财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

第135届广交会周边环境整治及功能提升工作成交公告

2024年04月10日 18:56 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称第135届广交会周边环境整治及功能提升工作
品目

采购单位广州市海珠区人民政府琶洲街道办事处
行政区域海珠区公告时间2024年04月10日 18:56
评审专家名单梁思瑶,李茂娟,傅玉琼
总中标金额¥288.511500 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人魏先生、李小姐
项目联系电话020-87188551、020-38894391
采购单位广州市海珠区人民政府琶洲街道办事处
采购单位地址广州市海珠区新港东路86号
采购单位联系方式020-89239016
代理机构名称广东鼎信招标采购有限公司
代理机构地址广州市越秀区东风东路699号广东港澳中心402室
代理机构联系方式020-87188551、020-38894391
附件:
附件1合同包1:报价明细附件(保利物业服务股份有限公司).pdf

一、项目编号:DXZB-2024GPA0105

二、项目名称:第135届广交会周边环境整治及功能提升工作

三、采购结果

合同包1(第135届广交会周边环境整治及功能提升工作):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
保利物业服务股份有限公司 广州市海珠区阅江中路832号保利发展广场48-49层 2,885,115.00元

四、主要标的信息

合同包1(第135届广交会周边环境整治及功能提升工作):

服务类(保利物业服务股份有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1 其他社会保障服务 第135届广交会周边环境整治及功能提升工作 采购人指定地点 严格按照采购人的要求 2024年4月10日至2024年5月5日,共26天。具体时间由合同约定 严格贯彻落实采购人标准 2,885,115.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

梁思瑶李茂娟傅玉琼(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

招标代理服务费以本项目预算金额作为计算基数,按中华人民共和国国家发展计划委员会(2002)1980 号文件规定的“服务类”收费标准下浮5%计算。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 第135届广交会周边环境整治及功能提升工作 2.857687 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(第135届广交会周边环境整治及功能提升工作):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 综合诚信得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
保利物业服务股份有限公司 通过 通过 39.00 40.00 4.70 9.98 93.68 1 1
广州心怡物业管理有限公司 通过 通过 24.00 26.00 4.67 10.00 64.67 2 2
北京京城保安服务有限公司 通过 通过 27.00 14.00 4.67 10.00 55.67 3 3
广州新时空会展有限公司 不通过资格性审查,原因是:响应文件未按照磋商文件要求提供《关于资格的声明函》或资格证明材料且《响应承诺函》未按照磋商文件要求由法定代表人或授权委托人进行签字,故不通过资格性审查。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州市海珠区人民政府琶洲街道办事处

地  址:广州市海珠区新港东路86号

联系方式:020-89239016

2.采购代理机构信息

名  称:广东鼎信招标采购有限公司

地  址:广州市越秀区东风东路699号广东港澳中心402室

联系方式:020-87188551、020-38894391

3.项目联系方式

项目联系人:魏先生、李小姐

电  话:020-87188551、020-38894391

广东鼎信招标采购有限公司

2024年04月10日


相关附件:

相关公告