财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

建筑起重机械监督执法抽查检测服务结果公告

2024年04月07日 09:41 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称建筑起重机械监督执法抽查检测服务
品目

采购单位广州开发区建设工程质量安全监督站
行政区域黄埔区公告时间2024年04月07日 09:41
评审专家名单魏公敬,许淑芬,胡志彬,曾兰,吴远
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人田统、陈少芬
项目联系电话020-87180896
采购单位广州开发区建设工程质量安全监督站
采购单位地址广州市黄埔区揽月路66号凯创楼4楼
采购单位联系方式82111811
代理机构名称天栋建设管理有限公司
代理机构地址广东省广州市天河区天润路6号三楼
代理机构联系方式020-87180896

一、项目编号:TD-CS-2024-003

二、项目名称:建筑起重机械监督执法抽查检测服务

三、采购结果

合同包2(建筑起重机械监督执法抽查检测服务(标段二)):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广东省建设工程质量安全检测总站有限公司 广州市天河区先烈东路121号之一第三层、第四层、第五层、第九层 折扣率:99.00%

四、主要标的信息

合同包2(建筑起重机械监督执法抽查检测服务(标段二)):

服务类(广东省建设工程质量安全检测总站有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
2-1 其他专业技术服务 建筑起重机械监督执法抽查检测服务(标段二) 按招标文件要求 按招标文件要求 按招标文件要求 按招标文件要求 595,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

魏公敬(采购人代表)许淑芬胡志彬曾兰吴远

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

按《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文件执行,代理费的计算基数为服务中标总价。代理费用由中标(成交)人收到成交通知书后5个工作日内支付。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
2 建筑起重机械监督执法抽查检测服务(标段二) 0.88357 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包2(建筑起重机械监督执法抽查检测服务(标段二)):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 综合诚信得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广东省建设工程质量安全检测总站有限公司 通过 通过 47.00 33.00 4.69 6.36 91.05 2 1
国家建筑城建机械质量监督检验中心 通过 通过 38.00 35.00 4.67 6.63 84.30 3 2
广州特种设备检测研究院 通过 通过 45.20 35.00 4.67 6.33 91.20 1  
广东清实检验技术有限公司 通过 通过 32.60 22.00 4.67 10.00 69.27 4  
广东中政检验技术有限公司 不通过资格性审查,原因是:未按照招标文件投标人的资格要求签署《投标人资格声明函》,评审不通过
广州中科工程检测有限公司 不通过资格性审查,原因是:未按照招标文件投标人的资格要求签署《投标人资格声明函》,评审不通过
广东众智检验检测有限公司 不通过资格性审查,原因是:未按照招标文件投标人的资格要求签署《投标人资格声明函》,评审不通过
按招标文件要求,广州特种设备检测研究院已获得子包一的第一中标候选人资格的,将不具有子包二的候选人推荐资格。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州开发区建设工程质量安全监督站

地  址:广州市黄埔区揽月路66号凯创楼4楼

联系方式:82111811

2.采购代理机构信息

名  称:天栋建设管理有限公司

地  址:广东省广州市天河区天润路6号三楼

联系方式:020-87180896

3.项目联系方式

项目联系人:田统、陈少芬

电  话:020-87180896

天栋建设管理有限公司

2024年04月07日


相关附件:

相关公告