2024-2025年东莞市公安局平面宣传项目结果公告
2024年03月14日 11:03 来源: 【打印】
公告概要:
公告信息: | |||
采购项目名称 | 2024-2025年东莞市公安局平面宣传项目 | ||
品目 | |||
采购单位 | 东莞市公安局 | ||
行政区域 | 东莞市 | 公告时间 | 2024年03月14日 11:03 |
评审专家名单 | 张跃铭,商雯,韦翠华,莫敬波,徐向前 | ||
总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 杨自立 | ||
项目联系电话 | 0769-23663761 | ||
采购单位 | 东莞市公安局 | ||
采购单位地址 | 东莞市莞城街道东城南路莞城段3号 | ||
采购单位联系方式 | 0769-22333622 | ||
代理机构名称 | 广东中元招标代理有限公司 | ||
代理机构地址 | 广东省东莞市莞城街道创业社区莞太大道120号金马大厦八楼806-809室 | ||
代理机构联系方式 | 0769-23663761 | ||
附件: | |||
附件1 | 合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东诸葛文化产业控股集团有限公司).pdf | ||
附件2 | 合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东飞鹰广告有限公司).pdf | ||
附件3 | 合同包3:中小企业或残疾人福利单位声明函(东莞市众诺文化传播有限公司).pdf | ||
附件4 | 2024-2025年东莞市公安局平面宣传项目报价明细附件.zip |
一、项目编号:441901-2024-00744
二、项目名称:2024-2025年东莞市公安局平面宣传项目
三、采购结果
合同包1(2024-2025年东莞市公安局平面宣传项目(包组一)):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东诸葛文化产业控股集团有限公司 | 广东省东莞市南城街道周溪社区宏图路福地科技园科技路39号D栋、E栋 | 折扣率:90.00% |
合同包2(2024-2025年东莞市公安局平面宣传项目(包组二)):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东飞鹰广告有限公司 | 广东省东莞市万江街道坝头坝兴路1号418室 | 折扣率:95.00% |
合同包3(2024-2025年东莞市公安局平面宣传项目(包组三)):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
东莞市众诺文化传播有限公司 | 广东省东莞市虎门镇连升路64号216室 | 折扣率:95.00% |
四、主要标的信息
合同包1(2024-2025年东莞市公安局平面宣传项目(包组一)):
服务类(广东诸葛文化产业控股集团有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 广告宣传服务 | 2024-2025年东莞市公安局平面宣传项目(包组一) | 本项目的采购内容按实际宣传 需求进行,中标人根据采购人 的要求,对所需宣传物料进行 设计、制作、供货、安装、调 试、租赁服务、物料日常维护、 回收等工作 | (一)设计、制作 1、设计立意要求:根据采购人提供的主题进行设计,体现采购人单位服务理念,符合采购人形象宣传需求,体现采购单位业务特色。 ▲2、采购人对中标人提供的版面内容有权提出修改意见,中标人应根据采购人的要求进行修改,并不得因此增加结算费用。 ▲3、采购人对中标人监督制作的所有设计方案及设计产品拥有最终审定权,中标人制定的项目制作和策划方案及成品,须得到采购人的最终审定认可后方可执行。 4、采购人有权按需求分批次制作宣传物料,中标人必须遵照采购人的管理及安排,按采购人的实际活动内容、质量、时间要求设计、制作、安装宣传品,所有宣传物料必须符合采购人的要求。 5、所有宣传品或资料印制要求图片画像清晰、色彩均匀,正文和标题印刷要求字体清晰,无重影、叠影和模糊现象。宣传栏、宣传牌等需要安装的项目,除上述印制要求外,还要求安装端正、美观、安全、牢固。 6、项目需求清单以外的物料及物品,中标人根据实际要求报给采购人确认,双方确认报价后才可以制作。 ▲7、为便于与采购人就宣传品细节等方面进行适时沟通联系、及时处理和反馈,并使项目按质、按量、按时、有序实施,中标人应保证有固定专人负责联络工作。本项目必须有一个完善且固定的策划和组织管理团队,包括策划、宣传、管理3类,服务团队3人或以上,且有类似服务经验满3年,投标人须在投标文件中详细列出参与本项目的人员名单。 8、投标的宣传品各项技术指标应完全符合国家有关质量监测、环保标准及产品出厂标准。 9、中标人在接到采购人任务后,需在采购人约定时间内完成设计、采购、安装等后续工作(如遇特殊情况,可与采购人沟通协商)。 (二)送货、安装 1、收到采购人订单后,中标人在约定时间内按照合同清单价格进行送货,并给使用部门签收,合同货物送完后提交所有的部门签收单给采购人进行核实验收。(验收单、送货单均一式三份,中标人、使用部门、采购人管理部门各一份) 2、中标人必须依照招标文件的要求和投标文件的承诺,将宣传物料按时、按质、按量安装至采购人指定位置。 3、中标人在供货安装过程中必须采取足够的安全措施,确保施工的安全,并自行负责相关安全责任。 