财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

菏泽市立医院菏泽市立医院新大楼病房家具项目成交公告

2024年04月18日 22:33 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称菏泽市立医院新大楼病房家具项目
品目

采购单位菏泽市立医院
行政区域菏泽市公告时间2024年04月18日 22:33
评审专家名单侯士霞@张淑敏@王玉敏
总中标金额¥92.991700 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人吴硕
项目联系电话19905308802
采购单位菏泽市立医院
采购单位地址菏泽市曹州路2888号
采购单位联系方式0530-5599020
代理机构名称山东天华工程咨询有限公司
代理机构地址山东省菏泽市牡丹区牡丹街道220国道南侧新经济产业园内B6栋2楼
代理机构联系方式19905308802
菏泽市立医院菏泽市立医院新大楼病房家具项目成交公告
一、项目名称: 菏泽市立医院新大楼病房家具项目
二、项目编号: SDGP371700000202402000077
三、分包名称: 无分包 菏泽市立医院新大楼病房家具采购
四、招标公告发布日期: 2024-04-07
五、开标时间: 2024-04-18 09:00
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 山东宏勋家具股份有限公司 中标金额(元/优惠率): 929917
中标人地址: 菏泽市定陶区张湾镇秦庄东老四棉厂
八、评标委员会成员名单: 侯士霞, 张淑敏, 王玉敏
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
山东宏勋家具股份有限公司诊察床宏勋菏泽1900*620* 65017个390
山东宏勋家具股份有限公司主任、护士长办公桌宏勋菏泽1200* 650*750102个970
山东宏勋家具股份有限公司主任、护士长办公椅宏勋菏泽670*620*1150102个370
山东宏勋家具股份有限公司医护办公桌宏勋菏泽1200*650*750238个970
山东宏勋家具股份有限公司医生办公椅宏勋菏泽600*660*925204个228
山东宏勋家具股份有限公司转椅宏勋菏泽600*660*1020119个255
山东宏勋家具股份有限公司咨询凳宏勋菏泽430*530*80034个102
山东宏勋家具股份有限公司示教桌宏勋菏泽1200*400*750137个325
山东宏勋家具股份有限公司示教椅宏勋菏泽430*530*800274个118
山东宏勋家具股份有限公司演讲台宏勋菏泽630*550*109017个570
山东宏勋家具股份有限公司文件橱宏勋菏泽800*400* 2000102个1180
山东宏勋家具股份有限公司护理橱宏勋菏泽850*400*200017个1220
山东宏勋家具股份有限公司治疗柜宏勋菏泽到柜面高850*面宽610*柜宽900*高190017个1270
山东宏勋家具股份有限公司三门文件橱(带更衣)宏勋菏泽970*400*200034个1410
山东宏勋家具股份有限公司三门更衣橱宏勋菏泽900*500*185051个1135
山东宏勋家具股份有限公司两门更衣橱宏勋菏泽850*500*185051个1180
山东宏勋家具股份有限公司货架宏勋菏泽1500*600 *200051个1180
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称审查结果不通过原因
1菏泽格帆教育科技有限公司通过
2江苏?Z科实业集团有限公司通过
3山东海声音科教仪器有限公司通过
4山东宏勋家具股份有限公司通过
5胜维尼教育用品(山东)有限公司通过
6北京齐美木业有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:签署、盖章(专家一):未按磋商文件要求签章。;(专家二):未按磋商文件要求签章;(专家三):未按磋商文件要求签章不合格;
7广东万长实业有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:签署、盖章(专家一):未按磋商文件要求签章。;(专家二):未按磋商文件要求签章;(专家三):未按磋商文件要求签章不合格;
8菏泽富贵源智能家居有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:签署、盖章(专家一):未按磋商文件要求签章。;(专家二):未按磋商文件要求签章;(专家三):未按磋商文件要求签章不合格;
9日照现代家具有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:供应商名称(专家一):部分产品供应商在中小微企业声明函中未声明。;(专家二):部分产品的供应商与在中小企业声明函中未声明;(专家三):部分产品供应商在中小企业声明函中未声明;
