广医2024-2027年教学实验动物定点供应商采购项目(二次)(合同包1)中标公告(项目编号:GYDX-2024HW-02)
2024年04月11日 18:30 来源: 【打印】
公告概要:
公告信息: | |||
采购项目名称 | 广医2024-2027年教学实验动物定点供应商采购项目(二次) | ||
品目 | |||
采购单位 | 广州医科大学 | ||
行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2024年04月11日 18:30 |
评审专家名单 | 肖苑玲,尹靖云,周桂艳,莫春花,孙靖 | ||
总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 康小姐 | ||
项目联系电话 | 020-62313760-807 | ||
采购单位 | 广州医科大学 | ||
采购单位地址 | 广州市番禺区新造镇新造路1号 | ||
采购单位联系方式 | 020-37103132 | ||
代理机构名称 | 广东省华粤采购科技有限公司 | ||
代理机构地址 | 广东省广州市天河区体育西路191号B塔603-611房 | ||
代理机构联系方式 | 020-62313760 |
一、项目编号:GYDX-2024HW-02
二、项目名称:广医2024-2027年教学实验动物定点供应商采购项目(二次)
三、采购结果
合同包1(2024-2027年教学实验动物(教学动物比格犬供应及尸体处理)):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广州医药研究总院有限公司 | 广州市海珠区江南大道中134号 | 投标折扣率:70.10% |
四、主要标的信息
合同包1(2024-2027年教学实验动物(教学动物比格犬供应及尸体处理)):
货物类(广州医药研究总院有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 实验用动物 | 2024-2027年教学实验动物(教学动物比格犬供应及动物尸体处理) | 广药比格犬 | 普通级,10-15kg | 1.00(项) | 1,710,000.00 | 1,710,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
肖苑玲、尹靖云、周桂艳、莫春花、孙靖(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 | 按招文件规定收取。 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 2024-2027年教学实验动物(教学动物比格犬供应及尸体处理) | 2.01075 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(2024-2027年教学实验动物(教学动物比格犬供应及尸体处理)):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广州医药研究总院有限公司 | 通过 | 通过 | 36.40 | 21.00 | 4.67 | 22.71 | 84.78 | 1 | 1 |
仪征安立卯生物科技有限公司 | 通过 | 通过 | 28.60 | 17.00 | 4.69 | 30.00 | 80.29 | 2 | 2 |
南京柴门生物科技有限公司 | 通过 | 通过 | 28.80 | 18.00 | 4.67 | 28.35 | 79.82 | 3 | / |
镇江万维实验动物养殖有限公司 | 通过 | 通过 | 25.60 | 10.00 | 4.67 | 22.14 | 62.41 | 4 | / |
江苏灵赋兆生源生物技术有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响项目质量或者不能诚信履约,其在合理的时间内提供的《澄清函》未含相关证明材料,评审不通过。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广州医科大学
地 址:广州市番禺区新造镇新造路1号
联系方式:020-37103132
2.采购代理机构信息
名 称:广东省华粤采购科技有限公司
地 址:广东省广州市天河区体育西路191号B塔603-611房
联系方式:020-62313760
3.项目联系方式
项目联系人:康小姐
电 话:020-62313760-807
广东省华粤采购科技有限公司
2024年04月11日
相关公告