4、中标人在安装过程中,如需对场地作局部破损,必须在供货安装实施前取得甲方的同意,并负责在工程期限内恢复原状,采购人无需另行支付任何费用。 5、项目实施过程中所产生的废弃材料,由中标人按安装相关规定自行安排处理,采购人不再另外支付相关费用。 6、中标人须做好安全防范提示等工作,减少施工过程对采购人正常办公秩序的影响。施工过程中所产生的一切负面影响,将由中标人承担责任。 7、安装施工期间需做到安全文明施工,不损坏采购人的设备设施,否则原价赔偿。 8、在采购人确定需求的3天内送货,节假日照常供货,中标人不得以未备货、假期、人员不足等理由延迟供货。 9、中标人在合同期内免费为采购人的宣传用品进行免费上门安装,并于24小时内完成上门安装业务。 (三)包装、保险及发运、保管 1、宣传品的包装应有良好的防湿、防锈、防潮、防雨、防腐及防碰撞的措施。凡由于包装不良造成的损失和由此产生的费用,均由中标人承担。 2、中标人负责将宣传品及相关物料货到现场过程中的全部运输,包括装卸车、货物现场的搬运等。 3、宣传品至采购人指定地址的包装、保险及发运等环节和费用,均由中标人负责。 4、中标人应按采购人要求包装并在包装箱外侧标出货物品名、数量等。 5、提供装箱清单,按装箱清单验收货物。 6、宣传品在现场的保管,由中标人负责,直至项目安装、验收完毕。 7、宣传品在安装验收合格前的保险由中标人负责,中标人负责其派出的现场服务人员人身意外保险。 | 签订合同之日起 2 年或 结算累计金额达到采购 预算金额时止,其中任 意一项达到,即视为服 务期完毕。 | 按照招标文件标准及要求 | 1,600,000.00 |
合同包2(2024-2025年东莞市公安局平面宣传项目(包组二)):
服务类(广东飞鹰广告有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2-1 | 广告宣传服务 | 2024-2025年东莞市公安局平面宣传项目(包组二) | 按采购文件指定服务范围服务。 | 按采购文件指定服务要求服务。 | 签订合同之日起2年或结算累计金额达到采购预算金额时止,其中任意一项达到,即视为本采购合同履行完毕。 | 按采购文件指定服务标准服务。 | 1,200,000.00 |
合同包3(2024-2025年东莞市公安局平面宣传项目(包组三)):
服务类(东莞市众诺文化传播有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3-1 | 广告宣传服务 | 2024-2025年东莞市公安局平面宣传项目(包组三) | 详见投标响应文件 | 详见投标响应文件 | 签订合同之日起2年或结算累计金额达到采购预算金额时止,其中任意一项达到,即视为本采购合同履行完毕。 | 详见投标响应文件 | 1,200,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张跃铭、商雯、韦翠华、莫敬波、徐向前(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 | 1、以《中标通知书》中规定的中标金额作为收费的计算基数。2、中标/成交供应商须向招标代理机构一次性支付代理服务费(参照国家计委“计价格[2002]19 80号文”为计算依据;收款人:广东中元招标代理有限公司;开户银行:中国银行东莞会展支行;银行账号:654857750168)。 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 2024-2025年东莞市公安局平面宣传项目(包组一) | 1.98 | 中标(成交)供应商 |
2 | 2024-2025年东莞市公安局平面宣传项目(包组二) | 1.66 | 中标(成交)供应商 |
3 | 2024-2025年东莞市公安局平面宣传项目(包组三) | 1.66 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(2024-2025年东莞市公安局平面宣传项目(包组一)):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东诸葛文化产业控股集团有限公司 | 通过 | 通过 | 46.00 | 35.00 | 11.67 | 92.67 | 1 | 1 |
广东飞鹰广告有限公司 | 通过 | 通过 | 43.20 | 31.60 | 11.05 | 85.85 | 2 | 2 |
东莞市众诺文化传播有限公司 | 通过 | 通过 | 39.80 | 33.40 | 11.05 | 84.25 | 3 | 3 |
广州华扬文化发展有限公司 | 通过 | 通过 | 35.00 | 33.40 | 15.00 | 83.40 | 4 | |
东莞天使会产业投资发展有限公司 | 通过 | 通过 | 37.40 | 33.40 | 11.05 | 81.85 | 5 | |
广州燎原广告有限公司 | 通过 | 通过 | 36.40 | 33.40 | 11.93 | 81.73 | 6 | |
东莞市鸿瑞图文有限公司 | 通过 | 通过 | 39.00 | 31.20 | 11.41 | 81.61 | 7 | |
广声文化投资(广东)有限公司 | 通过 | 通过 | 36.20 | 30.80 | 11.80 | 78.80 | 8 | |
广东花城传媒有限公司 | 通过 | 通过 | 34.00 | 30.80 | 12.35 | 77.15 | 9 | |
