广州市社会福利院日常用品、办公用品及维修材料采购项目(CZ2023-1246)结果公告
2024年03月20日 08:55 来源: 【打印】
公告概要:
公告信息: | |||
采购项目名称 | 广州市社会福利院日常用品、办公用品及维修材料采购项目 | ||
品目 | |||
采购单位 | 广州市社会福利院 | ||
行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2024年03月20日 08:55 |
评审专家名单 | 陈思苑,李臻群,张睿,邓敏锋,陆春花 | ||
总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 周毅框 | ||
项目联系电话 | 28866411 | ||
采购单位 | 广州市社会福利院 | ||
采购单位地址 | 广州市天河区龙湖路233号 | ||
采购单位联系方式 | 30305003 | ||
代理机构名称 | 广州市政府采购中心 | ||
代理机构地址 | 广东省广州市天河区天润路333号 | ||
代理机构联系方式 | 28866424;28866416; 28866163 | ||
附件: | |||
附件1 | 广州市社会福利院日常用品、办公用品及维修材料采购项目报价明细附件.zip |
一、项目编号:CZ2023-1246
二、项目名称:广州市社会福利院日常用品、办公用品及维修材料采购项目
三、采购结果
合同包1(收养人员日常用品采购):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广州粤泉供应链有限公司 | 广州市天河区中山大道路268号天河广场4401之B421房 | 下浮率:8.00% |
合同包2(工作人员日常用品及办公用品):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广州粤泉供应链有限公司 | 广州市天河区中山大道路268号天河广场4401之B421房 | 下浮率:8.00% |
四、主要标的信息
合同包1(收养人员日常用品采购):
货物类(广州粤泉供应链有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他用具 | 子包1收养人员日常用品采购 | 详见投标文件 | 详见投标文件 | 1.00(批) | 3,000,000.00 | 3,000,000.00 |
合同包2(工作人员日常用品及办公用品):
货物类(广州粤泉供应链有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2-1 | 其他用具 | 子包2工作人员日常用品及办公用品 | 详见投标文件 | 详见投标文件 | 1.00(批) | 1,750,000.00 | 1,750,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈思苑(采购人代表)、李臻群、张睿、邓敏锋、陆春花
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 | 本项目公共资源交易服务费收费标准:1.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。2.采购人委托中标人支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由中标人支付公共资源交易服务费后,采购人、中标人方可下载打印电子《中标通知书》。3.中标人可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(1)现场支付:中标人携现金前往市政府采购中心大厅西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:中标人将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,到账后凭转账(汇款)凭证前往市政府采购中心一楼大厅44号财务专窗办理支付确认或使用公共资源交易服务费转账凭证上传确认系统进行支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位:广州市政府采购中心,开户银行:中国建设银行广州天润路支行,账号:44050158340409202288(注:公共资源交易服务费增值税电子普通发票待中标人支付公共资源交易服务费并确认后,向中标人的经办人手机号推送电子发票用于报账。使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:CZ2022-0001交易服务费。当交易服务费到账的银行回单中单位名称、应缴交易服务费金额、中标项目编号三项信息匹配都一致时,系统会自动进行支付确认。)4.公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《广州市政府采购中心关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(http://www.gzggzy.cn/jtgg/874864.jhtml)(注:本项目为未纳入集中采购目录的项目,采购额为预算金额。) | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 收养人员日常用品采购 | 3.7 | 中标(成交)供应商 |
2 | 工作人员日常用品及办公用品 | 2.325 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(收养人员日常用品采购):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广州粤泉供应链有限公司 | 通过 | 通过 | 41.80 | 15.00 | 4.67 | 22.83 | 84.30 | 1 | 1 |
广东奥斯特智慧城市服务有限公司 | 通过 | 通过 | 34.00 | 15.00 | 4.67 | 30.00 | 83.67 | 2 | 2 |
广东天章信息纸品有限公司 | 通过 | 通过 | 36.20 | 15.00 | 4.69 | 26.58 | 82.47 | 3 | |
广州文客办公网络技术有限公司 | 通过 | 通过 | 36.60 | 15.00 | 4.69 | 25.15 | 81.44 | 4 | |
诚和致远商业集团有限公司 | 通过 | 通过 | 34.40 | 15.00 | 4.67 | 25.61 | 79.68 | 5 | |
广州市固意隆五金材料有限公司 | 通过 | 通过 | 34.40 | 15.00 | 4.69 | 24.14 | 78.23 | 6 | |
广州市建安水电五金有限公司 | 通过 | 通过 | 34.80 | 15.00 | 4.67 | 23.46 | 77.93 | 7 | |
广东点线面科技有限公司 | 通过 | 通过 | 31.60 | 15.00 | 4.67 | 26.25 | 77.52 | 8 | |
