番禺区市桥街住宅小区排水单元达标改造工程-房屋鉴定项目结果公告
2024年04月09日 19:27 来源: 【打印】
公告概要:
公告信息: | |||
采购项目名称 | 番禺区市桥街住宅小区排水单元达标改造工程-房屋鉴定项目 | ||
品目 | |||
采购单位 | 广州市番禺区人民政府市桥街道办事处 | ||
行政区域 | 番禺区 | 公告时间 | 2024年04月09日 19:27 |
评审专家名单 | 刘惠文,陈学文,林琅,曾建军,黄伟华 | ||
总中标金额 | ¥0.001100 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 赵工 | ||
项目联系电话 | 020-84822109 | ||
采购单位 | 广州市番禺区人民政府市桥街道办事处 | ||
采购单位地址 | 广州市番禺区市桥富华中路2号 | ||
采购单位联系方式 | 020-34807207 | ||
代理机构名称 | 广州政之采招标代理有限公司 | ||
代理机构地址 | 广东省广州市番禺区市桥街西城路339号三桥文化园103-107 | ||
代理机构联系方式 | 020-84822109 | ||
附件: | |||
附件1 | 合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(吉华安全技术(广州)股份有限公司).pdf | ||
附件2 | 合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东中鉴检测鉴定有限公司).pdf | ||
附件3 | 番禺区市桥街住宅小区排水单元达标改造工程-房屋鉴定项目报价明细附件.zip |
一、项目编号:ZZCZF2402777
二、项目名称:番禺区市桥街住宅小区排水单元达标改造工程-房屋鉴定项目
三、采购结果
合同包1(番禺区市桥街住宅小区排水单元达标改造工程-一品灏景小区、康泰花园、华盛新邨、东方花园二区、龙珠明苑、桥福园房屋鉴定项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
吉华安全技术(广州)股份有限公司 | 广州市番禺区大石街石北工业路684号(巨大创意产业园)12栋501、502、503、510号 | 单价:5.50元 |
合同包2(番禺区市桥街住宅小区排水单元达标改造工程-华侨城小区、北城白云花园、上轩小区、侨丰苑小区、华茵明苑、东信华庭、和悦园小区、绿茵庭园、侨基花园房屋鉴定项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东中鉴检测鉴定有限公司 | 广州市黄埔区星玥街1号605房 | 单价:5.80元 |
四、主要标的信息
合同包1(番禺区市桥街住宅小区排水单元达标改造工程-一品灏景小区、康泰花园、华盛新邨、东方花园二区、龙珠明苑、桥福园房屋鉴定项目):
服务类(吉华安全技术(广州)股份有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他专业技术服务 | 番禺区市桥街住宅小区排水单元达标改造工程-一品灏景小区、康泰花园、华盛新邨、东方花园二区、龙珠明苑、桥福园房屋鉴定 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 5.50 |
合同包2(番禺区市桥街住宅小区排水单元达标改造工程-华侨城小区、北城白云花园、上轩小区、侨丰苑小区、华茵明苑、东信华庭、和悦园小区、绿茵庭园、侨基花园房屋鉴定项目):
服务类(广东中鉴检测鉴定有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2-1 | 其他专业技术服务 | 番禺区市桥街住宅小区排水单元达标改造工程-华侨城小区、北城白云花园、上轩小区、侨丰苑小区、华茵明苑、东信华庭、和悦园小区、绿茵庭园、侨基花园房屋鉴定 | 华侨城小区约3929.39㎡、北城白云花园及上轩小区7398.76㎡、侨丰苑小区及华茵明苑26522.00㎡、东信华庭、和悦园小区、绿茵庭园、侨基花园3009.70㎡,施工影响范围内需进行施工前后安全鉴定的房屋总建筑面积40859.85平方米,施工前后各鉴定一次(房屋鉴定面积合计约为81719.70㎡) | 按招标文件要求 | 1.合同签订之日起至本项目全部工作完成为止。原则上施工前的房屋鉴定自合同签订之日起并经现场查勘(进场查勘时间由甲方确定后通知乙方)后15个工作日内完成。如因非乙方原因造成停工的,工期顺延。2.甲方有权根据业务工作需要调整协议期限,自委托服务协议生效之日起计算。协议期内,无正当理由不得拒绝委托。已接受委托的项目,乙方必须按照协议要求按时按质完成任务。 | 按招标文件要求 | 5.80 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘惠文、陈学文、林琅、曾建军、黄伟华
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 | 代理服务费收取采用差额定率累进法进行计算,服务类项目以预算金额为缴费的计算基数。按照以下标准计取:采购预算(100万以下):1.50%,采购预算(100万-500万):0.80%,采购预算(500万-1000万):0.45%,采购预算(1000万-5000万):0.25%,采购预算(5000万-10000万):0.10%,采购预算(10000万-100000万):0.05%,采购预算(100000万以上):0.01%。招标代理服务费由中标人一次性向采购代理机构交纳。 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 番禺区市桥街住宅小区排水单元达标改造工程-一品灏景小区、康泰花园、华盛新邨、东方花园二区、龙珠明苑、桥福园房屋鉴定项目 | 0.8531 | 中标(成交)供应商 |