广州坤田广告制作有限公司 | 通过 | 通过 | 32.00 | 33.00 | 11.05 | 76.05 | 10 | |
广州魔聚湾文化传媒有限公司 | 通过 | 通过 | 31.80 | 24.00 | 11.67 | 67.47 | 11 | |
东莞市新谦印广告设计有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标文件中法定代表人证明书中法定代表人未签字或盖章及法定代表人授权书中法定代表人和被授权人未签字或盖章,根据招标文件第三章投标人须知第五条投标要求第9.1款,投标文件未按照招标文件要求签署、盖章;其投标作无效投标处理。评审不通过 |
合同包2(2024-2025年东莞市公安局平面宣传项目(包组二)):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东飞鹰广告有限公司 | 通过 | 通过 | 43.20 | 31.60 | 11.05 | 85.85 | 2 | 1 |
东莞市众诺文化传播有限公司 | 通过 | 通过 | 39.80 | 33.40 | 11.05 | 84.25 | 3 | 2 |
广州华扬文化发展有限公司 | 通过 | 通过 | 35.00 | 33.40 | 15.00 | 83.40 | 4 | 3 |
广东诸葛文化产业控股集团有限公司 | 通过 | 通过 | 46.00 | 35.00 | 11.67 | 92.67 | 1 | |
东莞天使会产业投资发展有限公司 | 通过 | 通过 | 37.40 | 33.40 | 11.05 | 81.85 | 5 | |
广州燎原广告有限公司 | 通过 | 通过 | 36.40 | 33.40 | 11.93 | 81.73 | 6 | |
东莞市鸿瑞图文有限公司 | 通过 | 通过 | 39.00 | 31.20 | 11.41 | 81.61 | 7 | |
广声文化投资(广东)有限公司 | 通过 | 通过 | 36.20 | 30.80 | 11.80 | 78.80 | 8 | |
广东花城传媒有限公司 | 通过 | 通过 | 34.00 | 30.80 | 13.13 | 77.93 | 9 | |
广州魔聚湾文化传媒有限公司 | 通过 | 通过 | 31.80 | 24.00 | 11.67 | 67.47 | 10 | |
东莞市新谦印广告设计有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标文件中法定代表人证明书中法定代表人未签字或盖章及法定代表人授权书中法定代表人和被授权人未签字或盖章,根据招标文件第三章投标人须知第五条投标要求第9.1款,投标文件未按照招标文件要求签署、盖章;其投标作无效投标处理。评审不通过 |
合同包3(2024-2025年东莞市公安局平面宣传项目(包组三)):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
东莞市众诺文化传播有限公司 | 通过 | 通过 | 39.80 | 33.40 | 11.05 | 84.25 | 3 | 1 |
广州华扬文化发展有限公司 | 通过 | 通过 | 35.00 | 33.40 | 15.00 | 83.40 | 4 | 2 |
东莞天使会产业投资发展有限公司 | 通过 | 通过 | 37.40 | 33.40 | 11.05 | 81.85 | 5 | 3 |
广东诸葛文化产业控股集团有限公司 | 通过 | 通过 | 46.00 | 35.00 | 11.67 | 92.67 | 1 | |
广东飞鹰广告有限公司 | 通过 | 通过 | 43.20 | 31.60 | 11.05 | 85.85 | 2 | |
广州燎原广告有限公司 | 通过 | 通过 | 36.40 | 33.40 | 11.93 | 81.73 | 6 | |
东莞市鸿瑞图文有限公司 | 通过 | 通过 | 39.00 | 31.20 | 11.41 | 81.61 | 7 | |
广声文化投资(广东)有限公司 | 通过 | 通过 | 36.20 | 30.80 | 11.80 | 78.80 | 8 | |
广东花城传媒有限公司 | 通过 | 通过 | 34.00 | 30.80 | 12.35 | 77.15 | 9 | |
广州魔聚湾文化传媒有限公司 | 通过 | 通过 | 31.80 | 24.00 | 11.67 | 67.47 | 10 | |
东莞市新谦印广告设计有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标文件中法定代表人证明书中法定代表人未签字或盖章及法定代表人授权书中法定代表人和被授权人未签字或盖章,根据招标文件第三章投标人须知第五条投标要求第9.1款,投标文件未按照招标文件要求签署、盖章;其投标作无效投标处理。评审不通过 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:东莞市公安局
地 址:东莞市莞城街道东城南路莞城段3号
联系方式:0769-22333622
2.采购代理机构信息
名 称:广东中元招标代理有限公司
地 址:广东省东莞市莞城街道创业社区莞太大道120号金马大厦八楼806-809室
联系方式:0769-23663761
3.项目联系方式
项目联系人:杨自立
电 话:0769-23663761
广东中元招标代理有限公司
2024年03月13日
相关公告