公告概要:
公告信息: |
采购项目名称 | 东院区物业管理服务 |
品目 | |
采购单位 | 济南市中心医院 |
行政区域 | 济南市 | 公告时间 | 2024年04月08日 19:03 |
评审专家名单 | 王计亮@高琛@李珺@张广明@韦丙海@李宁@徐玉华 |
总中标金额 | ¥1049.926706 万元(人民币) |
联系人及联系方式: |
项目联系人 | 沙建、张浩 |
项目联系电话 | 0531-59596658、0531-59596661 |
采购单位 | 济南市中心医院 |
采购单位地址 | 济南市解放路105号 |
采购单位联系方式 | 67868432 |
代理机构名称 | 济南市政府采购中心 |
代理机构地址 | 济南市历城区经十路1277号(经十路与凤鸣路交叉口东北角) |
代理机构联系方式 | 0531-59596658、0531-59596661 |
济南市中心医院东院区物业管理服务中标公告
一、项目编号: | SDGP370100000202401000524 |
二、项目名称: | 东院区物业管理服务 |
三、分包名称: | 无分包 东院区物业管理服务 |
四、公共资源编号: | 2024CGFW01Z5010 |
五、中标情况 |
序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | 1 | 山东润华物业管理有限公司 | 10499267.06 | 山东省济南市槐荫区经十路28988号乐梦公寓1号楼601室 | |
|
六、主要标的信息 |
企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 山东润华物业管理有限公司 | 总价 | | | | 1元 | 10499267.06 | |
七、评标委员会成员(单一来源采购人员)名单: | 王计亮, 高琛, 李?B, 张广明, 韦丙海, 李宁, 徐玉华 |
八、代理服务收费标准及金额: |
标准: | |
金额(万元): | |
九、公告期限 | 自本公告发布之日起1个工作日。 |
十、其他补充事宜: |
1.采购公告发布日期: | 2024-03-14 |
2.开标时间: | 2024-04-08 09:00 |
3.采购方式: | 公开 |
4.资格审查/符合性评审结果汇总表 |
序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 山东润华物业管理有限公司 | 通过 | | 2 | 山东明德物业管理集团有限公司 | 通过 | | 3 | 上海永升物业管理有限公司 | 通过 | | 4 | 济南绿园物业有限责任公司 | 通过 | | 5 | 山东韬略物业管理有限公司 | 通过 | | 6 | 中海物业管理有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:采购参数中的实质性条件(详见第四章采购需求)(若有)(专家一):其报价不符合招标文件第16页第7条:投标报价时人员工资不得低于招标项目所在地行政区当年度最低工资标准,并符合社保缴纳规定。;(专家二):其报价不符合招标文件16页第7条之规定:投标报价时人员工资不得低于项目所在地行政区当年度最低工资标准,并符合社保缴纳规定。;(专家三):其报价不符合招标文件16页第7条:投标报价时人员工资不得低于项目所在地行政区当年度最低工资标准,并符合社保缴纳标准。;(专家四):不符合招标文件第16页第7条,报价时人员工资不得低于项目所在地行政区当年度最低工资标准,并符合社保缴纳规定;(专家五):不符合投标报价人员工资不得低于最低工资标准、当地行政区当年度社保缴纳标准的规定;(专家六):投标文件不符合招标文件16页第7条,其不符合投标报价时人员工资不得低于项目所在地行政区当年度最低工资标准,并符合社保缴纳规定。;(专家七):报价不符合招标文件16页第7条之规定:人员工资不得低于项目所在地行政区当年度最低工资标准,并符合社保缴纳规定。; | 7 | 济南星辰物业管理有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:采购参数中的实质性条件(详见第四章采购需求)(若有)(专家一):投标文件不符合招标文件第47页:未提供8-19项项目分项报价。;(专家二):投标报价不符合招标文件第47页,未提供八至十九项项目分项报价;(专家三):投标报价不符合招标文件第47页,未提供八至十九项项目分项报价;(专家四):投标报价不符合招标文件第47页,未提供八至十九项项目分项报价;(专家五):未按文件47页规定提供8-19项项目分项报价;(专家六):投标报价不符合招标文件47页,未提供八至十九项项目分项报价。;(专家七):投标报价不符合招标文件第47页未提供八至十九项项目分项报价; |
|
5.采购小组成员评审结果 |
序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 总得分 | 1 | 山东润华物业管理有限公司 | 94.19 | 88.19 | 92.19 | 91.19 | 90.19 | 94.19 | 91.19 | 641.33 | 2 | 山东明德物业管理集团有限公司 | 92 | 80 | 90 | 88 | 79 | 78 | 84 | 591 | 3 | 上海永升物业管理有限公司 | 78.43 | 63.43 | 74.43 | 79.43 | 54.43 | 64.43 | 75.43 | 490.01 | 4 | 济南绿园物业有限责任公司 | 70.13 | 60.13 | 64.13 | 67.13 | 49.13 | 43.13 | 70.13 | 423.91 | 5 | 山东韬略物业管理有限公司 | 62.13 | 55.13 | 62.13 | 64.13 | 50.13 | 45.13 | 60.13 | 398.91 |
|
6.业绩公示 |
序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | 山东润华物业管理有限公司 | 1 | 山东省立医院中心院区(除门诊)保洁及辅助和两院区(除门诊)保安服务 | 山东省立医院 | 2022-06-15 | 2 | 青岛市第五人民医院物业管理服务 | 青岛市第五人民医院 | 2022-09-30 | 3 | 山东第一医科大学第二附属医院物业管理服务 | 山东第一医科大学第二附属医院 | 2022-05-31 | 4 | 山东省千佛山医院物业管理服务 | 山东省千佛山医院 | 2022-01-14 | 5 | 聊城市第二人民医院华美院区保洁、电梯司乘服务外包项目 | 聊城市第二人民医院 | 2022-05-31 | 6 | 青岛大学附属医院西海岸院区保洁服务项目 | 青岛大学附属医院 | 2023-08-31 | 7 | 滕州市中心人民医院物业服务项目 | 滕州市中心人民医院 | 2022-10-31 | 8 | 中日友好医院综合物业服务 | 中日友好医院 | 2022-10-31 |
|
7.未中标原因: |
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 山东明德物业管理集团有限公司 | 因类似业绩、拟派人员、服务方案等评审因素不占优势,导致综合得分偏低。 | 2 | 上海永升物业管理有限公司 | 因类似业绩、拟派人员、服务方案等评审因素不占优势,导致综合得分偏低。 | 3 | 济南绿园物业有限责任公司 | 因类似业绩、拟派人员、服务方案等评审因素不占优势,导致综合得分偏低。 | 4 | 山东韬略物业管理有限公司 | 因类似业绩、拟派人员、服务方案等评审因素不占优势,导致综合得分偏低。 |
|
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系: |
1.采购人名称: | 济南市中心医院 | 地址: | 济南市解放路105号 |
联系方式: | 67868432 | | |
2.代理机构名称: | 济南市政府采购中心 | 地址: | 济南市历城区经十路1277号(经十路与凤鸣路交叉口东北角) |
3.项目评审联系人和电话: | 沙建、张浩 0531-59596658、0531-59596661 | | |
4.质疑处理经办人: | 陈海峰 | 联系方式: | 0531-59596621 |
十二、附件: |
润华物业济南市中心医院东院区物业服务项目报价明细表.pdf 专家报酬支付表.pdf 主要中标或者成交标的信息.doc |