10山东捷美办公设备有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:供应商名称(专家三):分项 报价明细表未按要求填写,且部分产品供应商与中小企业声明函中不一致;报价(专家一):未按要求填写分项报价明细表且与中小企业声明函不一致。;(专家二):未按要求填写分项报价明细表且与中小企业不一致;(专家三):分项报价明细表与中小企业声明函不一致;
11山东瑞锦办公家具有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:报价(专家一):分项报价明细表与中小企业声明函不一致。;(专家二):分项报价明细表与中小企业声明函不一致;(专家三):分项报价明细表与中小企业声明函不一致;
12山东医养家具有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:签署、盖章(专家一):未按磋商文件要求签章。;(专家二):未按磋商文件要求签章;(专家三):未按磋商文件要求签章不合格;
13天津市诚致长兴办公家具有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:签署、盖章(专家一):未按磋商文件要求签章。;(专家二):未按磋商文件要求签章;(专家三):未按磋商文件要求签章不合格;
14中山市海邦家具实业有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:签署、盖章(专家一):未按磋商文件要求签章。;(专家二):未按磋商文件要求签章;(专家三):未按磋商文件要求签章不合格;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1山东宏勋家具股份有限公司53.0053.0054.0053.3340.0093.33
2山东海声音科教仪器有限公司51.5051.5051.5051.5036.1787.67
3江苏?Z科实业集团有限公司53.0053.0052.0052.6733.6986.36
4胜维尼教育用品(山东)有限公司51.5051.5051.5051.5032.1983.69
5菏泽格帆教育科技有限公司50.0051.0050.5050.5030.0580.55
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1菏泽格帆教育科技有限公司因报价偏高,导致价格部分得分偏低;
2江苏?Z科实业集团有限公司因报价偏高,导致价格部分得分偏低;
3山东海声音科教仪器有限公司因报价偏高,导致价格部分得分偏低;
4胜维尼教育用品(山东)有限公司因报价偏高,导致价格部分得分偏低;
报价公示
序号投标单位投标报价(元)
1北京齐美木业有限公司1093057
2广东万长实业有限公司796266
3菏泽富贵源智能家居有限公司1089379
4菏泽格帆教育科技有限公司1031520
5江苏?Z科实业集团有限公司972380
6日照现代家具有限公司962680
7山东海声音科教仪器有限公司990452
8山东宏勋家具股份有限公司929917
9山东捷美办公设备有限公司553950
10山东瑞锦办公家具有限公司965600
11山东医养家具有限公司838310
12胜维尼教育用品(山东)有限公司1025990
13天津市诚致长兴办公家具有限公司1084820
14中山市海邦家具实业有限公司958909
业绩公示
序号项目名称详细信息
山东宏勋家具股份有限公司
1郑州大学第一附属医院医用家具采购查看详细信息
2滨州医学院附属医院医用家具采购查看详细信息
3济宁医学院附属医院医用家具采购查看详细信息
4山东嘉乐生殖医院医用家具采购查看详细信息
5河南誉美肾病医院家具采购项目查看详细信息
获奖公示
序号获奖名称详细信息
山东宏勋家具股份有限公司
九、联系方式:
采购人: 菏泽市立医院 地址: 菏泽市曹州路2888号
联系人: 江云峰 联系方式: 0530-5599020
代理机构: 山东天华工程咨询有限公司 地址: 山东省菏泽市牡丹区牡丹街道220国道南侧新经济产业园内B6栋2楼
联系人: 吴硕 联系方式: 19905308802
公告期限 2024-4-18 - 2024-4-19
十、代理费
标准: 《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文和发改价格[2011]534号文计取
金额(万元): 1.604280
2024-04-18 21:52
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

小微企业声明函.pdf

相关公告