珠海市教育局2024年珠海市国家教育考试人脸识别设备租赁服务项目中标结果公告
2024年04月09日 17:26 来源: 【打印】
公告概要:
公告信息: | |||
采购项目名称 | 珠海市教育局2024年珠海市国家教育考试人脸识别设备租赁服务项目 | ||
品目 | 服务/其他服务 | ||
采购单位 | 珠海市教育局 | ||
行政区域 | 珠海市 | 公告时间 | 2024年04月09日 17:26 |
评审专家名单 | 刘付宁、陈剑峰、聂晓宁、贾禹、周任学 | ||
总中标金额 | ¥40.000000 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 陈松武 | ||
项目联系电话 | 0756-2211626 | ||
采购单位 | 珠海市教育局 | ||
采购单位地址 | 珠海市香洲区香洲人民东路112号1号楼 | ||
采购单位联系方式 | 0756-2121304 | ||
代理机构名称 | 珠海市联合耀华项目咨询有限公司 | ||
代理机构地址 | 珠海市香洲区人民东路325号15楼1504 | ||
代理机构联系方式 | 0756-2211626 |
一、项目编号:LHYH24-2CFGW-010(招标文件编号:LHYH24-2CFGW-010)
二、项目名称:珠海市教育局2024年珠海市国家教育考试人脸识别设备租赁服务项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:中国移动通信集团广东有限公司珠海分公司
供应商地址:珠海市吉大情侣南路8号全球通大厦
中标(成交)金额:40.0000000(万元)
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
1 | 中国移动通信集团广东有限公司珠海分公司 | 珠海市教育局2024年珠海市国家教育考试人脸识别设备租赁服务项目 | 按招标文件约定。 | 按招标文件约定。 | 按招标文件约定。 | 按招标文件约定。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘付宁、陈剑峰、聂晓宁、贾禹、周任学
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按招标文件约定。
本项目代理费总金额:0.720000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
1.本项目采用单价报价方式,中标金额(元/台次):¥248.00。
2.综合评分法中标候选人排序表
投标人 | 广州易辉信息技术有限公司 | 广州市中陵信息科技有限公司 | 中国移动通信集团广东有限公司珠海分公司 | 成都佳发安泰教育科技股份有限公司 |
资格审查 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
符合性审查 | 通过 | 通过 | 通过 | 不通过 |
商务得分 | 5.00 | 5.00 | 20.00 | / |
技术得分 | 38.00 | 42.00 | 59.00 | / |
投标报价得分 | 9.96 | 9.92 | 10.00 | / |
投标最终得分 | 52.96 | 56.92 | 89.00 | / |
排名 | 3 | 2 | 1 | / |
说明:符合性审查不通过原因:投标人-成都佳发安泰教育科技股份有限公司投标单价报价超过最高单价限价按无效投标处理,投标报价不满足招标文件要求,故其不通过符合性审查。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:珠海市教育局
地址:珠海市香洲区香洲人民东路112号1号楼
联系方式:0756-2121304
2.采购代理机构信息
名 称:珠海市联合耀华项目咨询有限公司
地 址:珠海市香洲区人民东路325号15楼1504
联系方式:0756-2211626
3.项目联系方式
项目联系人:陈松武
电 话: 0756-2211626
相关公告