建筑起重机械监督执法抽查检测服务结果公告
2024年04月07日 09:41 来源: 【打印】
公告概要:
公告信息: | |||
采购项目名称 | 建筑起重机械监督执法抽查检测服务 | ||
品目 | |||
采购单位 | 广州开发区建设工程质量安全监督站 | ||
行政区域 | 黄埔区 | 公告时间 | 2024年04月07日 09:41 |
评审专家名单 | 魏公敬,许淑芬,胡志彬,曾兰,吴远 | ||
总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 田统、陈少芬 | ||
项目联系电话 | 020-87180896 | ||
采购单位 | 广州开发区建设工程质量安全监督站 | ||
采购单位地址 | 广州市黄埔区揽月路66号凯创楼4楼 | ||
采购单位联系方式 | 82111811 | ||
代理机构名称 | 天栋建设管理有限公司 | ||
代理机构地址 | 广东省广州市天河区天润路6号三楼 | ||
代理机构联系方式 | 020-87180896 |
一、项目编号:TD-CS-2024-003
二、项目名称:建筑起重机械监督执法抽查检测服务
三、采购结果
合同包1(建筑起重机械监督执法抽查检测服务(标段一)):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广州特种设备检测研究院 | 广州市黄埔区科研路9号 | 折扣率:99.50% |
四、主要标的信息
合同包1(建筑起重机械监督执法抽查检测服务(标段一)):
服务类(广州特种设备检测研究院)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他专业技术服务 | 建筑起重机械监督执法抽查检测服务(标段一) | 按照投标文件要求 | 按照投标文件要求 | 自与服务单位签订合同之日起一年 | 按照投标文件要求 | 595,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
魏公敬(采购人代表)、许淑芬、胡志彬、曾兰、吴远
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 | 按《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文件执行,代理费的计算基数为服务中标总价。代理费用由中标(成交)人收到成交通知书后5个工作日内支付。 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 建筑起重机械监督执法抽查检测服务(标段一) | 0.88804 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(建筑起重机械监督执法抽查检测服务(标段一)):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广州特种设备检测研究院 | 通过 | 通过 | 45.20 | 35.00 | 4.67 | 6.33 | 91.20 | 1 | 1 |
广东省建设工程质量安全检测总站有限公司 | 通过 | 通过 | 47.00 | 33.00 | 4.69 | 6.36 | 91.05 | 2 | 2 |
国家建筑城建机械质量监督检验中心 | 通过 | 通过 | 38.00 | 35.00 | 4.67 | 6.63 | 84.30 | 3 | |
广东清实检验技术有限公司 | 通过 | 通过 | 32.60 | 22.00 | 4.67 | 10.00 | 69.27 | 4 | |
广东中政检验技术有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未按照招标文件投标人的资格要求签署《投标人资格声明函》,评审不通过 | ||||||||
广州中科工程检测有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未按照招标文件投标人的资格要求签署《投标人资格声明函》,评审不通过 | ||||||||
广东众智检验检测有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未按照招标文件投标人的资格要求签署《投标人资格声明函》,评审不通过 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广州开发区建设工程质量安全监督站
地 址:广州市黄埔区揽月路66号凯创楼4楼
联系方式:82111811
2.采购代理机构信息
名 称:天栋建设管理有限公司
地 址:广东省广州市天河区天润路6号三楼
联系方式:020-87180896
3.项目联系方式
项目联系人:田统、陈少芬
电 话:020-87180896
天栋建设管理有限公司
2024年04月07日
相关公告