财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

里水镇2024年道路及桥梁小修养护服务项目结果公告

2024年03月11日 17:00 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称里水镇2024年道路及桥梁小修养护服务项目
品目

采购单位佛山市南海区里水镇城建和水利办公室
行政区域南海区公告时间2024年03月11日 17:00
评审专家名单张永团,李桂荣,冯桂芳,陈宁,杜键乐
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人曾小姐
项目联系电话0757-81265130
采购单位佛山市南海区里水镇城建和水利办公室
采购单位地址佛山市南海区里水镇新兴路10号
采购单位联系方式0757-85619362
代理机构名称佛山市文恺工程顾问有限公司
代理机构地址广东省佛山市南海区桂城街道夏南路58号方舟一号建筑产业中心2栋2102
代理机构联系方式0757-81265130
附件:
附件1合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(佛山市已旭工程建设有限公司).pdf
附件2合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东言尚建设工程有限公司).pdf
附件3合同包3:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东大巍建设工程有限公司).pdf
附件4里水镇2024年道路及桥梁小修养护服务项目报价明细附件.zip

一、项目编号:LSZFCG2024004

二、项目名称:里水镇2024年道路及桥梁小修养护服务项目

三、采购结果

合同包1(道路、桥梁小修养护服务—和顺片区):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广东言尚建设工程有限公司 广东省佛山市南海区佛山市南海区里水镇邓岗社区里水大道中103号第五层A3号之三(住所申报) 折扣率:92.66%

合同包2(道路、桥梁小修养护服务—城区片区):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
佛山市已旭工程建设有限公司 佛山市南海区里水镇里官路五星路口1号第三层301号(住所申报) 折扣率:95.33%

合同包3(道路、桥梁小修养护服务—盐南片区):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广东大巍建设工程有限公司 广东省佛山市南海区桂城街道石龙北路60号东成广场4幢2层212号C(住所申报) 折扣率:93.70%

四、主要标的信息

合同包1(道路、桥梁小修养护服务—和顺片区):

服务类(广东言尚建设工程有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1 市政公用设施管理服务 道路、桥梁小修养护服务—和顺片区 我司完全响应并按照招标文件要求执行 我司完全响应并按照招标文件要求执行 我司完全响应并按照招标文件要求执行 我司完全响应并按照招标文件要求执行 3,200,000.00

合同包2(道路、桥梁小修养护服务—城区片区):

服务类(佛山市已旭工程建设有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
2-1 市政公用设施管理服务 道路、桥梁小修养护服务—城区片区 按招标文件要求执行 按招标文件要求执行 按招标文件要求执行 按招标文件要求执行 3,200,000.00

合同包3(道路、桥梁小修养护服务—盐南片区):

服务类(广东大巍建设工程有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
3-1 市政公用设施管理服务 道路、桥梁小修养护服务—盐南片区 按照招标文件要求执行 按照招标文件要求执行 合同履行期限:自合同签订生效之日起1年,或项目实际结算金额累计达到320万元时,合同自动终止,以先到者为准 按照招标文件要求执行 3,200,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

张永团李桂荣冯桂芳陈宁杜键乐(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

1、响应供应商应承担所有与准备和参加投标有关的费用 。不论投标的结果如何,采购代理机构和采购人均无义务和责任承担这些费用。2、中标供应商在领取《中标通知书》 时须向采购代理机构缴纳招标代理服务费。招标代理服务费以各包组中标金额作为计算基数,收费标准参照中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格[2002]1980号、国家发改委[2003]857号及发改价格[2011]534号文规定的“服务类”差额定率累计法的9.8折计算。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 道路、桥梁小修养护服务—和顺片区 3.0106 中标(成交)供应商
2 道路、桥梁小修养护服务—城区片区 3.0776 中标(成交)供应商
3 道路、桥梁小修养护服务—盐南片区 3.0367 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(道路、桥梁小修养护服务—和顺片区):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广东言尚建设工程有限公司 通过 通过 34.00 40.00 20.00 94.00 1 1
佛山市已旭工程建设有限公司 通过 通过 33.60 40.00 19.44 93.04 2  
广东大巍建设工程有限公司 通过 通过 32.80 40.00 19.78 92.58 3  
广东明坤建设工程有限公司 通过 通过 30.40 40.00 19.38 89.78 4  
广东构厦建设集团有限公司 通过 通过 29.20 40.00 19.51 88.71 5  
佛山市南海建翔建筑工程有限公司 通过 通过 29.00 40.00 19.48 88.48 6  
广东鑫桂建设工程有限公司 通过 通过 29.00 40.00 19.33 88.33 7  
广东骏业建设有限公司 通过 通过 28.40 38.50 19.55 86.45 8  
广东合新建设工程有限公司 不通过符合性审查,原因是:“★”号实质性条款响应情况评审不通过,未按招标文件要求提供项目负责人社保证明。

合同包2(道路、桥梁小修养护服务—城区片区):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
佛山市已旭工程建设有限公司 通过 通过 33.60 40.00 19.66 93.26 1 1
广东大巍建设工程有限公司 通过 通过 32.80 40.00 20.00 92.80 2  
广东明坤建设工程有限公司 通过 通过 30.40 40.00 19.60 90.00 3  
广东构厦建设集团有限公司 通过 通过 29.20 40.00 19.73 88.93 4  
佛山市南海建翔建筑工程有限公司 通过 通过 29.00 40.00 19.70 88.70 5  
广东鑫桂建设工程有限公司 通过 通过 29.00 40.00 19.55 88.55 6  
广东骏业建设有限公司 通过 通过 28.40 38.50 19.77 86.67 7  
广东合新建设工程有限公司 不通过符合性审查,原因是:“★”号实质性条款响应情况评审不通过,未按招标文件要求提供项目负责人社保证明。
广东言尚建设工程有限公司 不通过符合性审查,原因是:可兼投不可兼中评审不通过

合同包3(道路、桥梁小修养护服务—盐南片区):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广东大巍建设工程有限公司 通过 通过 32.80 40.00 20.00 92.80 1 1
广东明坤建设工程有限公司 通过 通过 30.40 40.00 19.60 90.00 2  
广东构厦建设集团有限公司 通过 通过 29.20 40.00 19.73 88.93 3  
佛山市南海建翔建筑工程有限公司 通过 通过 29.00 40.00 19.70 88.70 4  
广东鑫桂建设工程有限公司 通过 通过 29.00 40.00 19.55 88.55 5  
广东骏业建设有限公司 通过 通过 28.40 38.50 19.77 86.67 6  
广东言尚建设工程有限公司 不通过符合性审查,原因是:可兼投不可兼中评审不通过
广东合新建设工程有限公司 不通过符合性审查,原因是:“★”号实质性条款响应情况评审不通过,未按招标文件要求提供项目负责人社保证明。
佛山市已旭工程建设有限公司 不通过符合性审查,原因是:可兼投不可兼中评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:佛山市南海区里水镇城建和水利办公室

地  址:佛山市南海区里水镇新兴路10号

联系方式:0757-85619362

2.采购代理机构信息

名  称:佛山市文恺工程顾问有限公司

地  址:广东省佛山市南海区桂城街道夏南路58号方舟一号建筑产业中心2栋2102

联系方式:0757-81265130

3.项目联系方式

项目联系人:曾小姐

电  话:0757-81265130

佛山市文恺工程顾问有限公司

2024年03月11日


相关附件:

相关公告