2024-2025年文书档案资源库建设项目结果公告
2024年03月13日 11:19 来源: 【打印】
公告概要:
公告信息: | |||
采购项目名称 | 2024-2025年文书档案资源库建设项目 | ||
品目 | |||
采购单位 | 广州市档案馆 | ||
行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2024年03月13日 11:19 |
评审专家名单 | 张承,杨玫,陈佳仪,黄伟华,张卓 | ||
总中标金额 | ¥28.500800 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 谢工 | ||
项目联系电话 | 020-87386919-533 | ||
采购单位 | 广州市档案馆 | ||
采购单位地址 | 广州番禺区大学城档案馆路33号 | ||
采购单位联系方式 | 31050867 | ||
代理机构名称 | 广州市国际工程咨询有限公司 | ||
代理机构地址 | 广东省广州市越秀区五羊新城广场8楼 | ||
代理机构联系方式 | 020-87386919-533 | ||
附件: | |||
附件1 | 合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(北京量子伟业信息技术股份有限公司).pdf | ||
附件2 | 合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(杭州天翌网络科技有限公司).pdf | ||
附件3 | 2024-2025年文书档案资源库建设项目报价明细附件.zip |
一、项目编号:440101-2024-02854
二、项目名称:2024-2025年文书档案资源库建设项目
三、采购结果
合同包1(数字档案资源建设):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
北京量子伟业信息技术股份有限公司 | 北京市北京经济技术开发区经海四路11号院1号楼5层605室 | 单价:7.69元 |
合同包2(数字化扫描质检服务):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
杭州天翌网络科技有限公司 | 浙江省杭州市拱墅区花园岗街310号602室 | 285,000.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(数字档案资源建设):
服务类(北京量子伟业信息技术股份有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他服务 | 数字档案资源建设 | 对馆藏新中国成立后文书档案数字化,约需加工 1380 万页(按A4 画幅计,A3 按 2 页A4计算,最终以实际加工总页数为准)。 | 完全按照招标 文件服务要求。 | 2025 年6月30 日前完成所有 服务内容。 | 完全按照招标 文件服务标准。 | 7.69 |
合同包2(数字化扫描质检服务):
服务类(杭州天翌网络科技有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2-1 | 其他服务 | 2024-2025年文书档案资源库建设项目-数字化扫描质检服务 | 完全响应采购要求 | 完全响应采购要求 | 完全响应采购要求 | 完全响应采购要求 | 285,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张承(采购人代表)、杨玫、陈佳仪、黄伟华、张卓
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 | 采购代理费:参考国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)收费标准计算,向中标供应商收取采购代理服务费。 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 数字档案资源建设 | 6.7700 | 中标(成交)供应商 |
2 | 数字化扫描质检服务 | 0.4275 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(数字档案资源建设):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
北京量子伟业信息技术股份有限公司 | 通过 | 通过 | 44.00 | 30.00 | 4.69 | 17.30 | 95.99 | 1 | 1 |
北京航星永志科技有限公司 | 通过 | 通过 | 32.00 | 25.00 | 4.67 | 12.57 | 74.24 | 2 | |
北京汉龙思琪数码科技有限公司 | 通过 | 通过 | 31.20 | 16.00 | 4.67 | 13.06 | 64.93 | 3 | |
深圳市信诚档案管理有限公司 | 通过 | 通过 | 30.20 | 7.50 | 4.67 | 20.00 | 62.37 | 4 | |
深圳市实信达科技开发有限公司 | 通过 | 通过 | 23.60 | 17.00 | 4.72 | 14.47 | 59.79 | 5 | |
同略科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:报价要求评审不通过 |
注:合同包1第二中标候选人报价高于第一中标候选人报价20%以上,只推荐1名中标候选人。
合同包2(数字化扫描质检服务):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
杭州天翌网络科技有限公司 | 通过 | 通过 | 37.40 | 29.00 | 4.67 | 15.37 | 86.44 | 1 | 1 |
深圳市腾达汉龙信息技术有限公司 | 通过 | 通过 | 39.40 | 17.00 | 4.67 | 15.21 | 76.28 | 2 | 2 |
广州盈家档案管理有限公司 | 通过 | 通过 | 29.20 | 16.00 | 4.67 | 20.00 | 69.87 | 3 | 3 |
深圳市世纪科怡科技有限公司 | 通过 | 通过 | 22.00 | 8.00 | 4.67 | 14.70 | 49.37 | 4 | |
广州联瑞信息科技有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广州市档案馆
地 址:广州番禺区大学城档案馆路33号
联系方式:31050867
2.采购代理机构信息
名 称:广州市国际工程咨询有限公司
地 址:广东省广州市越秀区五羊新城广场8楼
联系方式:020-87386919-533
3.项目联系方式
项目联系人:谢工
电 话:020-87386919-533
广州市国际工程咨询有限公司
2024年03月13日
相关公告