩公示 |
序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | 济南房建世佳房产运营管理有限公司 | 1 | 文贤居公共租赁住房运营管理服务 | 济南市保障性住房服务中心 | 2023-12-31 | 2 | 港新园公共租赁住房运营管理服务 | 济南市保障性住房服务中心 | 2023-12-31 | 3 | 西蒋峪和苑公共租赁住房运营管理服务 | 济南市保障性住房服务中心 | 2023-12-31 | 4 | 北大槐树家园公共租赁住房运营管理服务 | 济南市保障性住房服务中心 | 2023-12-31 | 5 | 乐天居公共租赁住房运营管理服务 | 济南市保障性住房服务中心 | 2023-12-31 | 6 | 乐天居公共租赁住房运营管理服务 | 济南市保障性住房服务中心 | 2021-12-31 | 7 | 乐天居公共租赁住房运营管理服务 | 济南市保障性住房服务中心 | 2022-12-31 | 8 | 绿地香榭新里公共租赁住房运营管理服务 | 济南市保障性住房服务中心 | 2023-12-31 |
|
7.未中标原因: |
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 济南济发房产经营服务有限公司 | 评审得分较低 | 2 | 中昶盛(山东)建设管理集团有限公司 | 评审得分较低 |
|
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系: |
1.采购人名称: | 济南市保障性住房服务中心 | 地址: | 经七路88号 |
联系方式: | 0531-82077563 | | |
2.代理机构名称: | 中和德汇工程技术有限公司 | 地址: | 济南市市中区欧亚大观商都C座2105室 |
联系方式: | 0531-87951111 | | |
3.项目联系人: | 周悦 | 联系方式: | 0531-87951111 |
十二、附件: |
小微企业声明函.pdf 报价明细表.pdf 公告附件.rar 主要中标或者成交标的信息.doc |