广东罗宝电子商务有限公司 | 通过 | 通过 | 34.40 | 15.00 | 4.67 | 23.33 | 77.40 | 9 | |
广东捷采商贸有限公司 | 通过 | 通过 | 34.00 | 11.00 | 4.67 | 26.25 | 75.92 | 10 | |
广州顺安企业服务有限公司 | 通过 | 通过 | 32.20 | 15.00 | 4.67 | 23.69 | 75.56 | 11 | |
广州市齐文办公用品有限公司 | 通过 | 通过 | 30.40 | 15.00 | 4.67 | 25.30 | 75.37 | 12 | |
广州营好商贸有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:评标委员会认为该司的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,在评标现场合理的时间内要求该司提供书面说明;评标委员会认为该司反馈的说明不能证明其报价合理性,将其作无效投标处理。 | ||||||||
广州一捷送企业管理有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标文件中,关于《采购代理服务费支付承诺书》,投标人授权代表未作签字或盖章,评标委员会认为该项不满足可澄清的情形,认定该公司未满足“有盖章、签署要求的格式文件已按要求盖章、签署”的要求。 | ||||||||
禾众建筑装饰工程(珠海市)有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:投标文件中提供的企业法人营业执照,投标函及全部盖章材料均以珠海市善卡优商贸有限公司作响应,并加盖珠海市善卡优商贸有限公司印章。对应投标文件中未提供关于禾众建筑装饰工程(珠海市)有限公司变更为珠海市善卡优商贸有限公司的工商变更声明,无法证明珠海市善卡优商贸有限公司和禾众建筑装饰工程(珠海市)有限公司的关系。 | ||||||||
广东辉科科技服务中心(个人独资) | 不通过符合性审查,原因是:投标文件中未具体响应核心产品的品牌,评标委员会根据招标文件有关约定,认定该公司投标无效。 |
合同包2(工作人员日常用品及办公用品):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广州粤泉供应链有限公司 | 通过 | 通过 | 41.80 | 15.00 | 4.67 | 25.43 | 86.90 | 1 | 1 |
广东天章信息纸品有限公司 | 通过 | 通过 | 37.00 | 15.00 | 4.69 | 30.00 | 86.69 | 2 | 2 |
得力集团有限公司 | 通过 | 通过 | 37.40 | 15.00 | 4.69 | 28.02 | 85.11 | 3 | |
广州桂粤裕丰贸易有限公司 | 通过 | 通过 | 34.40 | 15.00 | 4.67 | 28.19 | 82.26 | 4 | |
广州文客办公网络技术有限公司 | 通过 | 通过 | 34.40 | 15.00 | 4.69 | 28.09 | 82.18 | 5 | |
诚和致远商业集团有限公司 | 通过 | 通过 | 34.40 | 15.00 | 4.67 | 27.86 | 81.93 | 6 | |
广州市固意隆五金材料有限公司 | 通过 | 通过 | 34.40 | 15.00 | 4.69 | 26.59 | 80.68 | 7 | |
广东罗宝电子商务有限公司 | 通过 | 通过 | 34.80 | 15.00 | 4.67 | 26.00 | 80.47 | 8 | |
广州市建安水电五金有限公司 | 通过 | 通过 | 35.40 | 15.00 | 4.67 | 24.89 | 79.96 | 9 | |
广州市齐文办公用品有限公司 | 通过 | 通过 | 30.70 | 15.00 | 4.67 | 29.25 | 79.62 | 10 | |
广东点线面科技有限公司 | 通过 | 通过 | 33.00 | 15.00 | 4.67 | 26.00 | 78.67 | 11 | |
广东捷采商贸有限公司 | 通过 | 通过 | 36.00 | 10.00 | 4.67 | 27.21 | 77.88 | 12 | |
广州顺安企业服务有限公司 | 通过 | 通过 | 31.00 | 15.00 | 4.67 | 26.40 | 77.07 | 13 | |
广东辉科科技服务中心(个人独资) | 不通过符合性审查,原因是:投标文件中未具体响应核心产品的品牌,评标委员会根据招标文件有关约定,认定该公司投标无效。 | ||||||||
广州市展涛商贸有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标文件中,涉及需要法定代表人签名的格式文件,该公司使用了文本录入的方式,不满足招标文件中关于第三章第一条中关于法定代表人的签名的要求,评标委员会经核准,认定该公司投标无效 | ||||||||
广州一捷送企业管理有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标文件中,关于《采购代理服务费支付承诺书》,投标人授权代表未作签字或盖章,评标委员会认为该项不满足可澄清的情形,认定该公司未满足“有盖章、签署要求的格式文件已按要求盖章、签署”的要求。 |
1.支付主体按上述方式支付公共资源交易服务费并经广州市政府采购中心确认收费后,中标(成交)通知书领取方式:
(1)采购人:
登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书。
(2)中标(成交)供应商:
已办理广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书;
未办理广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商,请凭转账(汇款)凭证前往广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)大厅西侧建设银行天润路支行财务专窗办理支付确认后,前往广州市天河区天润路333号四楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。
联系方式:(020)28866411
2.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑。
联系方式:(020)28866163(质疑受理)
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广州市社会福利院
地 址:广州市天河区龙湖路233号
联系方式:30305003
2.采购代理机构信息
名 称:广州市政府采购中心
地 址:广东省广州市天河区天润路333号
联系方式:28866424;28866416; 28866163
3.项目联系方式
项目联系人:周毅框
电 话:28866411
广州市政府采购中心
2024年03月20日
相关公告