2 | 番禺区市桥街住宅小区排水单元达标改造工程-华侨城小区、北城白云花园、上轩小区、侨丰苑小区、华茵明苑、东信华庭、和悦园小区、绿茵庭园、侨基花园房屋鉴定项目 | 0.7354 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(番禺区市桥街住宅小区排水单元达标改造工程-一品灏景小区、康泰花园、华盛新邨、东方花园二区、龙珠明苑、桥福园房屋鉴定项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
吉华安全技术(广州)股份有限公司 | 通过 | 通过 | 45.00 | 33.00 | 4.67 | 5.42 | 88.09 | 1 | 1 |
广东中鉴检测鉴定有限公司 | 通过 | 通过 | 39.40 | 35.00 | 4.69 | 5.14 | 84.23 | 2 | 2 |
广州市市政工程试验检测有限公司 | 通过 | 通过 | 31.60 | 35.00 | 4.69 | 7.84 | 79.13 | 3 | |
广州市建筑材料工业研究所有限公司 | 通过 | 通过 | 29.00 | 35.00 | 4.69 | 9.93 | 78.62 | 4 | |
广东合正建筑物鉴定检测有限公司 | 通过 | 通过 | 31.40 | 35.00 | 4.67 | 5.96 | 77.03 | 5 | |
广东至业建筑结构检测鉴定有限公司 | 通过 | 通过 | 27.00 | 35.00 | 4.69 | 10.00 | 76.69 | 6 | |
广东胜力检测鉴定有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 35.00 | 4.69 | 5.23 | 72.92 | 7 | |
广州中天房屋安全鉴定有限公司 | 通过 | 通过 | 30.60 | 31.00 | 4.67 | 5.96 | 72.23 | 8 | |
广东誉和检测有限公司 | 通过 | 通过 | 23.00 | 25.00 | 4.67 | 5.32 | 57.99 | 9 | |
广东全科工程检测有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:招标文件中标注“★”的条款评审不通过,未提供检验检测机构资质认定证书。 |
合同包2(番禺区市桥街住宅小区排水单元达标改造工程-华侨城小区、北城白云花园、上轩小区、侨丰苑小区、华茵明苑、东信华庭、和悦园小区、绿茵庭园、侨基花园房屋鉴定项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东中鉴检测鉴定有限公司 | 通过 | 通过 | 39.40 | 35.00 | 4.69 | 5.14 | 84.23 | 2 | 1 |
广州市市政工程试验检测有限公司 | 通过 | 通过 | 31.60 | 35.00 | 4.69 | 7.84 | 79.13 | 3 | 2 |
吉华安全技术(广州)股份有限公司 | 通过 | 通过 | 45.00 | 33.00 | 4.67 | 5.42 | 88.09 | 1 | |
广州市建筑材料工业研究所有限公司 | 通过 | 通过 | 29.00 | 35.00 | 4.69 | 9.93 | 78.62 | 4 | |
广东合正建筑物鉴定检测有限公司 | 通过 | 通过 | 31.40 | 35.00 | 4.67 | 5.73 | 76.80 | 5 | |
广东至业建筑结构检测鉴定有限公司 | 通过 | 通过 | 27.00 | 35.00 | 4.69 | 10.00 | 76.69 | 6 | |
广东胜力检测鉴定有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 35.00 | 4.69 | 5.23 | 72.92 | 7 | |
广州中天房屋安全鉴定有限公司 | 通过 | 通过 | 30.60 | 31.00 | 4.67 | 5.96 | 72.23 | 8 | |
广东誉和检测有限公司 | 通过 | 通过 | 23.00 | 25.00 | 4.67 | 5.32 | 57.99 | 9 | |
广东全科工程检测有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:招标文件中标注“★”的条款评审不通过,未提供检验检测机构资质认定证书。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广州市番禺区人民政府市桥街道办事处
地 址:广州市番禺区市桥富华中路2号
联系方式:020-34807207
2.采购代理机构信息
名 称:广州政之采招标代理有限公司
地 址:广东省广州市番禺区市桥街西城路339号三桥文化园103-107
联系方式:020-84822109
3.项目联系方式
项目联系人:赵工
电 话:020-84822109
广州政之采招标代理有限公司
2024年04月09日
相关公告